Ответ на пост «Поделитесь, пожалуйста, как вы готовите быстро и разнообразно?»

Сегодня забахала почти ресторанное блюдо. Получилось так быстро, что я аж сама удивилась. Итак, паста тальятелле с форелью и шпинатом в сливочном соусе.
Ингредиенты:
-макароны тальятелле - 1 пачка (можете заменить на любые, какие вам нравятся);
- форель слабосолёная - 150 гр. (я нашла на Озон Фреш уже сразу нарезанную небольшими кубиками "Для салата, пиццы, пасты" - и не надо дрочиться с разделкой рыбы);
- замороженный шпинат - 200 гр. (я достала его размораживаться прям с утра);
-сливки 20% жирности - 200 мл.;
- пармезан - 100 гр. (можно заменить другой сыр по вкусу);
- лук репчатый - 1 шт.;
- чеснок - 3-4 зубца;
- лимонный перец, орегано, соль - по вкусу.
Приготовление:
Ставим кипятиться подсоленную воду на макароны. Ставим греться сковороду с растительным маслом.
Пока она греется, перемешать форель лимонным перцем и оставить немного промариноваться.
Измельчаем чеснок, мелко нарезаем лук, кидаем их на сковородку и обжариваем, пока лук не станет прозрачным. Жарить до золотистого цвета не нужно.
Добавляем в сковородку форель. Т.к. кусочки маленькие, она очень быстро обжаривается.
Затем добавляем шпинат, ставим на медленный огонь и закрываем крышкой. Тушить пару минут.
Параллельно отвариваем макарошки, сливаем, заправляем маслом. У меня масло настояное на травках и чесночке. Сама делала.
Натираем сыр.
К форели и шпинату добавляем сливки, орегано, пармезан, соль по вкусу. Как только сыр расплавился - готово.
Макароны выкладываем в сковороду, перемешиваем с нашим соусом и можно есть.
С учётом того, что рыба была куплена уже нарезанная, получилось феноменально быстро - минут за 20 - и феноменально вкусно.

Ответ на пост «Поделитесь, пожалуйста, как вы готовите быстро и разнообразно?» Еда, Кухня, Готовка для ленивых, Рецепт, Вторые блюда, Паста, Форель, Ответ на пост