Ответ на пост «Почему вы прячете от меня яйца?»

Может психологи (психотерапевты, психиатры) подскажут, что это за болезнь такая? Есть такая категория людей - я называю их "Претензионно-непробиваемые". Это люди, которые приходят к тебе с претензией, которую невозможно опровергнуть никакими аргументами. И каша не каша, и тесто не вегетарианское, и белый цвет не белый, а просто белый, или вообще шедевральное "Мне кажется, вы меня обманываете!".  Их позиция такая: "Я тут себе придумал, что вы априори виноваты! И не нужно никаких доказательств, я это и так знаю!". Ты их тыкаешь носом в первый, второй, третий железобетонный аргумент, а в ответ новая позиция "И чо? Знаю я эти ваши фокусы!".


Я не понимаю, почему человек не принимает никаких очевидных доказательств в свой адрес. Складывается ощущение, что человек хочет заполучить что-то бесплатно или вернуть деньги за обычный продукт/услугу, но при этом не выказывает никаких логичных требований. Просто "поскандалить" тоже не подходит - для этого должна быть какая-то цель или логичная причина (например, некачественно оказанная услуга) или сотрудник должен, например, нахамить. Но уйти, обозлившись на всё и вся, с чертовски ужасным настроением (как тот немец из пиццерии), и потом ещё написать во всех отзовиках, какое отвратительное отношение, без доказательств - это маразм какой-то. Скандал ради скандала. И скорее всего, так они и живут - периодически скандаля.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если серьезно? Он так размещается, у него проблемы с размещением чувств. Он не может в близком кругу честно сказать что ему нравится, а что нет. Его или не слышат или отказываются принимать и воспринимать его чувства. То есть дома — это опасно. Сделают ещё хуже, поэтому он выбирает для себя безопасный способ выразить эти чувства и эмоции — сфера обслуживания. Да это неприятно. Но проблема то глубже, сколько поколений учили дома молчать и не отсвечивать и домой /а домой ли, скорее в место где спишь/ не приносить себя, а вести себя одобряемо, вот и получаем что получаем.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы полагаете, что раз дома человека всю жизнь не слышали/затыкали, то выход своему возмущению он машинально даёт там, где это возможно?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Так это работает. Мы это тоже физика. Если легального выхода чему—то нет,  найдётся нелегальный.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было предположение, что подобный бзик возникает у людей, которым нереально скучно и нечем заняться, нет хобби. Ведь хобби - это выход негатива, и впитывание позитивных эмоций. Кто-то часами модельки клеит, старается сделать всё ладно и красиво, кто-то в спортзале подтягивания с выходом до одури делает, кто-то в своем дворе баню строит.. А тот, кто ничем не занимается - загнивает сам в себе, и не может найти никаких развлечений, разве что поорать при любом удобном случае.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как варик. Но мы опять говорим о невозможности размещения.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это так не работает и от этого не зависит вообще.
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс у нас нет одной культуры. Да, да за это как раз и дерут такой ценник. Именно поэтому услуги «коллекторов» такие дорогие. Но пожалуйста — заплатил и в течение часа стой на голове и ори сколько хочешь — звукоизоляция в центрах предоставляющих рабочие кабинеты отличная. И тебя ещё может быть есть захочешь научат управлять агрессией. И посмотреть на твой типа дом, а дом ли это вообще? Но это же сложный путь и денег платить надо и учиться жить с самим собой.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите так, что мне кажется, что Вы бредите.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку