Ответ на пост «По поводу русофобии и дискриминации русских студентов за рубежом»

Скрин сделан только что.

"Возможно, это не совсем по теме группы, но у меня два ресторана фастфуда возле Бодензее, я переживаю за украинских и русских дальнобоев, которые сейчас застряли в Германии, у которых нет денег и которые не могут вернуться домой. Я предлагаю им еду. Если вы находитесь вблизи, просто приходите, все равно как часто, просто приходите и ешьте досыта".

Ответ на пост «По поводу русофобии и дискриминации русских студентов за рубежом» Германия, Русские, Украинцы, Ответ на пост, Доброта, Дальнобойщики

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

80
Автор поста оценил этот комментарий

тот случай когда белорусы тоже застряли, но про них забыли

раскрыть ветку (1)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Тот случай, когда человек просто предлагает то, что у него есть, вне зависимости от национальности, но всегда ж найдётся возможность доебаться
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ваши домыслы на чём основаны? На истории непонятно кого из интернета?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Этот скрин я сделала сегодня утром. Живу в Германии и ни один немец меня ещё не "притеснил".
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, господа, консерва порвалась.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не, нацик вылез.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас к нему хохлы набегут, всё сожрут ещё и на стол насрут, в знак протеста.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие, как ты, и распространяют брехню про преследование русских в Германии.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемые, кто был в Европе, кого из русских поддержали вопреки этому прессингу, как-то сохранить данные этих добрых людей. Чтобы когда появится возможность, русские люди могли поддержать, отплатить добром. Может сейчас не стоит их афишировать если они о себе не заявили. Но по возможности я бы хотел знать о таких людях. У меня сестренка в Германии и говорит о жёстком прессинге.
Просто попрошу, сохраните данные, не потеряйте. Добро должно возвращаться.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какой к херам прессинг? Единичные случаи, одни идиоты хитлера начитались, другие путлера наслушались.
показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дядя живет в Германии с прошлого века. На вопрос, не обижают ли его немцы, сказал, что нет. Говорит, что немцы ооочень законопослушный народ. Когда Меркель говорила им сидеть дома в локдаун, все сидели, как миленькие, на улице невозможно было встретить ни одного "нормального немца" (по его словам))). Если светофор сломан и час будет гореть красный, никто дорогу не перейдёт. Все случаи провокации исходят от украинцев, которые живут там давно или недавние беженцы.
При этом радости от того, что их чёрных беженцев разбавят белыми нисколько не выразил, потому что на его взгляд последние натворили делов больше за последнее время, чем все чёрные вместе взятые.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не бреши. Про украинцев. Дерьма везде хватает.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не хочет ваших территорий, а уж тем более присоединять к России. Были чётко озвучены требования: признать Крым Россией, признать независимость лднр, сохранять нейтральный статус, запретить законодательно нацистские группировки, узаконить русский язык как второй государственный. Даже президента вашего вам оставят. А лично тебе желаю пережить это время без особых потерь, особенно среди близких. Надеюсь у тебя и твоих близких всё будет хорошо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне бы вот хотелось, чтобы в России законодательно запретили лозунги "Можем повторить" и "На Берлин!". Давайте, а? А также убрали словечки "пиндосы", "черножопые", "фашисты", "чурки". Или это миролюбивость ущемит?
Автор поста оценил этот комментарий
Дак инфа со всех сторон, и тут в комментах, и с Польши, и с Прибалтики, и с Германии. Слишком много всего для 'единичных' случаев.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, и ни одного в моей реальной жизни.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это из фейсбука, просто берите скрин, там названия деревень и почтовый индекс.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где найти этот пост, в какой группе, я хочу передать папе, чтобы он распространил среди своих коллег-дальнобоев. Он сейчас закончил рейс и дома в Беларуси, но с ним работает много водителей из Украины, Беларуси и России.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это из фейсбука, просто берите скрин, там названия деревень и почтовый индекс.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 91 году была на Зап. Украине в санатории , так медсёстры с нами на русском не разговаривали . В магазинах всё продавали по паспортам с местной пропиской . Даже мне не продали зуб. щётку . Это отношение продавцов . Попросила местного мужчину и проблема была решена .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 91-м все продавали по прописке и по талонам, если вы подзабыли. И везде.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А тег "моё" — потому что это твой ресторан и твоё предложение? Или потому что твоё желание срубить плюсцов на чужой доброте?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в тегах не особенно. Скрин сделала, сюда принесла.
Для минусцов: меня тошнит от истерии по поводу преследования россиян. Сама глотка воды не подам верещащему имперцу (не путать с русскими).
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ваши в/на очень сложны. У мнея там кума живет, как привык, так и пишу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Русалка, штоле? Вот прям в озере и живёт?
показать ответы