Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Понеслась»

Я не экономист.

Объясните кто нибудь ЗАЧЕМ отдавать долги когда в моем понимании идет полноценная экономическая война?

Как только были заморожены активы РФ за рубежом, но все вопросы о долге ответ простой: заберите из моих денег, которые у вас.

По новым поставкам:

Газ, нефть, зерно, удобрения обменивать на двигатели, микросхемы, технику, станки и пр.

Такое вот дилетанское предложение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру ты взял в долг у друга денег. Обещал по чуть чуть отдавать. Деньги у тебя есть. Они на счету в банке. Но банк по каким то причинам бабки заморозил. У твоего друга тоже счет в этом же банке. Ты же не отправишь друга забрать эти деньги у банка. Ты всеми возможными путями будешь пытаться отдать деньги. Попробовать отсрочить платеж, отдать долг бартером или другие методы. Все для того чтобы не испортить отношения с другом и чтобы он потом не растрещал всем что ты кидала. Потому что если что вдруг то снова придется брать у друга в долг. И в следующий раз друг будет помнить что ты не морозился, а шел на контакт и предлагал пути решения проблемы. И когда у него будет выбор дать в долг тебе или другому другу (который точно в такой же ситуации просто не платил) то он выберет тебя, так как репутация у тебя лучше.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В если друг хозяин банка?
Про бартер для нехозяев банка в моем посте есть.
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда сказать ему чтобы брал денюжку со счета. Но в нашем случае друг не хозяин банка.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее не все должники напрямую связаны с хозяином банка.
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, для тебя, например, правительства западных стран, которые заморозили наши активы и частные инвестиционные фонды находящиеся на западе это одно и то же. И пусть фонды сами разбираются со своим правительством, так?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом вопросе так.

Эти фонды платят правительствам налоги, выполняют их указания по санкциям  в "обмен на защиту" от "посягательств" ( невыполнением обязательств) других стран.

Теперь, их Правительства не дает нам выполнить свои обязательства перед ними.

Или хочешь сказать они заявят: я Байдена не выбирал, на выборы не ходил, делов не знаю?

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт коллективной ответственности. Ты считаешь, что европейцы правильно сейчас делают, когда гнобят русских в своих странах?

Насчёт долга. РФ выпускает облигации на биржу и обязуется выплачивать купоны 4 раза в год, с доходностью 9%. Я их покупаю

и жду выплаты купонов, которых в итоге нет. Предлагаешь идти к Байдену и уговаривать его разморозить активы? Мне похуй на причины, мне вовремя не пришли выплаты по купонам, значит эти облигации не благонадёжны, я их покупать больше не буду и не только я. В следующий раз, когда РФ будут выпускать облигации, придётся поднять процент, чтобы кто то заинтересовался в покупке. А то и вообще никто не захочет их покупать. У меня портфель диверсифицирован, много не потеряю, а вот РФ на этом в будущем может очень много потерять. То есть Россия в будущем потеряет больше, если не будет выплачивать долг.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все понятно кроме

Ты считаешь, что европейцы правильно сейчас делают, когда гнобят русских в своих странах?


русских частных лиц, простых обывателей?
Это просто свинство, ничем не обьяснимое
Если гнобят русские компании вопрос правильности не стоит это выполнение команды правительств ( санкции)

Я их покупаю
и жду выплаты купонов, которых в итоге нет. Предлагаешь идти к Байдену и уговаривать его разморозить активы?
если ты гражданин США то конечно)))

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты против коллективной ответственности по отношению к нам и за - по отношению к ним?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
И с чего такой вывод?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же:

Или хочешь сказать они заявят: я Байдена не выбирал, на выборы не ходил, делов не знаю?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя договор был с физическим или юридическим лицом?

Допустим ты вложил деньги в банк. Банк обанкротился.

Но суд не смог доказать, что хозяин банка все спиздил.

И, О ЧУДО, хозяин банка тебе нихуя не должен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже я уже запутался в этих аналогиях))))

Было бы замечательно если бы Вы перевели этот камент к вопросу Зачем РФ отдавать долги, если США, при поддержке "коллективно Запада" делает все, что бы не было возможности их (долги) отдать?

Деньги у РФ есть, желание отдать (почему то?)  то же есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку