Подустала. Как уговорить мужа развестись?

Мой первый пост) жду, конечно, работающих советов, но знаю, что получу больше бурлений)

Мужу чуть больше 45, программист, в хорошей форме, вполне неплохо зарабатывает (почти в три раза больше меня). Налетайте, девчонки! Заберите мужика из ближайшего Подмосковья в хорошие руки! Хочу стать рсп с двумя прицепами. Ну хотя прицепы уже почти самостоятельные, по 17-20 лет.

Оптимальные для меня варианты - он пусть женщину сам в квартиру приводит, а я свалю к себе, оставив проживать тут детей. Либо пусть его кто приютит) Да, есть более мрачные, но они мне не так нравятся)

Мне - 45, жирная, зарплата средняя, домашним хозяйством заниматься не люблю, сексом заниматься не хочу. Любая на моем фоне будет выглядеть сексуальной хозяюшкой.

Проблема - год уже мужу намекаю на то, что пора бы и развестись, а он все никак не созреет. Причем намеки выглядят довольно доходчиво, примерно так: "давай я как получу паспорт сходим в загс и подадим на развод"))))))

Квартира совместная (и нет, я не собираюсь при уходе красиво оставить квартиру мужу, хотя бы потому, что половину в ней оплатила продажей одной из своих квартир). Сделан свежий ремонт (его оплатила я) Сыновья уже достаточно взрослые, но часть зарплаты мужа тратится на оплату обучение старшего, за младшего плачу я. Муж работает из дома, по дому не делает почти ничего. Сыновья, глядя на него и слыша постоянное "это не мужское дело", тоже не рвутся.

Я не очень уже понимаю, что есть мужское дело. Да, я привыкла, что мои папа и дедушка могут все отремонтировать, построить дом, посадить дерево, да, я знаю, что по нынешним временам для многих мужчин это подвиг. И почему-то в моей семье все это оказалось женскими делами.

А я уже подустала, подуныла и задолбалась. Дорога на работу в Москву- 4 часа, после нее вторая смена по дому, уборка-глажка (дети помогают, но не всё), готовка (это примерно кастрюля супа, три кастрюли гарнира и три сковороды мяса на день), и прочие женские дела. Хорошо что домашку с детьми больше делать не нужно)))

Еду оплачиваю я. Ремонт или делаю, или оплачиваю я. Одежда, мебель, бытовая техника - снова мои средства. Семейный отдых - с меня половина. У мужа там какие-то свои инвестиционные планы, так что денег на иное у него нет. И на нем еще кредит на квартиру его родителей.

Советовать говорить с ним о проблемах ртом не нужно, он попросил без этих "ротовых выпердов" обойтись, когда я озвучивала, что мне нужна помощь, я устаю, плохо себя чувствую и т.д., и т.п.

Да и психологически мне тяжело жаловаться и о чем-то просить. Как-то уже привыкла на своих руководящих должностях, что я или могу заинтересовать человека, подобрать ему задачи, которые ему и интересны, и по силам, или научить, или убедить реально соотносить свои желания и возможности. Или уволить. или уволиться в безнадежном случае))))))))

Вот как сейчас, когда я хочу уволиться с должности жены

Моя Семья

2.2K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.