Ответ на пост «Почему айтишке пиzдец»

Хуйня. Хуйня все эти переживания.

ит - это место, где можно из дома (!!!) зарабатывать неплохие деньги.

Айти в моем случае - это когда можно получать обычные деньги, не ходить на работу, сидеть дома и от силы 2-3 часа в день напрягаться. И то порой неделями, когда тебе бабло не особо надо капиталист умный тупо ренту скидывает за то, что я просто живой и могу решить проблему без гемора и вот прям как доберусь до точки связи. И все это время можно ебланить, а не стремиться к ебучему успеху. Можно на пешкарусе гонять по моему южному региону, который Крым. Можно на Нивасе зарубы делать с упоротыми противниками асфальта просто по приколу. А можно для души с музыкальной хуетой в ушах кататься на мопеде Дельта, который у алкаша купил за пару выпивонов. А можно и на нормальном эндурике с Авито зарысачить.

А еще можно заниматься какой-то лютой архитектурной хуетой, когда обычные люди берут обычный кредит, нанимают обычных иных людей, которые делают ему обычный загон для жития.

Плевать я хотел на доход. Хуита это глупая. Глупая для тех людей, которые верят, что если будут много работать, то вроде как их дети отблагодарят,президент медаль вручит и сам бог лыбу даванёт.

Открыл я pull request-ы там

Хе. Зачем твоя профи-лексика, если ты всем этим не доволен или тебя нахер послали? Показать тут шо ты умеешь в терминологию?

Ну вот сразу видно, что есть люди, умеющие писать грамотный код

Код надо писать что бы работал. Я ебашу полнейшее говно. Не, знаешь но иногда я хочу сделать, как лучше. Даже прям могу на энтузиазме. Но это только что бы перед другими похвастаться, какой я типа вумный. А по делу - код говно. Но вот вчера есть заказ на говносайт. Сегодня есть мерзотная химера у меня на локалке. Через неделю на хосте уже будет болтаться этот кусок говнины. Через две(нужно выдержать говно, ибо подумают, что все просто)  я просто правки выполню и получу своё бабло. А потом в местном магазе куплю какой-то алкогольной бормотухи. Буду идти по своей любимой горе и смотреть на ваш город с вопросом "Что бы все ебанутые в нем забыли?"

Ну какие 250 за жс? Какие 350 за пхп? Все эти питоны, го, пхп и прочие яп высокого уровня учатся относительно легко

Мне и 40 норм за то, что я просто с вами.  А если я еще и пару сайтов заебашу тормозам-предпринимашам - то ваще заебись. Они все тупые дохуя. Их очень легко разводить околоинформационной блевотиной. Я уже не говорю о какой-то автоматизации на минимальном уровне. Там мои финансовые требования просто улетают в потолок. Я и говорить умею и выгляжу прикольно даже в 38. За это и деньги беру. Если бы пришел недоговороспособный сопляк, то за работу ему бы сулило 5к и 3 доширака.

Да и учить все эти ЯПВУ с твоих слов, языков говняных, на самом деле не так уже и просто. Я тоже думал, что это хуета, пока не попробовал им учить других. Оказалось, что у меня был задел в детстве. И даже самым быстрообучаемым людям сложно понять эту схемотехнику, если не сталкивались со времён первых песен.

В совокупности это все уже НЕ УНИКАЛЬНЫЕ знания.

Знания управления экскаватором тоже не являются уникальными. Эти ребята так не плохо могут сейчас в деньгу. Вопрос только в том, что для того, что бы человек мог управлять этой машиной его должно пнуть общество, родители, воспитатели и прочие. А в буржуйном обществе еще и бабла отвалить так ну не мало.

Люди, которые за написание говнокода всю жизнь хотели астрономические

Хотел, хочу и буду хотеть. Ибо пока есть тупой предпринимаша, то чего это не пользоваться моими качествами в обществе, где управляют коммерсанты?

Ну, да. Прикинь. А еще я ни как подавляющее большинство всех ваших ойтишнегов. Я злой комми по вашенскому)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

> Хе. Зачем твоя профи-лексика, если ты всем этим не доволен или тебя нахер послали? Показать тут шо ты умеешь в терминологию?


Хм.. што? Где я написал, что не доволен? Где написал, что меня послали? Где тут что то сложное написано? Или ты не знаешь, что есть pull request?


