Ответ на пост «Почему я буду мало тебе платить?»27

Не видать вам бизнеса.

Менеджер (продавец?) может быть хорошим или плохим это скажется на деньгах, но если плохой бухгалтер, вам сидеть в тюрьме. Если бухгалтер хороший и хитрый, вы в тюрьме, а него ваш бизнес или деньги с бизнеса на свой царский отдых.

Уборщица, часто забывают про неё, но она вполне может быть перекуплена и тырить данные ваши для конкурентов. Мусорные корзины часто еще тот источник информации. А еще она может ходить рядом типа убирать неспешно и слушать разговоры.

Можно навешать работы на троих и платить ка одному и челок будет справляться, какое-то время. А потом уйдет или в психушку загремит, а у тебя все завязано на одном человеке, катастрофа. Зачастую в небольшой бизнесе клиенты привязаны не столько к фирме, сколько к тому самому человеку который один за всех и они уйдут в заметном количестве следом за человеком.

Тоже само и про усталость и работу как у вола. Если людей много и убегают не очень часто, можно от оставшихся новым людям набраться знаний. Если людей мало и они уходят или их выгоняют т.к. есть тот кто потянет работу их всех, это все. Это начало конца. Сколько бизнесов разорялось из-за "оптимизации". Сотрудники уходят т.к. им не комфортно, а на их место приходят свиньи которым уже плевать на тебя и бизнес и имущество. Они помогают разориться еще быстрее, но да, получать они согласны мало.

Что я выучил, почти в любом деле есть люди которые вроде бы не очень и важны, но их опыт в редких ЧП очень важен оказывается. Когда уходят такие старожилы бывает по несколько лет учатся новые кадры этому на своем опыте набивая шишки и тратя время.

Так себе работа

1.1K поста3.2K подписчиков

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!