Ответ на пост «Почему я за СССР и за социализм. Коротко, одной фразой»

Как всегда, текст полон вранья начиная с заголовка - обещал одну фразу, а накатал огромный текст. Но особенно раздражает следующее:

И вот в чём вся суть: в Советском Союзе ШИРОКИЕ МАССЫ ПРОСТОГО НАСЕЛЕНИЯ жили лучше, гораздо лучше, чем и в Российской Империи, и в РФ. С этим никто нормальный спорить не станет.

Сейчас на человек приходится в два раза больше м2 жилья - 14 м2 в СССР и около 28 м2 в РФ; покупательная способность намного выше; разнообразие товаров на порядки больше, то же потребление фруктов и ягод в 2 раза больше сейчас, а овощей - в 1,5 раза больше; и так далее.

Ни монархизм РИ, ни либерализм РФ ничего подобного обеспечить не могли и в принципе не могут. Вот поэтому я за СССР и за социализм – уверен, не только я, но и остальные думающие и патриотично настроенные люди!

Во времена Империи Россия была одной из главных стран на планете, занимала 1/6 часть суши, писателей и композиторов времен РИ знает весь мир. А скольких деятелей той же культуры мир знает из советского периода? До революции РИ была 4-й страной по объемам промышленного производства, и 2-й страной по темпам роста промышленного производства, не? Ничего про это не слышали?

В современности Россия выбралась из того ужаса в 90-е, который обеспечили коммунисты своей политикой времен СССР. При этом уже население РФ живет намного-намного-намного лучше, чем жили люди при СССР.