Ответ на пост «Почему покупают китайские авто»

Автор забыл упомянуть такой важный фактор - у всех свои запросы и возможности.

Любое авто, это ценник и набор опций.

С ценником всё понятно - покупают то, на что хватает денег.

А вот с опциями всё сильно сложнее...

Дело в том, что есть такие твари как маркетологи. Почему твари? Потому что убеждают всех и каждого что "вот это точно нужно". На самом деле у каждой опции есть сторонники и противники...

Поэтому определяющим фактором в выборе авто должны быть личные предпочтения того, кто будет ездить.

В качестве личного и служебного автомобиля я переездил на всех марках отечественных, европейских и американских авто (китайцы объездил не все). Лично мне больше всего понравилась "Волга" 3110. Прежде чем начнутся возмущения, заострю внимание - лично мне. И мне похуй на чужое мнение.

Есть знакомый у которого 3 машины. Гелик, Mercedes-Benz CLS63 и ВАЗ 2105. И 90 % времени он ездит именно на старой (хоть и перебранной) 2105. Потому что нравится человеку. А первые две - просто девок снять (жену, кстати, он себе нашел именно благодаря мерсу) или кому-нибудь пыль в глаза пустить.

Есть другой, у него Газель и мерс (попроще, точную марку не помню). 99% времени катается на Газели (без груза, пустой). Нравится это человеку.

А теперь фокус, который мало кто осознает. Машина не существует сама по себе, это вещь. Вещь создана для пользования человеком. И именно человек субъективно определяет какая вещь ему подходит. И только идиот говорит о том, что "А это хорошо, а Б это плохо". Вещь должна нравиться её непосредственному пользователю, остальное - не более чем маркетинговый высер.

Например, автор оригинального поста написал про плохую шумку у китайцев. Для кого-то это минус, лично мне - плюс. Во-первых мне просто нравится шум колёс, во-вторых когда служебной была Тойота Камри с полной звукоизоляцией, то лично мне было довольно паршиво из-за того, что быстро терялась концентрация и клонило в сон. Приходилось каждый час останавливаться и взбадриваться.

Буду ли я топить за китай или Волгу? Нет. Я понимаю, что мои вкусы, это МОИ вкусы. Если у Вас другие - я не возражаю. Просто не пытайтесь доказывать что ваши вкусы - истина в последней инстанции.

P.S. Лично мне похер за рулём какого авто сидеть. За 20+ лет водительского стажа и 500+ тыс. км. мне более-менее комфортно ехать на всём у чего 4 и больше колеса. Я уже спокойно перехожу между механикой и автоматом, а смена ощущений габаритов между условной Окой и Камазом происходит за минуты.