Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Понеслась»

Я не экономист.

Объясните кто нибудь ЗАЧЕМ отдавать долги когда в моем понимании идет полноценная экономическая война?

Как только были заморожены активы РФ за рубежом, но все вопросы о долге ответ простой: заберите из моих денег, которые у вас.

По новым поставкам:

Газ, нефть, зерно, удобрения обменивать на двигатели, микросхемы, технику, станки и пр.

Такое вот дилетанское предложение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте вас проинформировать: в истории уже были прецеденты, когда по политическим мотивам страны возвращались к бартеру. "Нефть в обмен на продовольствие" для Ирана, например. Вот только это было для Ирана совсем плохо, в первую очередь потому что передовые технологии не продавались, а сам Иран их не мог разработать.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Не  мог разработать по причине отсутствия научной базы. Лишний раз подтверждая факт: надо вкладываться в собственные научные разработки, в собственные научные школы, поддерживать учёных и специалистов, развивать образование и науку.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы живёте с 20м веке? Или в 19м? Сейчас наука развивается не так, ведущую роль играет сотрудничество разных лабораторий. Мир изменился, и в науке тоже. Без международного взаимодействия можно разработать только что-то заведомо устаревшее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так чтобы с тобой разговаривали на международном уровне (научном), необходимо до этого уровня подняться, приблизится к нему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поднимайся, поговорим. А то все на твоём да на твоём
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про историю Иран нефть в обмен для даже меня не новость)))
про старые технологии это зависит от условий контракта.
Вы нам нефть и газ а мы вам стеклянные бусики и тифозные одеяла?
-Берите торф у нас его есть и он тоже горит)))
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же тифозные? У них все честно: продовольствие заведомо определенного качества. А вот технологии в понятие "продовольствие" не входит. Так что абсолютно честно Иран каждый год от мира отстаёт. И чем дальше тем больше.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, будет сделан шаг к обоюдной выгоде
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вернёмся к РФ - ГАЗ И НЕФТЬ меняется на то, что нам нужно.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, нет. Вам нужно не отставать, но вместо этого вашим лидерам хочется много потреблять. Иначе бы вы шли по пути Норвегии последние 20 лет. Но где РФ и где Норвегия? Скорее уж РФ по многим экономическим показателям похожа на Нигерию.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас явно противопоставили Нас и Вас.
Из из псевдоэкономической темы ушли в пропагандизм.
Без меня.
Увы.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не русский, экономические сакции меня и мою страну не коснутся. Все просто. Никакого пропагандизма.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я уже понял, просто имел опыт общения с людьми разных взглядов.
Но вы разговариваете унылыми штампами, я это терпеть не могу.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если правду повторить 100 раз, она станет штампом, но не перестанет быть правдой. А что вы там можете терпет мне плевать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я заметил, мне насрать на ваше мнение однако вы мне пишете, сомневаюсь, что кто то так далеко зашёл на ветку и читает кроме меня.
Едите мозг другому, перед тем как пожалуетесь модератору гляньте свой рейтинг.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я дошёл до Вашего спора)

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку