Ответ на пост «Почему вы прячете от меня яйца?»

Может психологи (психотерапевты, психиатры) подскажут, что это за болезнь такая? Есть такая категория людей - я называю их "Претензионно-непробиваемые". Это люди, которые приходят к тебе с претензией, которую невозможно опровергнуть никакими аргументами. И каша не каша, и тесто не вегетарианское, и белый цвет не белый, а просто белый, или вообще шедевральное "Мне кажется, вы меня обманываете!".  Их позиция такая: "Я тут себе придумал, что вы априори виноваты! И не нужно никаких доказательств, я это и так знаю!". Ты их тыкаешь носом в первый, второй, третий железобетонный аргумент, а в ответ новая позиция "И чо? Знаю я эти ваши фокусы!".


Я не понимаю, почему человек не принимает никаких очевидных доказательств в свой адрес. Складывается ощущение, что человек хочет заполучить что-то бесплатно или вернуть деньги за обычный продукт/услугу, но при этом не выказывает никаких логичных требований. Просто "поскандалить" тоже не подходит - для этого должна быть какая-то цель или логичная причина (например, некачественно оказанная услуга) или сотрудник должен, например, нахамить. Но уйти, обозлившись на всё и вся, с чертовски ужасным настроением (как тот немец из пиццерии), и потом ещё написать во всех отзовиках, какое отвратительное отношение, без доказательств - это маразм какой-то. Скандал ради скандала. И скорее всего, так они и живут - периодически скандаля.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да и ещё абсолютно банальная вещь, для меня например часто вечером проблема купить хлеб. Что может быть проще? Но вот вчера мне это было сложно. 5 часов общения, попыток точнее, с дробоебами из одного центра по торговое стройматериалами меня просто выжали как лимон, пробиться до разума сотрудников этого центра, которых явно набирали из ближайшего интерната для умственноотсталых  потерпели поражение /все просто два дня люди делают счёт из двух строчек: к сожалению это купить больше нигде нельзя, это добор к партии/  и идя домой я поняла — меня реально трясёт от лица любого продавца. Но я все понимаю и тихо зашла, взяла хлеб и ушла и поблагодарила бога, что в моем посёлке нет магазинов: где пристают с разными акциями и предложениями. Но попробуй мне что—то сказать в таком состоянии — я конечно сдерживаюсь, но человеческих жертв хочется.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Яннп! Ты пять часов пыталась купить хлеб в магазине стройматериалов?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, она покупала хлеб после трудного 5-часового рабочего дня. Я тоже с трудом понял)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Трудно работать аж 5 часов в день. Устаёшь очень.
Автор поста оценил этот комментарий

уфф, я уж думал она троллит тут нас всех

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все предельно просто. На протяжении 5 часов до покупки хлеба она общалась с торговцами стройматом, которые выели ей весь мозг и настроили на крайне плохое отношение ко всем продавцам в принципе. И вот, по пути домой, потребовалось купить хлеб. К счастью, продавцов, которые пристают с акциями и предложениями в ее поселке не оказалось. Так что все ок, хлеб куплен и никто не пострадал.


А вообще от торгашей с акциями очень хорошо помогают наушники. Ты их не слышишь, у тебя там своя атмосфера в зависимости от музыки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку