Ответ на пост «Помощь с алкоголизмом»

Автор - расскажу свою историю - как я полностью перестал пить, может натолкнет на мысли. Моё знакомство с алкоголем началось как и у многих в подростковом возрасте около 13 лет, начали с компанией потихоньку пить пиво, потом перешли на Виноградный день, портвейн и в последствии просто на всё что имело градусы.. годам к 15 я пил уже минимум 1л чего то пьянящего в день (бутылка пива перед школой, полторашку коктейля на компанию школьных "Друзей" в течении учебного дня, и к вечеру уже по полной скидывались и накидывались - и так ежедневно, искались деньги - мелкие подработки в около нелегальной сфере (я к примеру справки врачебные печатал и толкал в школе) ), к 17 годам меня уже перестало брать то - что ниже 15%, в ход пошли бояра, мешанина из спирта с водой, и просто крепкий алкоголь ( не мажорная компания у нас была, так что скидывались и закидывались кто чем может, часть спились в итоге.. ну и кто  по наркоте уехал или помер, эти везде есть), а потом в один прекрасный день с похмельного синдрома я решил для себя - что или я умру ведя такой образ жизни, или полностью откажусь от алкоголя - как бы мне не хотелось, какой бы повод не был, кто бы не звал - просто убрать из жизни это, не пью совсем уже лет 8 - и тут дело не в силе воли, так как курить к примеру я не бросаю (да и не хочу - как говорилось в одном анекдоте курить люблю пиздец) - а именно в принятом решении просто не пить. Я  подумал тогда и осознал что надо без компромиссов решить - оставить это  в своей жизни или нет.. вот и вам надо сесть с чистой головой и подумать - готовы ли вы полностью убрать из своей жизни алкашку во всех видах: по праздникам, в компаниях друзей в кафе, просто после трудного рабочего дня, после траурного события и т.д. Или всё таки оставлять но осознанно сбавлять объемы и обороты (по мне дак это труднее - чем полностью убрать из своей жизни алкоголь, так как тут начинаются сделки с совестью "а может ещё за одной? "Да ничего не случится если я сейчас выпью" и т.д и т.п"). Мой совет посидите и осмыслите к чему вы в итоге придёте если сейчас не остановитесь.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей