Ответ на пост «Подпишусь под каждым словом»

Преподаю информатику. Ответственный за все что можно, связанное и Интернетом и размещением документов, их копий, ксерокопий, фотографий ксерокопий везде где можно.

ФГОС третьего поколения. Добавили, убавили, поменяли местами слова. Обязали делать "новые" рабочие программы. Но не просто делать, а сидеть на сайте-конструкторе составлять (там ведётся статистика). Сайт был ещё "сырой". Сейчас более-менее. В нашей школе несколько учителей не пользуются компьютерами вообще, им в этом другие помогают. Теперь не знают как быть. Про новые учебники скажу только то, что там меняют обложки и темы местами. Там вообще всё мутно. Делал отчёты по библиотеке.

Новые сайты школ. Там должно быть всё: каждый документ, мероприятие, праздник, шаг. А ещё его нужно сначала собрать, отредактировать. Даже обучали на вебинарах. Про них уже сказали. Их много, всяких. Некоторые невозможно слушать, т.к. у части лекторов есть слова-паразиты ииии "эээээ".

Питание. Ежедневное меню. В Экселе. Опять же на сайт, каждый день. А там и граммы, и калории, и белки, и жирафы. Копируем, вставляем, даты меняем - и так везде и во всём.

А ещё в школе компьютеры, которые помнят меня, когда я там учился. Они ломаются, постоянно. Лицензии? За 5 лет - одна. Просто перед проверкой они многие становятся "нерабочие".

Фильтр Интернета блокирует соцсети. Запрещено. Но все фото мероприятий должный быть размещены в соцсетях. А где-то бесчисленные регистрации на конкурсы и т.п. через соцсети. Абсурд.

И за это 3000р в месяц (Интернет-доплата или как пишут в квитке - доплаты за работы, не входящие в обязанности что-то там). А это только основное, то что запомнилось. Сколько мелочных дел, которые вырывают минуты и часы из учебного времени - не учесть. Это ещё при том, что я многое не делаю: не успеваю, забываю или игнорирую. Последнее всё чаще и чаще. Моя супруга работает заместителем директора по воспитательной работе. Там отчёт на отчёте, отчётом отчёты погоняет. Их все на сайт. А ссылки по электронной почте в комитет. А сколько идей сверху на каникулы прилетает. Дети жалуются. Они хотят отдыхать на каникулах.

Это не всё, только верхушка айсберга. К каждой озвученной теме можно добавлять ссылку на "Подробнее".

Добавлю тег "Эффективный менеджер". Считаю, что приказы сверху идут от них.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.