Ответ на пост «Почему не стоит ехать отдыхать в Сочи»

)))) Пару недель назад надумали с женой отдохнуть. Смотрим Сочи парк Отель на троих - примерно 120-150к на троих в зависимости от номера и типа питания и это без дороги. Прибавляем машину - это ещё + 20к (минимум), самолёт даже не рассматриваем. Открываю онлайнтур, Турция, Аланья, отель АнитасБич 4* All inc. - 135к за 8 ночей на троих, с вылетом из Казани (стоимость за 2-3дня до вылета). Блять, тут даже думать нечего, благо работа позволяет. Разгребли дела по-быстрому и через пару дней уже летим в Турцию....

Несколько дней на пляже поволынили, загорели, накупались, нажрались/напились до пуза (в сочах за такую еду оставишь ещё половину тура) потом взяли Рено символ за 40$/сутки (можно переводом рублями) и поехали по ближайшим Аланьям, смотровым площадкам, пещерам, озёрам, рыбалка, кафешкам, вайкикам....

Вчера прилетели в Казань, пару часов дороги и мы дома, вместо от 2х дней пути до сочей/Крымов и обратно столько же (привет пробки на мост и в дороге)

В пизду эти сочи с крымом, в Олимпийский парк съездили по осени и хватит. Крымский мост как-нибудь потом посмотрим (если вдруг случится, что даже Турция нахуй пошлет Россию (или наоборот)).

Турция

1.4K поста1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещены любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой.

Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Крыму, ох...ю от цен в Крыму, я бы в Турцию поехал.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

..уева.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо да. Ну наверное это везде так. Представляете как местные Турки офигивают от внутренних цен в стране? Мы вот наверное так же
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

А им то куда ехать))) На Курбан байрам весь отель был заполнен турками. В самой Турции наш отель стоит 40к через анекстур.

показать ответы
135
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельно не стоит в Сочи Парк Отель ехать. Редкостная помойка. Были с мужем.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Мы были там осенью, когда туры по 300 рублей за ночь продавали, на троих обошлось что-то около 40к с перелётом. За такую цену грех не съездить.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда понятно. Я подумал, что вы на сайте и покупаете.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте тоже можно купить, перекидывает на сайт продавца. Знакомые покупали, все нормально было. Там у них какая-то система подтверждения через аккредитацию в ростуризме. Типа шарашки не могут продавать туры через онлайнтур.

14
Автор поста оценил этот комментарий
А им то куда ехать)

В Сочи?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

жоска

2
Автор поста оценил этот комментарий

а турагенство  есть доступ к этим турам?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

конечно есть. Онлайнтур - агрегатор, собирает инфу со всех туроператоров. Агентства работают напрямую с туроператорами

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю автора, горящие туры на удачу, подходят только тем у кого отпуск не фиксированный, или нет детей.
Я в декрете, у мужа отпуск в определенное время, перенести нельзя, 3 детей. Смотрели Турцию на 10 дней, для нашей семьи 300+ тысяч, наш юг не рассматриваем. Если осенью получиться в период отпуска мужа поймать горящий тур, то поедем, если нет, то не поедем, выезд из провинции (то есть дороже чем с Мск). Но опять же стоимость тура будет со всеми топлевными сборами и нашими хотелками (аквапарк в отеле и 4+звезды) от 250-300+ тысяч, уже готовы на такую сумму, но тем не менее это всё таки дорого.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что вы хотели, иметь "детский сад" и отпуск по графику и отдыхать дешево - вещи из разных вселенных. Я и написал "вылет через 2-3 дня", не подумал, что вы это на свой счет примете, извините)))

показать ответы
105
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял вы сравниваете "горящий" Тур и обычный? Ну, тут как бэ не удивительно тогда. Другое дело, что не всё и всегда могут в эти самые горящие туры

раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поэтому уточнял "за 2-3 дня до вылета".

Людям с фиксированными отпусками цены в этот отель от 180 начинаются. Но все равно, если сравнить с сочами одинаковый набор услуг, еды и сервиса, перелетов - Турция окажется гораздо выгоднее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите как нашли данного человека? Есть ли такая опция для Кемера?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я забил в телеге в группе Алания чат#1, кто может сделать индивидуальную экскурсию, повозить на машине 3х человек, на день. Откликнулся турок, он скинул фотки, видео, цены на пещеру, еду, договорились и поехали, останавливались в живописных видах, фоткались.... деньги отдал после поездки. 40$ только за поездку, остальное "пещера, еда" платили сами (около 5к рублей).

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пошел ты в жлпу, раз ты такой замечательный, и легкий на подъем.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть не нахуй...

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда по старинке беру через турагентов. Через Онлайнтур безопасно? Не бывает такого, что приехал, а самолета нет и вылета такого?) Давно этим сайтом пользуетесь? Не сравнивали цены с другими поисковиками типа Травелата? Мне всегда казалось, что у них дороже чем у агента
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю через онлайнтур, потом звоню в своё агентство и у них оплачиваю

показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий

где смотрите отели в турцию? что не смотрел все дорого богато.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Онлайнтур. Смотрите спецпредложения, они обычно за 2-3 дня до вылета скидывают, чтобы самолёт забить. В самой Турции наш отель за 40к можно снять через анекс.

Само собой, если у вас отпуск фиксированный, то вы смотрите заранее, там цены огого

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пару часов и в Турции это конечно сказка. Там только на самолёте лететь 5 часов из Казани. У меня от двери до двери вышло 13 часов. С обратным вылетом так вообще ночь не спал. Но море конечно супер, чистое и тёплое. Остальное на любителя

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, где вы берёте эти 2 часа до Турции?

Русским по белому написано: "Вчера прилетели в Казань, пару часов дороги и мы дома...


Расшифровываю: 2 часа дороги от Казани до дома.

Вряд ли кто-то использует слово "дорога" в отношении перелетов на самолёте.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чём проблема зайти на любой сайт (хочешь top100hotels хочешь onlinetours хочешь ещё что найдёшь) и взять?

Если твой вопрос - есть ли сравнимые цены, то ответ "да есть".
Если ты хочешь конкретный отель из дешёвого сектор - выбирай сам. Потому, что в недорогом секторе всегда будут неудобства и какие неудобства готов терпеть конкретно ты - я не знаю.

Например тебе подходит "галечный пляж, платный WiFi, отсутствие прилегающей территории, зато `всё включено`". У меня малость другие приоритеты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот зашёл, но беда огорчение - показывает либо отель с перелётом + полупансион (не полное питание), либо только отель без перелета + олл ин.

Все отели олл ин начинаются от 150к, прибавь перелет туда-обратно на двоих. И в целом что там в сочинском олл ин?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

40 долларов за машину.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже так показалось. Я даже на всякий случай взял больше денег, если вдруг он свалит)) Но нет, нормально провез вокруг водохранилища, поговорили о жизни, ждал нас пока мы погуляем по пещере (100 лир за вход), потом ждал пока поедим и отдохнем в кафешке и отвез в отель. В 9 утра выехали, в 3м часу вернулись, заплатил 40$

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем прикол вам 120 еще и с проездом и там тоже 120, за счёт чего живут те кто продают в России туры?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

почему 120 там? вот предложение если покупать с перелетом и просто отель.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как вас с работы неожиданно отпускают? Так просто, подходите к начальнику и типо такой, отпусти в отпуск через три дня? А он, да без проблем?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Самый лучший начальник это я!

Потому что я работаю на себя,

Никогда не ругаю я меня

Ведь лучший в мире начальник это я!

Предпросмотр
YouTube3:22
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сначала изучите вопрос. Бздыхами называют быдло, которое есть в каждом городе России. На Кубани есть аналог этого термина - кубанойд! Неуважительное отношение к окружающим и хамство является из визитной карточкой. Вам бы нравилось, когда в вашем городе ходили по магазинам и улицам люди в плавках, купальниках и половина из них еще и пьяные? Которые на каждом углу кричали как сука все дорого и какие все тут пидарасы. Я сам охуеваю от здешних цен на товары и услуги. Естественно стараюсь покупать все в сетевых магазинах и местных рынках. Иногда даже приходится ездить в Краснодар для получения тех иди иных услуг (косметолог, стоматолог и пр.)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра живет в Ейске (квартира). Рассказывает, как-то пришла на местный рынок за овощами, травой. Стоит выбирает помидоры, продавщица ей, - Чо вы выбираете?

- Хочу взять какие понравятся...

- Хватит перекладывать...

Сестра набрала в пакет помидор, отдает продавщице, чтобы та взвесила.

Продавщица вырвала пакет и сказала, - Я ваще вам продавать не буду...

Ну ладно, пошла к соседней, купила что хотела...


К сестре периодически приезжает родня мужа из москвы отдохнуть и чтобы не стеснять снимают аппартаменты, просили только подобрать аренду. Приехала на осмотр, хозяин как начал гнать на кубаноидов (получается на своих земляков), мол охренели, сдают всякий шлак туристам, даже целую петицию в чат сестре отправил про кубаноидов, было смешно.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. А мне хотелось бы Джоли в молодости)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема расписать?

Например "10 дней за 90к" - это только там или вместе с дорогой туда-обратно?


90К: Х - билеты + Y - проживание + Z - питание + A - развлечения + N - непредвиденные расходы.


проживание: суперлимитедэдишн ультра олл инклюзив лухари отель.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Летайте в Турцию. По крайней мере, поменьше будет тех, кто Сочи Совами называет)))))))

А на самом деле, очень грустно, что человек с пеной у рта шлёт нах свои родные курорты.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

С пеной у рта?)))) А по-моему это вы с пеной у рта пытаетесь обвинить меня в предвзятости. Я обозначил все кретерии отдыха и стоимости в турции. Найдите то же самое за такую же цену в крыму/сочАХ.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже не поняла про пару часов из Казани. Зачем врать-то.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо додумывать то чего не написано. Дорога от Казани до дома занимает 2 часа. И к перелету не имеет никакого отношения.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела ради интереса сколько на троих стоит отель , тут автор уже приврал на 30000-50000 , а дальше смотреть уже не захотелось ..

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

)))А что вы хотите? Чтобы этот отель был всё лето по одной цене? Вы помониторьте цены сегодня-завтра+ 3 дня и сами удивитесь как меняются цены в зависимости от близости даты вылета. Именно так можно съездит в турцию недорого.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@mixas.n2, расскажите, пожалуйста, поподробнее, как платили за машину? Тоже хотим поехать в Турцию и взять машину, и не знаю, то ли наличные доллары покупать, то ли можно Миром расплачиваться. А в магазинах как платили? Картой или наликом?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самое выгодное - расплачиваться в лирах. В $€ курс завышенный.


Первый и главный вопрос: вы в Турцию дикарями или купили тур?


Если дикарями, то есть телега по Турции, так и забиваете свой регион проживания "Алания" "Анталия", "Кемер" и пр. Там есть контакты нормальные обмена валюты. Встречаетесь с человеком, отдаете налом или переводите  им на российскую карту в рублях, они вам отдают на руки в лирах.