> если я еще и пару сайтов заебашу тормозам-предпринимашам - то ваще заебись. Они все тупые дохуя. Их очень легко разводить околоинформационной блевотиной.


Ну посыл ясен. Делаешь говно на скорую руку и сдираешь с наивных лохов бабки. Потом тупые предпринимали понимают, что это - говно и создают аккаунт на WB.


Ну вот ты и первый на вылет.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Или ты не знаешь, что есть pull request?

а зачем ты это написал? Тут только 3.5 анонимуса прочитают твою хуету без опции "Поиск в поисковике". Нах это? ну либо ты к страдальцам обращаешься, либо к широкой аудитории.

Ну вот ты и первый на вылет.

Не, дорогой. Пока существует капитализм, существуют лохи-предпринимаши, которые поверили в то, что они типа дворяне, умные по роду и все такое. Их легко окучить и кайфовать. Вот поэтому я и топлю за социализм, что бы тоже кайф ловить, но получать удовольствие от своего труда непосредственно. Даже от постройки плотины на мелкой реке в ручную. Построили тут с такими-же, как я упоротыми на недоумение потребителям и капиталодержателям.


Смехатура с них полная. Ну недоумевают они просто - зачем?


А первейшие на вылет - это труженики работы, верующие в то, что если работать быстрее и лучше, то начальник благодарность даст или бог. Легко автоматизируются такие персонажи.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты точно такой же капиталист.


Просто, что мир такой жестокий. Не я его выдумал.

А я думал мир такой, какой мы его делаем

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал мир такой, какой мы его делаем

Нет. Каким бы ты не хотел сделать мир, но если ты условный крестьянин РИ в 19м веке, то ничего не выйдет. Есть объективные вещи. Те умеешь ни читать ни писать.

14
Автор поста оценил этот комментарий

2005-2010 повеяло, радует, что не все забыто, и есть люди, которые умеют в общение, как на старых добрых форумах, а не в эти ванильные рафы с сельдереем и семенами чиа)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про раф, люди дали понять суть. А вот с семенами чиа... Понял, что есть определенные сложности.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас Карл Маркс головного мозга.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. НУ если работает же, то че? Или в нумерологию предлагаешь уверовать и прочие сущности схожие?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю твой подход, как "айтишник" в целом и не осуждаю.  Но вот как сисадмин в частности, очень сильно нахмурился. Сисадмин,  которому приходилось поддерживать тяп-ляпные решения прогеров, а так же регулярно коммуницировать с конечными пользунами, которые в свою очередь не могут сами ни в чем разобраться. 

Да, вопрос "где ты, сисадмин был, когда твой чудо-коммерс, на которого трудишься, заказывал на стороне что попало?" справедлив.
Пара предыдущих работодателей была послана на мпх именно по этой причине. Не понимая что и как будет работать, вваливают бешеное бабло, получая за него аналог экселевской таблички с макросами делящими на ноль любую информацию в ней. И разбираться со всей этой чушью заставляют сисадмина.

Сейчас, слава яйцам, тружусь в компании, где свой штат программистов и контакт с ними налажен отличный.  Все хотелки пользунов озвучиваются сисадминам, а сисадмины уже переводят эти нечленораздельные звуки на более понятный прогерам язык.

А доход - это вопрос третьего плана, когда работа, которую ты делаешь, приносит тебе удовольствие, да еще и оставляя время для удовольствий другого толка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не хмурься. Я как админ этого среднего комерса(провайдер локальный) автоматизировал, задокументировал и формализовал всю деятельность насколько есть моей воли, компетенции и хотелок + финансов заказчика. Он не плохой. Он понимает мою философию, а я стараюсь сделать непрерывным его процессы. Все просто. А те, кто хотят модное говно - получают его. Они довольны и я тем более.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пиздец ты гнида ебучая, сам от капиталиста, не отличаешься ровным счетом нихуя, и комми себя блять называешь, расскажи всем дрочерам на совок, что вы с капиталистами одно и тоже по сути, просто значки на пиджаках разные за это люто ненавидите друг друга. А с говном жрать всех подряд что те, что эти

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пиздец ты гнида ебучая

Ну да, я хочу делать меньше усилий и получать больше ресурса. Я материалист и марксист. Просто, что мир такой жестокий. Не я его выдумал.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ага, ток более менее адекватный работодатель, скажет малыш, иди нахуй) ибо ты пишешь говнокод) видимо у тебя предел мечтаний 40 килорублей) и будешь ты обитать в округе всю жизнь, и бегать на одну и ту же гору 25 лет и пить одну и ту же бормотуху. но тут каждому своё

