Ответ на пост «Плюшкинство - откуда это?»

Ооо да, дяденька, я вас понимаю! Иногда накатывает тожеть и кааак начинаю шкапчик разгребать! Прям с остервенением и лютым удовольствием.

Но я долго к этому шла. Прям училась, прям заставляла себя старое выкидывать. Был период в жизни, когда в шкафу у меня максимум 3-4 вещи - одни штаны или джинсы, пара футболок каких-нибудь и кофта. Больше купить денег не было. Поэтому старое я долго хранила про запас.

Потом чёт как-то наладилось, я с голодухи каждый месяц по магазинам как на помеле летала. Пришлось даже шкаф побольше покупать... Это был кайф. Я стала шмоточница и шопоголик, и мне воообще не стыдно.

А потом подостыла, отошла. Поняла, что половину вещей не только не ношу, но и не буду носить. У нас же, девочек, как: днём что-то купишь, а вечером уже не нравится... И хорошо, если вечером - тогда ещё может сдашь. А то ж и через неделю-другую разочаруешся, и всё, висит вещь, место только занимает.
Кстати, с мужчинами тоже так бывает - днём влюбишься, а вечером уже не нравится...

В общем, регулярные ревизии шкафа - это прям хорошо, это правильно. Что-то знакомым-родственикам раздам, что-то тоже к помойке поставлю. Особо хорошие вещи и на Авито залить можно, хотя там геморроя больше, чем денег. Так и освобождается место под новые вещи.

Теперь, правда, стараюсь брать не количеством, а качеством. Тоже кайф.

Не дай вселенная вернуться к тому уровню жизни, чтобы 15 лет назад...