В отелях ещё проще. Обычно сами гиды предлагают обмен. Так же, вы им переводите на карту или отдаете наликом в рублях, они вам отдают в лирах.

У нас был курс 4.1-4.4 рубля за лиру. Чем больше хотите поменять, тем выгоднее курс, до 3.8 вроде.

Так же есть обменники в любых базарах. Этим и выгодна Турция, не надо думать о $€.


Я брал с собой $€ и почти все привёз обратно.


Карты мир, виза нигде не принимают, где-то можно юнионпей, но у меня её нет.


За машину платил €.

Там же с машиной предлагают вифи модем на 10€ с безлимитным интернетом. Или можете подключить здесь симку для Турции, надо гуглить. А вообще я пользуюсь мэпс ми с офлайн картами.

показать ответы
548
Автор поста оценил этот комментарий

ахуеть какая "достопримечательность" - крымский мост. ехал я там 4 дня назад... ну дорога и дорога... просто видно море из-за отбойников... хуле там смотреть!

раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

А все равно хочется посмотреть на это "чудо", куда всей страной вбухали бабло.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Остров Самос, но довольно дикий, лучше Родос там я тоже был)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Родос объездили вдоль и поперек, но каждый раз тянет туда. Маленький, уютный, все знакомо, тут Средиземное, там Эгейское, здесь прасониси... Остров Сими - красивая открытка, тоже хочу...

Даже Афины, зимой в термальное озеро... Как вспоминаю, ностальгия накатывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте, финансируйте экономику, они военных ЗСУ лечат. А вам ещё морду набьют на пляже желто-б. Любила я раньше Турцию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так видимо поэтому вам и бьют, что вы позволяете себе в адрес незнакомых людей всякую херню нести. Сколько ездил в турцию, хоть бы раз какой неадекваша попался. Даже в этот раз, были ребята из Днепра и Чернигова. С Днепровцами нормально общался, потому что они такие же люди как я и различают политику и людей. С черниговцами общение не заладилось, потому что они на мову переходили, но даже то что понимал, не услышал от них в мой адрес ничего плохого.


Могу рассказать пару случаев из своих поездок, чем был свидетелем лично.


В 14 году в египте на фоне отделения крыма несколько бухих украинцев что-то орали на своем и размахивали флагом. Приехала местная полиция и успокоила их.


В прошлом году в турции утром на пляже появилось бухое тело, заставило диджея включить гимн россии и размахивал  российским флагом, а потом ходил по пляжу и доставал отдыхающих, почему никто не встал при исполнении гимна России, поздравлял с днем России. Потом приехала полиция и успокоила его.


Так вот, и те и другие - обыкновенное быдло, которое будет портить впечатление обо всей нации. А вы где-то недалеко от них....

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, а где Вы нашли машину за 40 долларов? Это этим летом было?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Евро, сорри. На механике

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А быстро народ привыкает к хорошему. Особенно тюлени, которым все включено, пожрать, попить и позагорать. Лет тридцать назад ездили на Черное море и еще дрались за путевки...
А вообще, если организовывать отдых самому, то мне норм. Катаюсь на машине или мотоцикле, где-то с палатками, где-то с ночевкой на съеме. По разным достопримечательностям и поверьте, загорать и купать бывает даже некогда ... столько интересного в России еще есть.
А тем, кто "Я плачу за все, а вы мне организуйте и чтоб теплый туалет и без комаров", тем да, остается Турция ..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, мой отдых не ограничивается турцией. Я например рыбак, будь у меня нормальный отпуск, я бы с удовольствием уезжал на неделю на рыбалку, жил бы в палатке, готовил на костре. Я объездил ближайшие города в радиусе 1000 км. + калининград. Но если есть хорошее предложение в турцию - я еду туда с семьёй.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот кстати, как там с транспортом? Местное такси надо брать или автобусы нормально ездят?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автобусы нормальное ездят, такси дорого. Смотря куда вам надо. Я в один день договорился через телегу с местным турком. За те же 40$ он нас троих свозил по длинному маршруту. Могу скинуть контакт и переписку на почту.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

тебя заминусили какие-то глуповатые люди. я ездил на 10 дней - 105 на нос.

включено вообще все. кроме сувенирки. которую на 6-7 раз и покупать незачем. а экскурсии мне не нужны в кемере. до гейнюка пешком дойти..

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

зачем так называть патриотов своей страны?)))


Когда они пишут про организацию отдыха - это действительно смешно. Типа они там выстраивают тактику стратегию превозмогают боль, невзгоды и лишения, а я такой "проклятый любитель тюленьего отдыха" не вписываюсь в их картину идеального мира.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
А почему такая риторика, ну рады все за вас, вы молодец, хуями зачем крыть все подряд?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это мое мнение. Я же НЕ сказал, - Все россияне посылайте нахуй Сочи/Крым, езжайте в Турцию.

Я прекрасно понимаю, что делать тем же госслужащим с закрытым выездом? Или тем кто вообще не может позволить выезды дальше местного болота...

58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, меня, наверное, заминусят, но, ещё нужно и уметь организовывать свой отдых, а не просто брать то, что дают (Готовые туры). Сегодня еду с сыном на наше море из Екб. Как раньше говорили "Дикарями", без всяких путёвок. 10 ночей. Думаю, что уложимся в 90к на всё. Вообще на всё. Включая соки/кофе, аквапарки/экскурсии, плавки/маски. Питание, разумеется, исключительно в кафе и столовых, никакой готовки и прочего. Чисто отдых.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Минусить то не за что, для каждого человека "отдых" - понятия разные.


Но вот улыбнуло...

нужно и уметь организовывать свой отдых

Чем ваша организация отличается от моей?


Тем что вам нужно выбрать плацкарт или купе или автомобиль и ехать все равно минимум 2-3 дня туда и 2-3 дня обратно, придётся выбирать - жить 500 метров от моря или 2000м, жить в квартире или фавелах, времянках на металл.каркасе, придётся ежедневно выбирать кафешки/столовки, "пюрешку с каклеткой" или "макарошки с сосиской" и как бы не травануться....


Я же организовал и выбрал один раз и там сразу всё вышеперечисленное, за исключением - это будет 4,5 часа перелет, нормальный отель с фиксированными услугами, сменой белья, уборкой номеров, изобилием еды на любое хочу/не хочу и средиземным морем (кто был на черном и средиземном поймет разницу)


Вот минимальное предложение, которое с головой перекроет ваш отдых за 90к и подарит в разы больше ощущений и это с прямым перелетом екб-анталия. Велика ли разница? А если выбрать дней поменьше, то останется и на развлечения.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про какой сочи-парк? Как линии от моря меряете, если ноги в воде, то первая линия, да? Две минуты пешком от сочи-парка до моря. Не надо придумывать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в минутах на велосипеде? Пешком там честных 15-20 минут, бегом 10, на велосипеде может 5, если очень-очень быстро ехать может и 2.

показать ответы
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще, между 90 и 116, да, разница велика. Дороже почти на 30 процентов. И, помимо 116, надо ещё денег собой наверное, нет?) У меня в 90 всё посчитано.

В целом, я вас понял. А я не вижу нечего плохого в котлетке с пюрешкой)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 90 всё посчитано.

Хотелось бы смету по пунктам и срокам, а так - пустой разговор.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор ещё и из Казани до Турции за пару часов летит, когда там около 5 часов лёту.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зрение проверь. Или ты по дорогам на самолёте летаешь?

[Вчера прилетели в Казань, пару часов дороги и мы дома]

От Казани до йошки 2 часа по дороге.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В 21 году ездили в ультра в Турцию 190 т.р (10 ночей) на трех взрослых и ребенка (двухкомнатный номер). Сейчас вот точно туда на двух взрослых и ребенка 300к. На четверых - 500к(правда, скорее всего, он предложил два номера). Но суть в том, что цены почти в 2 раза выше с 19 года и в полтора с 21го.


Если условно с женой можно и на чемоданах посидеть и в "трешку" полететь. То с маленьким ребенком рисковать условиями не хочется. А заранее покупать да - все подорожало, причем сильно.

Египет и АОЭ сейчас недорого. Но там не сезон, +40 градусов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы (2+2) до пандемии ездили в турцию по несколько раз в год, всегда дешевле 100к за тур. И тут же едут мои знакомые и удивляются где такие цены мы берем. Во-первых мониторим цены на спецпредложения. Сейчас наш отель стоит 200+к, мы улетели за 135. Во-вторых, мы не гонимся за звездами и ультра олл. Если есть адекватные отзывы или отзыв агента положительный, можем взять отель хоть на 52ой линии. Ну и никогда не питаем иллюзий относительно высокого уровня сервиса - готовься к худшему, а хорошо само будет.

Даже сейчас, когда брали этот отель, моя жена была в нем 23 года назад, когда мы еще были не женаты. Тогда этот отель был кошмаром для туриста, а сейчас решили сыграть в рулетку и повезло)))

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы и выбрали дорогущий отель - Сочи парк. Это не отель а прям целый замок. Можно было Адлеркурорт выбрать, там дешевле было бы.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А можно с палаткой на берегу - ваще бесплатно.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в Сочи, наверное тоже есть такие туры, логичнее будет сравнивать одинаковые предложения?)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет таких туров. Мы рассматривали все направления.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

в турции абсолютно не умеют готовить мясо. и все эти all inc полная шляпа - там и поесть особо нечего. И самый дешманский алкоголь, если кто-то его хочет пить. Поэтому аргумент так себе. Ну и звездность - в турции смело 1 или даже 1.5 звезды можно вычитать, 4 это 3.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так голословно.... Давай сравнивать, где в сочах вообще готовят мясо на выбор за приемлемую цену. И что ты называешь "не умеют готовить мясо". В моем отеле каждый ужин был гриль на выбор: курица/индейка/баранина/печень говяжья, отварная индейка всегда, курица тушеная в соусах. Один вечер посявятили морепродуктам, креветки во всех видах, мидии, молюски, кальмары, тунец запеченый в соли, форель слабосоленая и гриль, про скумбрию и какую-то рыбешку во фритюре можно не писать.... Да, хотелось бы стейк блэк ангус медиум рэр, но чего нет - того нет.... А в сочах что из всего перечисленного есть на ужине?

Алкоголь? Местный алкоголь из бутылок всегда в наличии, пиво эфес и туборг в кегах, вино красное,белое, розовое... Понимаю, ценителей  10 летнего деварса это не зацепит, но средний посетитель К&Б будет доволен. И снова: Что из всего перечисленного есть в сочинских отелях?

Автор поста оценил этот комментарий
Мой мч сказал что он целый год на работе формировал добавочную стоимость, не для того, чтобы спустить эти деньги в другой стране. Посидела подумала, как-то не обидно стало, тем более что люблю Крым, люблю путешествовать на машине, в прошлом году туда по мосту, обратно по новым территориям поехали.
В турции никогда не была, с родителями в юности была в половине Европы, самостоятельные путешествия далее были только по России матушке, и не жалею.
По поводу питания кстати, мы зарабатываем не плохо, но не видим смысла завтракобедужин брать за дорого в кафе, отдыхали в Сочи - питались в столовых, выходило по 500р на двоих, да и недельный отдых со сьемом отличных аппаратов обошелся до50к.
Видимо, тем, кто «ишачит на дядю» хочется просто вырваться куда-то подальше, в заграницу, ничего не решать и просто отдыхать. Мы же ловим кайф и от процесса работы, и от всего процесса путешествий ( ну нереально обожаю ездить на машине куда-то)
В моей копилке автопутешествий с родителями по рф от Белгородской области до вологды, с мч ездили в Сочи, по всему Крыму и в Казань
Мечта сгонять в Алтай на машине
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. "В Турции не была" - Не был, но осуждаю.

2. Европа не Турция, но  Турция - это Европа с восточной гостеприимностью и ценами соответствующими качеству обслуживания + Средиземное море. (Побываете, поймёте разницу)

3. Сравнивайте стоимость проживания турецких  и крымских отелей с идентичным набором услуг и питания, а не "кафешка за 500р".

4. Любите путешествия на машине? Много наших соотечественников уже ездили на машине в Турцию В Турцию на машине в 2023 году. Я пока не могу себе позволить терять несколько дней на дорогу, но в планах есть тур-трип "машина Турция"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Оправдываешься? Значит виноват!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно виноват. Не подумал, что найдутся люди, которые додумывают написанное на свое усмотрение.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот балуюсь в перерыв , смотрю цены, виды, опции.

агрегаторы - это прекрасно!))) Прям всё в одном месте.

Мне до отпуска ещё терпеть и терпеть, но надеюсь, что и в сентябре туры выкинут горячие
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлой жизни мы летали 3 раза в турцию в пустых самолетах и нам продляли туры на сутки-двое без доплаты и цена за тур была с ощутимой скидкой. Да будут благословенны те времена))))

Как такое возможно?

Бронировали тур на самый конец августа - начало сентября, это время, когда все дети идут в школу, тур поток из РФ снижался кратно. Вот так мы садились в самолет на 1/3 заполненный туристами и разбредались по салону, чтобы полежать (привет АК Россия и широкофюзеляжный ИЛ-86). Обратный чартер тоже не заполнялся и мы отдыхали +2 дня.

Такое прокатывало еще 2 раза. Правда вылеты были только из Москвы. Да и времена сейчас не те, можно надеяться только на хорошую скидку.

Автор поста оценил этот комментарий

ну вот нафига эти 100к, ради понтов чтоль.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))А до отеля ты пешком собрался добираться? Пока дойдешь, ноги до жопы сотрешь. Есть вариант на машине, видел много наших соотечественников там. Но вдруг машина тоже понты....

Автор поста оценил этот комментарий
Только что в онлайн тур залезла, посмотреть на цены из Казани.
смотрю по графику цен.
неделя на двоих все включено, 4 звёзды, вторая линия от моря - 85
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там можно переключать вкладки "отель+перелет"/"отдых в отеле". Вполне возможно, что у вас вкладка "отдых в отеле" или питание не включено.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму где вы в Турции по 100к находите. Вот 4-5 звезд, всё включено, 14 дней на двоих один номрер.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, есть предложения и за 18к. Только это без перелета туда-обратно.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема? В пределах 200м от моря.

Да к стати какие еменно доплаты в Турции были?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучие шакалы, нихера не понятно, цена с перелётом, трансфером, тип питания, услуги в отеле???..... Ты хоть ссылку тогда кинь.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это на каком ресурсе?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Онлайнтурс

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мягко говоря отзывы не очень. Честно говоря - бичёвский отель.
Что-то боле-менее приличное для отдыха с детьми в Турции сейчас начинается от 200. Куда можно брать и ехать - от 300 (ОК sunrise resort - 255).

ПС
Да это отзыв 9.0 - то есть человек оценил хорошо, несмотря на то говно, которое он в отзыве описывает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))) у тебя цель бабки потратить или отдохнуть в соответствии с имеющимися? Ну ок, он пишет "пляж не для детей" (хотя в 40 шагах все дети плескались и на волнах прыгали), а если у меня нет детей (дочка 16 лет - взрослая). Какое еще говно там есть? Номер староват... ну да, мебель/дизайн не современная. На сколько важен для тебя номер, если ты приходишь туда только спать? Были бы у меня лишние 500к, я бы уехал в отель за 500к. Но для 135к этот отель просто супер, особенно еда, обслуживание и сервис.

Я был в отелях, где напитки наливают в дешманские маленькие пластиковые стаканчики, здесь нормальное стекло и прочный пластик 300-500мл. Я был в отелях, где все лежаки и столы на обед ужин всегджа заняты и нужно походить поискать чтобы присесть - здесь всегда свободно. Я был в ультраолл отелях где напитки разливают из пакетов, здесь только стекло. Так что минусов найти можно очень много, но плюсы перевешивают, а в сравнении с сочами/крымом даже сравнивать глупо - за эту цену альтернативы нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы обычно покупаете туры?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в агентстве, но выбираем отель сами на онлайнтурс и звоним уже с готовыми ценами.

Автор поста оценил этот комментарий
А на каких условиях дают? Залог?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

без залога. Пригоняют, заполняют бумаги, входит страховка каско,осаго, права национальные российские в пластике с английским транслитом. 5 литров бенза в баке, желательно залить еще 5-10 в зависимости от дальности поездок.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как и в Турции. В последний раз был в Конаклы - там дерьмо из отелей течёт по трубам прямо в пляж. Я заболел и 3 дня лихорадило.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какой жалкий пиздеж. Ни в одном отеле Турции не течет дерьмо в море.

А если ты о тех трубах, что видны на берегу, так это стоки с пляжного душа. И вода там течет та же, под которой ты споласкиваешься после моря и песка.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выберите транзитный город красивый и там остановитесь на день-два) Тогда она согласится)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда выбираю дальнюю дорогу с ночевой в городе. Её пугает вероятность аварий.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в прошлом году 2 недели в Лазаревском. Привлекает - возможность доехать на поезде за сутки (из Саратова, летать боюсь), чистое море - пляж галечный даже на берегу с волнами нет мути от песка и земли, вода лазурная. По ценам на 2-их номер в гостевом доме с бассейном - 2к рублей сутки.

Питание в ~40к примерно вышло. За это время на один день ездили в Абхазию на Рицу - ещё 10к (доехать недорого, а вот там уже по месту, рестик дорогой был в горах). Где-то за 80 к 2 недели вышли. Всё было в первой половине сентября. Ах да, ещё и с кошкой,  так что можно сказать на сказать на 3-их)

В этом году весной писал в гостевой дом, где жили, они сказали, что не работают и что-то они как будто не собираются работать даже летом... ( Хотел весной на 2 недели заскочить к ним.

В целом согласен, что+- по нормальной цене норм условия сложновато найти и ребята там "наши", хотя всё в целом душевно)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я жену подбиваю съездить на машине (чтобы самим выбирать куда, когда, на сколько ехать) в абхазию за природой, но она категорически не хочет трястись в дороге 2 дня.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
По хуйрогам.
В посте написано так, словно речь про путь от Турции до дома - 2 часа вместо 2 дней от Сочи/Крыма.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Богатое воображение у тебя, а ведь в предложении ни слова про Турцию.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы такие цены находите? Забил сейчас из Казани. 4 звёзды с морем - от 180К

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо мониторить

15
Автор поста оценил этот комментарий

Держи лайфках - можно еще лететь через Мск, и так еще дешевле будет (проверено с Челябинском)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в грецию так летали, большой выбор, цены дешевле.

Автор поста оценил этот комментарий

Я могу рассказать только про ту неделю, что я там был. Может, турки специально к моему приезду решили туда канализацию лить, а потом перестали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вариант: слив очищенной "серой воды" из септиков - это нормальный режим работы любых очистных сооружений. Где-то сливают в фильтровальные поля, где-то в сточные канавы.

Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в шашлыке в 2 часа ночи, в палатке никогда не ночевал? Или рыбу не ловил? Ночью рыба ловится даже лучше чем днем. Но в турции конечно же этого всего нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И ночевал и ловил, я - рыбак. Но в 2 ночи либо спишь, либо пьёшь, а шашлык идёт намного раньше, зачем желудок ночью нагружать...

Автор поста оценил этот комментарий

"это выход так называемых грунтовых вод от ближайшей речки-вонючки-арыка (стрелки справа)" - не подходит, т.к. основной массой жижы этот водоём наполнялся по вечерам и, одновременно, вдоль берега по морю начинала плыть пена и канализационная вонь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, на этом конкретном спутниковом снимке болото очень заметно - значит оно в стадии наполненности. Теперь взглянем на пирсы вдоль берега - они все без настилов. Значит это зима, когда отели в турции по большей части не работают из-за низкого турпотока. Так откуда наполняются эти болота зимой, если отели не работают?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На гуглокартах его и так прекрасно видно: https://www.google.com/maps/@36.5877276,31.8582018,256m/data...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное мое предположение, что: в силу особенностей каменистых грунтов это выход так называемых грунтовых вод от ближайшей речки-вонючки-арыка (стрелки справа). Потому что дальше по побережью нет ничего подобного. Я уже сбился со счету в количестве поездок в турцию и ни разу не видел то, о чем вы говорите.

Но в любом случае, даже если предположить, что это действительно слив говна, то это скорее исключение, чем правило и удивительно, что это еще не пофиксили.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На все спиртное в семье у нас категорический запрет даже пиво не пьем, отдыхать это не бухать. Русский значит трезвый!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже пиво??? Ух как категорично... Здоровье нации значит?))) Только шашлык в 2 ночи туда тоже не вписывается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в 2019. В смысле машину? Зачем на пляж ставить машину?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К тому, что земля на побережье очень дорогая и разбазаривать ценную площадь под парковку или болото говностоков - верх идиотизма. А площадь машины гораздо меньше площади болота.

На этом снимке можете хотя бы примерно указать место нахождения говно-болота?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ехать в Сочи? Тем более что пляжи там не айс. Есть же огромное количество поселков рядом. В турции взять мангал прийти на пляж в 2 часа ночи пожарить шашлыки и утром встретить рассвет? Нет , а купаться на море после 8 вечера тоже нет? Ну тогда извините я еду на отдых купаться на море а не жрать и жить в отеле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в 2 ночи пожарить шашлык? А в 6 утра выжрать 0.5 водочки...

Предпросмотр
YouTube0:24
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы были в отеле happy bitch, а на пляж надо было ходить по дороге между insula resort и club tartas. И вот в конце этой дороги на пляже небольшое вонючее озеро из сливов. А сразу за ним, если метров 5 от берега отойти - в море, где-то в 1м от поверхности, торчат сливные трубы. И каждый вечер, часов в 20, вода на пляже внезапно покрывалась вонючей пеной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это давно было? Потому что смотрю на спутник и там не то что болото, там машину поставить негде.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это уже другие отели

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Море то одно и то же. Или надо прям из номера выходишь и сразу в море? Если есть лишние 100-200к есть и другие варианты. А мой меня всем устраивает. Да и не сидеть/лежать же весь день на одном месте, двигаться тоже надо. Мы вообще часто ходили в закрытую бухту (в правом нижнем углу) - живописно, чистый песок с мелкой галькой, отличные волны, нет морского мусора как на пологих пляжах.

Автор поста оценил этот комментарий
Пару часов от Казани- это Челны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Йошка

Автор поста оценил этот комментарий

Турция пошлет, есть куба, лететь правда 14 часов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на гоа летал, так моя жопа превратилась в камень. Таиланд из-за этого так и не посетил, а на кубу тем более вряд ли поеду. Только если первый класс или хотя бы бизнес взять....что к сожалению пока не по карману.

Автор поста оценил этот комментарий

вы знаете, у меня например очень много вопросов к японцам, особенно по поводу того, что они вытворяли с китацами во время WWII. у меня фотики никон и кэнон. машина была митсу (очень хорошая была). была волна по поводу того, что не ехать в турцию из-за сбитого истребителя. но вы меня простите, я конечно не натовская шлюха, но свою пОтом заработанную сотку отвезу, где меня будут кормить нормальной едой типа натурального сибаса и дорадо, а не плевать, задирать ценники и не говорить что нахер ты приперся москаль в наши сочи. и считаю это нормальным желанием- за свои деньги получить адекватный сервис. что характерно, нейтральная территория с отдыхом от всего- от людей, от зомбоящика, от политики (пара поляков от меня буквально отбивались за покером, с просьбой не задавать вопросов об их отношении к этому всему, но мы не поссорились. свое мнение они сказали, но наше отношение друг к другу от этого не изменились).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже спокойно разговаривал с ребятами из Днепра и немного поговорил с парой из Чернигова и никто их них не высказывал мне личные претензии по теме войны, потому что адекватные люди разделяют политику и нормальных людей.

Автор поста оценил этот комментарий

>> там стекло


> я бы предпочёл одноразовый пластик


Тогда зачем тебе турция/сочи? Одноразовые стаканчики и в ближайшей разливайке есть

Стекло - это "дорохобохато"
Одноразовый пластик - это гигиенично.
В целом твои предпочтения понятны.


> Обычно это обозначает что...


Ты ведь даже не был в этом отеле, а рассуждаешь о какой-то плесени... Ну, если у тебя дома плесень, тогда надо систему вентиляции делать, а не переносить свой опыт на другие здания.

Чувак если ты такая обиженка что переходишь на личности при обсуждении минусов твоего отеля - тебе лучше вообще не писать в интернете.
Тут могут и нахуй послать, как ты жить после этого будешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стекло - это "дорохобохато"
Одноразовый пластик - это гигиенично.
В целом твои предпочтения понятны.

Стекло - это признак уважительного отношения к клиенту и соответствие категории звездности. Мои богатые друзья ездили в это же время в отель 300+к, и у них в пулбаре были многоразовые стаканы твердый пластик брендированные лого отеля . В одноразовые мягкие стаканчики разливают только в отстойных отелях. А учитывая, что сейчас по всему миру тренд на экологию, то официальная классификация отелей просто не даст звездность отелям использующим одноразовый пластик.


Чувак если ты такая обиженка что переходишь на личности при обсуждении минусов твоего отеля - тебе лучше вообще не писать в интернете.

Я всегда спокойно отношусь к конструктивной критике, но когда кто-то пишет очевидную хрень не зная предмета, это вызывает только чувство недоумения.

Тут могут и нахуй послать, как ты жить после этого будешь?

пошлю в ответ и живу дальше.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

к патриотизму это не имеет ни малейшего отношения.

справедливости ради, есть невыездные. им деваться некуда. но когда есть выбор- для меня он очевиден. еда. сервис. отношение персонала (я всю команду аниматоров уже не просто знаю, мы реально дружим). и условного "тагила" нет. совсем. мне его в масквабаде хватает, а в тур я езжу отдыхать. от всего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл "патриотов" взять в кавычки. Большая часть минусов от так называемых "патриотов", которые по своей лени или засратости мозга, категорически не приемлют выезд на отдых к "натовским подсвинкам сатаны". Мне тут уже припомнили и украину (оскорбительный синоним), и байрактары, и джавелины, сдобривая всё это глупыми оскорблениями. Кроме смеха или фейспалма это больше ничего не вызывает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

> здесь только стекло.
Я бы предпочёл одноразовый пластик.

> Номер староват...
Ремонт более 20 лет назад - обычно означает что душем пользоваться малость брезгливо из-за запаха (не того, который "помойка", а того, который слабо уловимый но отчётливый запах сырости или ещё хуже плесени).

> галичный пляж
Обычно это означает, что поплескаться (ну вот я бы с разостью и с дочкой и с супругой поплескался) - не очень получится.

> Какое еще говно там есть?
Отсуствите территории при отеле (открой тот же sunrise resort что я привёл для сравнения: если тебе пляжный отдых \ красивая природа - можно вообще с территории отеля весь отпуск не выходить).

Ну то есть это явно отель из серии "дёшево но сердито" - в раскладе когда "дёшево" явно влияет на качество отдыха.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы предпочёл одноразовый пластик.

Тогда зачем тебе турция/сочи? Одноразовые стаканчики и в ближайшей разливайке есть.

Ремонт более 20 лет назад - обычно означает что душем пользоваться малость брезгливо из-за запаха (не того, который "помойка", а того, который слабо уловимый но отчётливый запах сырости или ещё хуже плесени).

Ты ведь даже не был в этом отеле, а рассуждаешь о какой-то плесени... Ну, если у тебя дома плесень, тогда надо систему вентиляции делать, а не переносить свой опыт на другие здания.

Обычно это означает, что поплескаться (ну вот я бы с разостью и с дочкой и с супругой поплескался) - не очень получится.

И снова пишешь о том, чего не знаешь. "Я считаю, что в тех местах где ты отдыхаешь - просто ужас ужасный всё плохо и отвратительно и нормальные люди туда не ездят." Ты ведь так рассуждаешь?

Отсуствите территории при отеле (открой тот же sunrise resort что я привёл для сравнения: если тебе пляжный отдых \ красивая природа - можно вообще с территории отеля весь отпуск не выходить).

Ну ок, есть у тебя лишние 100к на территорию отеля, на которую ты днем не выйдешь из-за жары. А у меня в 5 минутах горы и смотровые площадки с закрытой оборудованной бухтой и чистым песком с мелкой галькой.

Ну то есть это явно отель из серии "дёшево но сердито" - в раскладе когда "дёшево" явно влияет на качество отдыха.

Вот уж не думал что придётся здесь письками меряться. Да, мой отель дешевле, а твой дороже, но я отдохнул так же, как и ты возможно отдохнешь в санрайз резот. А как ты измеришь качество отдыха? Только своим субъективизмом "дороже-дешевле".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как дешево , какой сервис , какое море .....посла правда убили , самолёт сбили , байрактары и ббм на Украину составами гонят. Ну а чё , так то нормально .

Потому что точно воевать в большинстве своем пойдут ребята которые Турцию только на картинке видели. Зато безусловно , Турция всегда и везде будет за прайс мелкий поддерживать подобные паблики . Где будут рассказывать как говняно у себя в стране и как великолепно и дёшево в Турции. И не это у меня вызывает ненависть. А тупые люди которые тащит свои наворованые бабки к туркам , что бы те сделали побольше мин и снарядов.

Дорогой ТС , турецкой вам мины.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, как засрана твоя голова....

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

! Подскажите, на каком сайте в мониторите спецпредложение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Онлайнтурс

Автор поста оценил этот комментарий
Нижнекамск чтоли?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Йошка

Автор поста оценил этот комментарий

Где вы нашли такую дешёвую Турцию, да ещё 4*?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы можете сорваться - это ваш вариант, если отпуск фиксированный - уже сложнее.


Тактика следующая:


И так, примерно за неделю +/- до желаемой поездки начинаете мониторить онлайнтурс по отелям. Выбрали 2-3 отеля устраивающие вас по звездам отзывам услугам и смОтрите цены. За 2-3 дня до вылета иногда скидывают цены, чтобы заполнить чартер. Увидели привлекательную цену, вот тогда не тормозите, сразу покупайте или звоните вашему манагеру в агентство бронировать. Если не получилось, продолжайте дальше мониторить, все равно появится. Скидку в 50% не ждите, а вот с 180 до 135 у меня скинули, хотя всякое может быть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста название группы в телеге , не нашел сам ) заранее спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой группы именно, вы сейчас где (или куда собираетесь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да где вы все такие цены на Турцию находите? Я на 4 смотрел на неделю сильно выше 200, даже 300. Эти ваши 4* или где-то в жопе у негра, наверное, до моря на вертолёте минут 30, при этом без еды, либо я вообще ничего не понимаю. Сам из Самары.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))Ну здесь как-то написал буквами коммент. Точно так же идёшь на онлайнтурс или другие сайты и забиваешь...

Вот, из самары вылет 7го и 9го, хорошие цены на двоих с олл ин. За 100к не смотри, что 3 линия, написано море через дорогу. А в сочах это будет гораздо дороже.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега сейчас приехал из Турции - 500к на 4рых, на 11 ночей (1я линия)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои друзья-олигархи всегда отдыхают в таких отелях. Могут себе позволить....

Но это не значит, что нет других предложений.

Автор поста оценил этот комментарий

И че? Как вам Анитас? Там заход в воду это камни. Купаться нормально там не получится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. В 40 шагах (специально считал для турагентства) нормальный пляж с мелким песком. Чуть левее тоже отличные пляжи с песком, у скалы закрытая бухта с песком и мелкой галькой.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких не видел, а ребята из Украины были. 3 чела из Днепра, двое из Чернигова, разговаривал с ними, никто не высказывал ко мне претензий. Много людей из Польши, Венгрии, Англии...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то уж очень дёшево

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что именно?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

это просто бичёвский отель. Потому и 135 цена.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

найдешь такой же аналог в сочи? Кстати, сейчас он сейчас от 203к

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Вчера прилетели в Казань, пару часов дороги и мы дома, вместо от 2х дней пути до сочей/Крымов и обратно столько же (привет пробки на мост и в дороге)"

Не с Чебоксар случайно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

йошка

4
Автор поста оценил этот комментарий
До Москвы из нашего Татарстана тоже как то добираться надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Йошки. Летаю в основном из Казани, в европу из мск (летал).

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится мне, когда так рассуждаю, дешевые билеты из Москвы, из моего города в Москву каждый день два самолета летает, только готовь заплатить 12 тысяч в одну сторону.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еду на машине до мск. 4 человека 10к туда-обратно. день туда - день обратно. Просто из мск гораздо больше недорогих предложений и на этой разнице можно улететь до москвы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты так хочешь (лень обслуживать столько ртов на природе) или семья не желает кормить комаров? )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

любят комфорт

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как то повезло взять на 10 дней машину за 7000р. Досталась новый Fiat Egea.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, чем дольше, тем дешевле. В греции вообще копейки (были когда-то)

показать ответы