Ответ на пост «Пользователи Реддита поделились историями, как они смогли обмануть систему»

Расскажу свою историю взлома системы. Не буду называть оператора, ибо лайфхак действует. Лет 8 назад сменил тариф на такие условия: при разовой оплате 300 рублей, опсос предоставляет 30 минут в день, в течении 30 дней. Звонить бесплатно можно только на этого же оператора, либо на городские номера.  На этот же номер завел кошелек в платёжной системе, привязанный к балансу телефона. И вывожу 300 рублей в качестве оплаты за домашний интернет. Приходится оплачивать подтверждающую смс - 1.5 рубля. Итого за 18 рублей в год, имел по полчаса в день звонков, которые редко выговаривал. Для звонков на другие опсосы имеется ещё один номер. Сколько съэкономил, не считал. Думаю, за 8 лет уже несколько тысяч. Тариф, к сожалению уже архивный. Где то с год назад оператор почувствовал, что где-то он ошибся, и в одностороннем порядке изменил условия - теперь надо единовременно платить 400 в месяц, и предоставляются 15 минут в день. Но и это продолжает меня устраивать.

Не считаю это обманом, до этого оператор снимал с меня деньги за подключенную (им самим), но не играющую мелодию при гудке у звонящих мне. Обнаружил случайно, по прошествии нескольких лет.