Ответ на пост «Порадовался за русских женщин»

Живу в США, не могу сказать,что наблюдаю что-то подобное здесь в отношении русских женщин, но должна отметить,что русские жёны тут ценятся именно за хозяйственность,которая у нас принимается как должное,и я честно не подразумеваю никакого негативного контекста в слове «должное», как это может многим показаться .Скорее это культурная особенность,моя мама готовила, убирала,стирала. И я делаю это не потому что должна,а потому что ну я считаю это нормальным.Много лет наблюдаю как на работе женатые на американках американцы обедают консервированным тунцом или бутером из местного кафе,и обсуждают где будут заказывать сегодня ужин и как подорожала пицца в местной пиццерии. Это норма для них,что жена не готовит,потому что она также работает,ну или устает с детьми.Муж всё еще удивляется,рассказывая мне как он на работе остается один в обеденный перерыв и ест борщ из банки,а другие едут в макдак и сабвей.Нет, я не к тому что ой посмотрите какая я хозяюшка. Просто мы так привыкли, да и дорого это по сабвеем каждый день разъезжать. Американцам это не понять,у них этот пункт заложен в бюджет.Ну потому что не заложено это в женской половине населения,как у нас. Вот как то так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально,у наших женщин тоже становится нормальным не убираться и не готовить. А необходимость поддерживать свой дом в чистоте вызывает уныние и расстройство,вплоть то нелюбви к жизни и слезам. Я до развода думал,что я такая свинья и усложняю ей жизнь. Теперь живём раздельно,у меня порядок,у неё опять горы посуды,разбросанные вещи и так далее. Жизнью все равно не довольна.
раскрыть ветку (68)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на депрессию, и в данном случае бардачество - не лень и не причина, а симптом. Если вам дорог человек, убедите ее обратиться к психотерапевту.
раскрыть ветку (30)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Она обращалась. Ей выписывали антидепрессанты. Начала спать с коллегами. Человек этот мне уже не нужен
раскрыть ветку (22)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Какая интересная побочка. 😳
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Там много побочек. Эту я уже не стерпел
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один моя жена, я думал у нее маниакально депрессивный психоз, а это оказывается мания от антидепрессантов. А не было у нее странных увлечений - эмвей, православие и жизнь по домострою?

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Навязчивое желание путешествовать без остановки. В соседний город,в деревню,за речку,в другую страну,на моря. Похер куда,главное ехать куда-то и как будто путешествие имитировать. Посидеть в выходной просто дома непозволительно.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это инстаграм их гонит за контентом, все же путешествуют, моя еще готовить ненавидела, а уборка меланхолию навевала и заканчивалась на протирании пыли на фотоальбомах с последующим 3 часовым разглядыванием их. Моя еще от начальника залетела, на меня кидалась с сексом, а я болел - отказал ей, вот и пришлось с каким то автомехаником ебстись, он теперь от рассвета до заката пашет, бедняга.

Предпросмотр
YouTube0:15
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять,полностью согласен. Как с языка снял. Смотрят видосы красивые и начинают страдать. А я отмечу что до развода у нас была машина(Веста),трёхкомнатная и однокомнатная квартиры.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы "плохо" жили по ее словам, таунхаус 2х этажный, нежилое помещение, 3 машины одна из них электро которую она разбила потому что не умеет пользоваться кнопками на руле. Зато теперь счастливо живет в хруще на 50м, в таком районе что там ходить страшно, ездит на гнилой daewoo espero 1996 года, и ходит с телефоном который я подарил. Зато она теперь ходит в зал и на ногти - главный признак успеха - есть что в инсту выложить. Как сказал Татьяныч недавно главная причина депрессий у людей от того что хотят дохуя, но при этом из себя ничего не представляют.

Предпросмотр
YouTube0:41
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думал,что увижу на столько похожую ситуацию у кого-то ещё. Давно разошлись? Как у тебя складывается жизнь?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разошлись 3 года назад, расходились эпично с продажей ее доли жилья цыганам, выносом вещей пока меня нет дома - вскрыла замок - прописка то есть - пришлось селить отца чтобы не воровала, он инсульт схватил от стресса и через полгода умер, продавала машины втихую, воровством денег даже у детей занималась, это длилось больше года и началось еще до развода. Вишенка на торте - договорились купить квартиры в одном районе чтобы мне было проще видеться с детьми, когда я купил квартиру, она купила на другом конце города в 25км от меня. Параллельно с этим я судился с охуевшим работодателем, теперь я в черном списке СБ, и на хорошую работу не берут, таксовал, потом на удаленке нашел наконец то норм работу. По личной жизни пока сычую, пробовал сз, там такие ебанутые шопипец, с одной встречался довольно долго, там тоже депрессия во все поля с паническими атаками, была еще одна подруга жены классическая РСП, впринципе норм, но ей скорее завхоз в ее дом нужен и водитель, прицеп хороший был - ппц какая умная девочка. Сейчас уже и не охота знакомиться ни с кем, перееду поближе к детям, старший хуже всех в параллели учится, младшего мать бьет когда учит читать, теперь боится читать - опеке похуй - она же многодетная мать. Ты вроде помоложе чем я, если детей нет, то как бы и хуй с ней с бж, а мне приходиться взаимодействовать. А у тебя как сложилось после?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас двое детей. Девочки 4 и 6 лет. Из имущества проебал только машину. Но проебал полностью. Пока от мыслей что могут быть отношения немного не по себе. Не хочу контактировать с девушками в плане отношений. Хочу дать мозгу и психике отдохнуть. На сз не лезу,там наверняка мрак и херня. Пока занимаюсь только работой,ремонтом дома и детьми.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже.. У самой такая фигня, завтра на приём , надеюсь попадется нормальный врач и полегчает, а то сама себя ненавижу за это.Но видимо в случае автора комментария не просто депрессия, раз он пишет что начала изменять.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не оправдываю эту неизвестную мне девушку, однако измены напрямую действием антидепрессантов объяснить нельзя. Поскольку прямой связи нет и быть не может. Большинство АД убивает либидо в ноль к моменту начала действия терапевтического эффекта. А если либидо остаётся прежним, то причины реализовывать его с левыми людьми, а не с постоянным партнёром, находятся в зоне ответственности человека, проходящего терапию - недовольство текущими отношениями, неумение их выстраивать и выражать свои чувства. А из уст мужчины как-то вообще это все оценочно звучит - ей было хуево, бытом не занималась, была неудобной, пошла в терапию, по его разумению - чтобы стать удобной, а стало ещё хуже. И насрать, что, скорее всего, терапия работает и девушка, вероятно, почувствовала себя лучше, осознала себя привлекательной и достойной внимания, тепла, а не только гнобления за неуслужливость. Не нашла в себе мужества достойно завершить отношения, опустилась до измены - да, это плохо. Является ли для нее потерей завершение этих отношений - думаю, нет.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть вы вывернули.
Просить от партнера вкладываться в быт на равных = требовать быть услужливой и удобной, феменизм головного мозга детектед
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вывернула, там уже вывернуто) Если на равных - это отлично. Если не на равных по соглашению - тоже норм. Но тону комментария складывается впечатление, что мужчина считает "убирать и готовить" вшитой функцией женщины, и если это так не происходит - ой, женщина сломалась. Мужчина никак не упомянул, что вкладывался в быт на равных.
Автор поста оценил этот комментарий

У моей жены один в один было, с ней теперь даже её родители особо не общаются, еще детей бить начала, что ей совсем не свойственно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Успеха вам и сил на вашем пути, он небыстрый и не совсем лёгкий. Но вы достаточно быстро почувствуете, что движетесь в правильном направлении. У меня так было.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не похоже. Есть просто такие люди

27
Автор поста оценил этот комментарий

Так хорошо же что становится нормальным, не вести быт в дало, ведь если работают оба , то и обязанности поровну.

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не отлынивал. И делилось не прям поровну,а по факту. То есть,если один готовит,то второй моет посуду,или полы в это время. Приходит день уборки и просто каждый наводит чистоту где видит грязюку. И детей искупать или сходить с ними погулять не проблема. Проблема в том что наски разок зачем-то оказались под подушкой,вещи уличные перед кроватью на полу и фразы типа "я так устала от быта хочу путешествовать". А у нас двое детей,ипотека и вот только только начали получше зарабатывать,чтобы долги закрывать получалось. Ну и ремонта нет. Сталинка без ремонта с 70-ых. Но нужно срочно на море. Кароч разные ценности и взгляды на жизнь,отсюда и неудовлетворённость семейной жизнью и разлад.
раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, мне 55, и вот что я вам скажу из личного опыта - в пизду эти ремонты! Езжайте на море, пока сами молодые, а дети маленькие и им с вами интересно! Это время никогда больше не вернётся, если его про...упустить, короче.
А ремонтом займетесь, когда вам будет 50, он никуда не денется.
раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами от части согласен,но состояние квартир бывает разное. Вот прямо сюда я вам скину пару фоток,а вы мне потом скажите на моря надо ехать или делать ремонты.
P.S. и я и жена уже на морях были. Детям 4 и 6 лет,они нихрена не запомнят. Как видно я успел поменять окна(иначе зимой тупо мёрзли,наглухо) и входную дверь(замок умирал,дверь сквозила и если кто-то пукнул или покурил в подъезде,то мы были автоматически соучастниками)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонт вам конечнонужен, но насчёт "дети не запомнят" вы не правы. Если активных воспоминаний дети не получат, это ещё не значит, что их не надо возить на моря. Их мозг по-любому получит стимул и развитие. Короче, вы оба были неправы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У детей разнообразный отдых. И поездки в аквапарки в другие города и выезды на природу и ночёвка в палатке и шашлыки и катания на лодочках по заливу и театры и игровые комнаты и на горку и каток мы ходим. Там список продолжать можно. Меня в 6 лет возили на чёрное море. Нихрена не запомнил. Ездили с матерью на красное,когда мне было около 13,вот от туда что-то помнится.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кхе.Я наоборот запомнил движуху ремонта в нашей квартире-это было интересно))А вот море не запомнил,помню что ночевали на вокзале,на этих долбанных креслах и ели на газетах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз-дело не в воспоминаниях. Любые стимулы развивают детский мозг, и положительные и отрицательные. Все это отпечатывается в мозгу и влияет на развитие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы зачем мою квартиру до ремонта сфотографировали?!?!?


:)

4
Автор поста оценил этот комментарий

ебать у меня раз в сто хата хуже, ремонт не собираюсь пока делать, пол прогнил что я ногой провалился так что иди нахуй)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну раз ты живешь в говнище по уши, это, видимо,обязывает остальных жить в говнище по макушку? Чтоб тебе не так обидно было?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Какие моря? В доме где я провожу пол жизни невозможно нормально жить. Я на моря лучше в 50 съезжу. Если доживу. А если не доживу,то после меня хотя бы квартира нормальная останется,а не фотки с моря.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, особо страшного ужаса я не заметила)) вам виднее, конечно, только хочу сказать - вы что из своего детства больше помните - узор на обоях или увлекательные поездки?
А так, конечно , вам решать.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот мы с бывшей супругой так же не договорились. Она на морях,я делаю всё что могу,чтобы потом было проще моим детям
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, у детей могут быть свои представления, противоположные вашим, тут не угадаешь. Моя мама набила свою квартиру барахлом - в ее понимании, это были красивые вещи, а я теперь, после ее смерти, таскаю это барахло на помойку или ломаю голову, куда девать, то, что жалко выкинуть, например, посуду.
Мама все хотела, чтобы красиво обставленная квартира досталась внучке, моей дочке, а дочка вообще сказала, что не будет там жить, дословно - " у меня там кукуха поедет".
Я не к тому, что не надо делать ремонт, надо, конечно, красивое уютное жилье - это очень важно.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жить в квартире без ипотеки хотят все без исключения. Тут разных представлений я ещё не видел.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно, полностью согласна. Если вопрос стоит так - ипотека или отдых, ипотека приоритетна. Ничего, осилите потихоньку, вы со всем справитесь.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да,тут выбор или или. Однако справляться придется дальше в одиночку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось понять зачем вообще женились при настолько разных подходах к жизни.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Женились около 10 лет назад. Тогда она говорила что очень хочет деток,уют и ждать меня с работы с ужином. Так было лет пять-шесть. Потом взгляды поменялись. Это нормально,в течении жизни меняются приоритеты и при этом кто-то может сохранить семью и перестроиться,а кто-то нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже дверь менял сэкономил, решил порожек и откосы сам сделать, уже девятый год такая картина :))

Автор поста оценил этот комментарий

Знаете,мне 52 и вот что я скажу, кому -то ремонты в пизду,а кому-то и это море нахуй не вперлось.Можно в халупе с обоссаными обоями вспоминать,как охуенно загоралось,а лучше в нормальной квартире.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дети есть? С ней остались?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да,есть. Две дочери. Остались с ней.
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так Вас ничего не смущает? Я тоже пока одна жила - было чисто. А тут может и депрессия с разводом, дети на ней. Зато Вам помыл ложку и на диван
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я рассказываю вам о времени,когда мы ещё не развелись. Когда все жили в одной квартире. Я тоже уставал,тоже ничего делать не хотел и мне тоже было о чем поныть. Но ни при каких жизненных обстоятельствах я не хочу жить в свинарнике. Хоть развод,хоть свадьба,хоть 5 детей. Я не хочу ложиться в постель где крошки(в чем проблема поесть на кухне за столом или убрать за собой?),был случай я лег спать,а там Ножницы маникюрные лежат. Не воткнулись,но холодок от металла почувствовал. Кот в углу блеванул? Уберем завтра. Остатки еды в сливе на кухне? "Ой я это трогать не буду". Нет,она не положила хрен на домашнюю уборку,она начинала убираться в субботу. Но с таким нытьем,жалобами,что все это приводило к порче настроения(у неё),крику,ссорам и депрессии. На мои попытки объяснять в течении недели как нужно делать,чтобы в субботу не хотелось хату просто сжечь,говорила что устала. Я при этом так же как она и полы мыл,и вещи на сушилку вешал,и посуду мыл,и кушать готовил,и с детьми играл/гулял/мыл и так далее по списку. Я не садился за комп или телевизор если ей нужна помощь или что-то не сделано. Глупо,конечно,её в чем то винить,есть свои причины такого поведения. Но повторюсь,поведение менялось так сильно,что можно подумать,что-то кто-то остался без работы или кто-то умер. Вылилось это все в недовольство жизнью,а собственно и мной.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, ты придумал свой график уборки и активно пытался ей его навязать. Только непонятно с чего ты взял что твой грвфик-самый правильный в этом мире. Тебя раздражает вовремя неубранное, а её раздражало что ты постоянно понукаешь, пытаешься какие-то рамки выставить. Непонятно почему твои раздражения в приоритете. Очень эгоцентричная модель мира. Не мудрено рядом с таким в депрессию впасть. Вы же всех вокруг нахер заебете. Особенно позабавил пункт, про "развелись-у меня теперь порядок, а у неё все так срач", а потом выясняется что двое детей остались с ней. Это же какая незамутненность))))). Вообще людям с бзиком на уборке нужно триста раз подумать перед вступлением в брак, одно дело, когда человек сам убирается, другое когда постоянно других заставляет. Это невыносимые душнилы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уборка начинается тогда,когда к телу прилетает что-то,ходить по грязи не приятно,не гигиенично,начинает все это пахнуть и портить поверхности. Про "график" не было ни слова. Я говорил о том,что нужно убирать за собой. И если уборка за собой после недельного проеба потом вызывает депрессию потому что тяжело,надо убирать сразу,чтобы было не тяжело. Детей я предлагал оставить со мной,и не требуя от неё алиментов. И продолжаю ей об этом говорить. Пока она сама отказывается. Я не навязывал свое видение мира. Я пытался помочь человеку не заебываться в субботу пытаясь убраться в квартире где неделю все засыпало на полу и разбрасывались вещи. Я же не говорю о том,что нужно было ежедневно мыть окна или полы. Нет,я говорю об элементарной аккуратности. Пришла с работы,сняла носочки,убери сразу в стирку. Зачем бросать на полу? Покушали-помоем посуду и так далее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А детей не жалко с ней оставлять?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле жалко? Ему себя жалко, а не детей)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А какие есть варианты? Суд определил место жительства с ней.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Походу я женат на забытой в роддоме сестре твоей бывшей

1
Автор поста оценил этот комментарий

ложку я мою исключительно после вашего вонючего очка

7
Автор поста оценил этот комментарий
Может от этого у вас теперь чисто, а у нее ничего не изменилось?

Я когда одна жила дома почти стерильность была, потому что за собой одной убирать проще. Да и готовить меньше или не надо почти.

Сейчас живу не одна, и уборки стало больше. Хотя кажется вещами даже пользуюсь чаще я))
И это с тем что дома посудомойка, робот пылесос и всякие другие штуки, упрощающие жизнь)
Не было бы их, и еще два ребенка, я б повесилась.

И тоже часто фразы у меня что я устала (я даже хз от чего)) и что нам нужно в отпуск.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Робот пылесос был. Мы все устали,но элементарно сложить свои вещи на стул,а не бросить на пол взрослый человек должен уметь. Дети умеют убираться сами,если не умеют надо учить. Когда они живут у меня и посуду сами в мойку уносят и игрушки свои по местам раскладывают и одежду свою на вешалку вешают. Элементарное понимание,что если убрать за собой сразу,а не бросать упрощает жизнь в разы. Когда я готовлю,я мою посуду тут же. Порезал мясо-помыл нож и доску,остатки овощей сразу в мусорку,а не на столе в пакете оставлять. Замарал стол-берешь тряпку и выбтраешь. Делать это придется в любом случае. Надо оптимизировать процессы и не быть свинюхой. А про носки,зачем то сложенные под подушку я сказать ничего не могу. Тут ни логика,ни догадки мне не помогают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку