Ответ на пост «Почему не надо строить каркасный дом (часть 2)»

Каркасные дома, да ещё набитые ППС это просто ошибка, на сколько вижу чаще всего именно ППС и набивают. Несложно по полкам разложить почему из этого ни в коем случае нельзя строить. Стройте из кирпича если традиции важны, или бетонов, в том числе ячеистых, среди которых газобетон и полистиролбетон.

просто представьте стену, 400мм шириной, из

1. теплого

2. экологически чистого

3. негорючего

4. потрясающе звукоизолирующего

5. прочного

6. не жрущего влагу

7. не усаживающегося без остановки

8. не гниющего

9. не являющегося домом насекомым и грызунам

10. виброустойчегого

11. быстровозводимого

12. автоматически решающего проблему точки росы

13. с высокой тепловой инерцией

14. а также самый топовый момент - почти всегда боллее дешёвого (чем каркасная стена из балок , утеплителя, обрешётки, ветрозащиты, фасадных панелей)

ячеистого бетона

...и стену, из древесного топлива набитого ППС или хотя бы каменой ватой, с плёнками, панелями и прочей хернёй.

Ну о чем спорить друзья, не о чем, деревянные дома это глупость и ошибка в 21ом веке. Стройте бетонные и кирпичные дома друзья.

Ответ на пост «Почему не надо строить каркасный дом (часть 2)» Строительство, Дом, Длиннопост, Ответ на пост

Строительство и ремонт

8.6K пост46.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу каркасник на дачу, потому что хочу через год потягивать Сангрию с видом на Кавказ, а не заебаться с этой стройкой, спустить здоровье, время и нервы ради мифического отдыха)
Но если строить для постоянки, то не рискнула бы каркасник
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед в гаражах ебанул с пеноблока сервис 12х12 в одно ебало за лето ! Плиту заливать друзья помогали, потом плита год отстоялась, стены ебанул сам, армопояс тоже помогли залить, второй этаж сам, крышу тоже почти всю сам. Да, у него свой манипулятор, но один хуй, я в ахуе с того. За год начиная с участка, уже арендатор сидит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Норм, я тоже за лето уложил блоками этаж 100 квадратов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дома 150квадратов, из полистиролбетонных блоков возводится за несколько дней, благодаря чему встоимость коробки это почти 100% только стоимость материала, стоимость работы бригады мизерная, в отличии от каркасника

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня каркасник с одним этажом..в имитации бруса внутри -с наружи. 80 кв.м. у соседа газобетонная будка почти такой же площади...так он ввалил уже в два раза больше денег чем я . Это при том что он ещё не приступал к внешней отделке. Так что не надо лить дезу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

покрытие газоблока золотом не обязательно. без золочения стен, просто теплый контур 80кв из газобетона стоит 1.5-1.8млн рублей

Автор поста оценил этот комментарий

@ФУНДАМЕНТ ЗАСТЫВАЕТ ЗА НОЧЬ


@АРМПОЯС СОБРАЛ МЛАДЕНЕЦ И СВЯЗАЛ АРМАТУРУ ЗА ЧАСА, А ПОТОМ АРМПОЯС НАБИРАЕТ ПРОЧНОСТЬ ЗА ВРЕМЯ ПЕРЕКУРА

@ШТУКАТУРКА ВЫПРЫГИВАЕТ ИЗ МЕШКОВ САМА НА ЭТИ БОЖЕСТВЕННЫЕ СТЕНЫ И ЗАСТЫВАЕТ В КАМЕНЬ ПРЯМО НА ГЛАЗАХ


@СБОРНОЕ ПЕРКРЫТИЕ ИЗ ЖБ ПЛИТ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ДВУМЯ ТАДЖИКАМИ ЗА ЧАС(ПОХ ЧТО В НАШИ ЕБЕНЯ С ТРУДОМ МАТАЛЫГА ПРОХОДИТ, А НЕ ГРУЖЕННЫЙ ДЛИННОМЕР)


Дальше продолжать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая вес полистиролбетонных конструкций время набора необходимой прочности фундамента действительно снижено, но на сколько не знаю. буду строить все подробно расскажу

Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе построит грамотный, порядочный строитель...то этот каркасник будет круче любого кирпичного дома... боязнь каркасника от недостатка информации. В нашей стране, стереотип "дом должен быть бетонный" ещё не скоро рассеится,пока есть такие говнопубликации))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вводы по строителям то надо брать равные иначе сравнения всякие бесмысленные, еще предложи сравнивать дома на разных планетах, так каркасник всегда выиграет: "карасник на земле лучше чем дом из бетонов на марсе", потому если компетентность строителя одна но материалы разные, то конечно дом из ячеистых бетонов лучше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку