Ответ на пост «Подустала. Как уговорить мужа развестись?»

О боже, как я люблю эти неумелые женские понты =)

Мне - 45, жирная, зарплата средняя, домашним хозяйством заниматься не люблю, сексом заниматься не хочу. Любая на моем фоне будет выглядеть сексуальной хозяюшкой.

Отлично! Паспорт в зубы и в суд подавать на развод и раздел имущества. От нас-то что надо? Благословения? Просчитать перспективы через нумерологические практики?

Проблема - год уже мужу намекаю на то, что пора бы и развестись, а он все никак не созреет.

Знаем-знаем, это когда с игривым видом (чтобы не дай Бог не подумали всерьёз): "Ох, Иванов, разведусь я стобой =)))"

Причем намеки выглядят довольно доходчиво, примерно так: "давай я как получу паспорт сходим в загс и подадим на развод"))))))

В семье несовершеннолетний ребенок, развод через суд. Вы даже не узнали, как развод оформлять - о какой серьёзности с вашей стороны может идти речь?!

Вперёд к адвокату, составляйте иск о разводе, отдельным иском можно рассмотреть алименты и раздел имущества. Сэкономите силы если заключите алиментное соглашение и брачный договор, где укажете где и чьё имущество. Если муж не согласен - дорога в суд.

Чего вы ждёте то?

А я уже подустала, подуныла и задолбалась. Дорога на работу в Москву- 4 часа, после нее вторая смена по дому, уборка-глажка (дети помогают, но не всё), готовка (это примерно кастрюля супа, три кастрюли гарнира и три сковороды мяса на день), и прочие женские дела. Хорошо что домашку с детьми больше делать не нужно)))

Прекратите готовить. У вас 3 взрослых лба, способных обращаться с плитой и продуктами. Вы чего там на самом деле? Сами закажут еду и приготовят, если голодные. Посадили себе на шею и чем-то недовольны.

Еду оплачиваю я. Ремонт или делаю, или оплачиваю я. Одежда, мебель, бытовая техника - снова мои средства. Семейный отдых - с меня половина.

Мне - 45, жирная, зарплата средняя, домашним хозяйством заниматься не люблю, сексом заниматься не хочу.

Я бы на его месте не поехал даже на условиях, что заплатят за меня, честно говоря =) Так что ваш муж очень даже щедр, на мой взгляд

У мужа там какие-то свои инвестиционные планы, так что денег на иное у него нет. И на нем еще кредит на квартиру его родителей.

Умный мужчина, эту квартиру еще и делить не придётся. Говорю же - программисты люди прошаренные.

Советовать говорить с ним о проблемах ртом не нужно, он попросил без этих "ротовых выпердов" обойтись, когда я озвучивала, что мне нужна помощь, я устаю, плохо себя чувствую и т.д., и т.п.

Нам тут буквенные выперды тоже не очень. Запретить не можем, однако же - чего хотите то?

Как-то уже привыкла на своих руководящих должностях

Судя по тому, что вы не озадачились правильным оформлением имущества и вопрос развода решаете на Pikabu вместо адвоката, то руководили вы максимум салоном, где ноготочки девочкам пилят. Так что "руководящими должностями" можно не козырять.

В общем, вкратце, вот вам вектор развития:

1) Бегом к адвокату, чтобы определиться разделом имущества и составить исковое на развод и остальное

2) Прекращайте готовить на всю толпу

3) Займитесь в свободное время собой - лишний вес, он еще и для здоровья вреден

4) Будьте счастливы несмотря ни на что

Моя Семья

2.2K постов4.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.