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть даже капиталисты адекватные.иногда. Им в хуй не вперлись ваши ебанутые тараканьи бега из жопы печь. Они себе на жизнь имеют, как хотят, не прыгают никуда и ищут таких, как я.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну он походу клепает сайты на вордпресс с доходом в 40к наебывая начинающих бизнесменов (кто ещё не обжёгся подобными бракоделами) и думает, что это вечно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не. 40к мне просто за красивые глаза дают. А бизнесмены сами несут свои денюжки, что бы им сделали тупое говно тупого говна. Другие берут с этих долбоёбов еще больше за еще большее говно.

А некоторые наслаждаются говном, настолько, что хвастаются говно перед такими же дегенератами.

Но я считаю это абсолютно справедливым. Капиталист должен шарить во всем и сразу, что бы носить сие гордое звание, и еще другими управлять.


Яйца по 160 р в магазине. Магазинами заведует бизнесмен. Бизнесмен должен получать все более низкокачественный продукт за дорого. Ибо нехуй.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посыл верный) Видимо разница в менталитетах вызвала недопонимание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но, к сожалению, как ты обозначил, спокойные "северные" словесные конструкции людям, увы, не заходят. Поэтому так, как есть)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве, я прочитал всего Конана-варвара, и меня восхитил посыл, что этот вымышленный герой живет по своим правилам, не оглядываясь на общественное мнение. И я стараюсь жить так же. Миллионов не скопил, но в живу в мире с самим собой. ИМХО.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и я пока не воюю. Да и миллионы - глупость, что и в посыле указал. Только философия идеализма на мой взгляд является губительной.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи про свой стек, интересно. Посложнее ведь вордпресса, скорее всего, раз даано занимаешься.
Laravel?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не называл стеком это ведро с помоями. Ну сейчас задача, к примеру прикрутить некую инди-хуинди разработку, которая управляет шлагбаумами на парковках и номера читает, к платежной системе. И еще шлюзом выступать, исполнять биллинг, хоть не нагруженный, но довольно специфический и хранить все. Ну тут не модно. Есть требования некоторые, а поэтому нативный PHP, ну и всякие постгре клятые.


В питона тоже умею немного, но зачем он тут? Есть еще задача - сделать на 10000р сайт, и что бы картинки меняли и что бы было как у знакомой моей. Ну у знакомой Джумла и значит она и будет. Отдали денег? Ничего не понимаете? Ну... могу обучить, а могу долепить убогость для загрузки и удаления картинок. Для самых убогих, что бы справился даже человек с ограничениями. Как еще 5000?


Так же и водпресс будет с вукомерсом. Даже если я на спор перед заказчиком сяду жопой на кактус в случае фейла оппонента, что вордпрес+вукомерс не потянут нихера 24000 позиций,то ... да наплевать. Сделаю, как решили. Не я выбирал это убожество.


Освоение фреймов тира лавы и прочих - это удел некого досуга даже. Когда заказ не торопит, да и заказывающий просто душевный. И даже когда прям хочется вот разойтись...


Ну, в общем понимаете, дело в том, что ваши желания предполагают интересную разработку. Я могу вам предложить ряд вариантов и обрисовать их особенности. Ваша площадка по промышленной пнева....

- Давай сделай на ЦМС ОКТЯБРЬ!

Заказали кусок сральной бумаги из за угла за 5000, ну вот вам скачанный шаблон порезанный с помощью include для моего удобства. Хотели за день - это ваше!


Ну ты и понял мой стек))


PS. Я еще борланд дельфи 6 застал. Но я не такой старый)

Автор поста оценил этот комментарий

Эволюция как бы создала на пике своем социальных существ типа волков или людей. Очень удачно вышло.

И тут у людей возник некий период торгашества, который записывается в эволюцию. Чё за хуйня?

Да и не удивительно. Капиталодрочеры только и делают что тянут весь вид назад, высматривая в человеке не члена большого космического корабля, а тупо примата-древолаза. Реакционность она такая.


Эх. дорогой ты мой ПИК эволюции, который в коллективизме социальных существ, но который часть социума благодаря которой кормится и бухает и имеет с этой частью договорные отношения, ни в хуй предпринимашек не ставит( но они его говнознания на верстание сайтов должны ставить. Успеха в новое время ИИ.)

Что еще мы видим у данного образца, помимо сомнительного социального навыка, на благо стаи( думаю волки не выбирают вожак у них мудак и можно пинать хуи ли вьебывать на выживание стаи всегда)

Вы совершенно эволюционно оправдано ленитесь. Режиссер сбережение энергии от сожраного, это один из самых примитивных и полезных миханизмов( животные лишний раз не будут иследовать мир, не тэимея цель лучше поесть, вы лишнюю строчку кода не напишите).

Вы бережете инергию и думаете приимущественно о себе( весь текст расказ о создании вашей индивидуально-хорошей жизни. В которой даже дети не мотиватор для вас больше работать)

"Плевать я хотел на доход. Хуита это глупая. Глупая для тех людей, которые верят, что если будут много работать, то вроде как их дети отблагодарят,президент медаль вручит и сам бог лыбу даванёт."

А с чего тогда куча таких как вы будет не у компа, а у сталилитейной печи надрываться? Ради благо общества какого-то? Пусть и с другим названием строя... Видя, как кто-то детей продвигает, как кто-то отлынивает от работы по возможности, а кто-то ищет предметы роскаши-дефицит...

Я от того и не верю в новых людей при коммунизме, так как вижу, какие особи его защищают. Сплош яяяя, жить лучше, денег, комфортной жизни( у каждого свой вид, у некоторых и осознание, что у соседа такая же, как у них говеная). Блин, я комерсашка и мещанин выгляжу ударником труда, порой работая без выходных по 10-14 часов( максимум так пол года, в начале, отдыхал только при поломке оборудования). Блин я выбрал капитализм, достаток семьи и свой. И под этот выбор все мои усилия, и благосостояние растет, семья крепкая и сплоченная общим делом.

Вы выбрали другое мировозрение... Но что-то ни барикад и работы усилиной на революцию. Ни политики малых добрых дел, с обучением трудящихся, воспитанием молодежи или там помощи обществу( которое пролетарское, а не мерсзские предпринимашки) Блин пара сайтов и можно помочь части социума обездоленой. Я даже как-то не стремаюсь чуть поработать на это или отщипнуть от капитала( который должен же быть целью и святыней моей жизни)

Вот и посудите, я шаг за шаг двигаюсь к своим целям и идеалам, вы к тому чтобы кинуть комерсашку на пару говносайтов в свои 38... Да потратить на бухло и погоняшки по ниве( меня кстати все душит жаба денег на отдельное авто для офроада) И вот я вижу вас и таких, как вы в апологетах коммунизма. Вы бы сами, после этого- верили, что человечество изменится благодаря коммунизму?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты накатал простыню, что бы что? Лучше бы отдохнул лишний раз. В том то и суть прогрессивных формаций что бы не крутиться, как вентилятор, а и жить успевать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Губительна, в случае- заставь дурака богу молиться. Свое можно и нужно выгрызать зубами. Просто подход впаривать бандерлогам фуфло, за тридорога всегда вызывал у меня внутреннее неприятие. Хотя я и понимаю, что все эти курсы, nft и экопродукты имеют место быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня такая позиция, что если им что-то не нравится, то мне проще пойти мотоблоком фрезеровать бабушке по соседству землю из расклада 1000 в час. И бабушка довольна и я спокоен. И даже понимаю что доброе дело сделал и полезное.

А быть клоуном у пидорасов - дороже ибо вредит нервам и отчуждает результаты труда.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не зашел. Как для жителя севера, очень напрягает манера общения. Ну и направление мыслей стереотипное- урвать, наебать и я самый главный по жизни.  У нас термин кубаноид подразумевает такого человека.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну манера лишь напускное. Много у меня такого. А чем тебе не нравится технология "урвать"? Я то и сам категорически против такого подхода, но если вокруг общество такое? Просто смириться и жить под диктат рвачей? Или с ходу устроить революцию справедливости в одиночку? Или "входить в положение" и работать усерднее и больше забывая о жизни?


Ну, там, давать приют животным, быть Чистомэном и все в этом духе.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кубаноид какой-то крымский

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав. Родился в Сочи, жил в Абхазии, потом в Ростовских краях. Лет 10 прожил в Краснодаре и 5-6 лет назад обосновался на полуострове. Как спалил? Сам такой или мой спич не зашел?

показать ответы