Ответ на пост «Плоскоскоземельщики.История из жизни»

Есть у меня один знакомый татуировщик, был "нормальной" веры в шарообразную землю, но как то раз на сеансе разговорились с ним за космос, после чего я и узнал, что земля то оказывается плоская, итак аргументы со стороны плосковера и мои ответы.

1) Его утверждение: Космоса не существует, это здоровый экран, который транслирует вид солнца, луны и других космических объектов. При этом никто никогда не был в космосе, так как можно разбиться о небесную твердь

Мой ответ: Но мы же можем наблюдать в телескопы различные объекты, если бы это был экран то видели бы "пиксели" при большом увеличении, а как же метеориты и другие объекты, которые падают на Землю и мы их потом находим. А как же работают спутники и GPS в том числе и геостационарные, ведь в таком случае они бы сталкивались, находясь на одной плоскости в космосе.

Его ответ: метеориты и другие объекты - это части отработавшего экрана, от которых нужно избавиться или заменить. Всё спутники "прикреплены" в одной точке на небе, а ты думал, что тебе это расскажут? Пиксели на экране не видно, так как у нас нет достаточно мощного телескопа, да и астрономы тоже "в теме"

2) Вопрос: А как же искривление земли, когда можно увидеть заход корабля за горизонт? Ведь на побережье с Африки я бы мог увидеть Южную Америку или Индию. А как же слив воды через воронку, на северном полушарии она сливается по часовой, на южном - против, причём последнее можно легко проверить своими силами?

Его ответ: Корабли не уходят за горизонт, они скрываются в миражах (ну такие, как в пустынях, когда объекты кажутся, а тут везде вода, поэтому так) и туманке, именно по этому ты не можешь видеть так далеко. А слив воды в воронку ты сам лично проверял? Ну вот, тебе на видосах могут и не такое показать.

3) Вопрос: Допустим, что земля плоская, тогда бы с Северной и Южной её частью небо бы вращалось в одну сторону, однако это можем проверить, что вращение происходит в разные стороны. А если неба нет, то как тогда светит солнце, почему оно не освещает всю землю, а только её часть?

Его ответ: А ты сам проверял что небо вращается именно так? Ну когда проверишь и поговорим. Солнце своего рода прожектор, который направляют на нужные участки, а остальные не засвечиваются.

И так я узнал много нового, что оказывается так выгодно "им", чтобы народ не знал, где-то есть определённые заговоры, что в школах учат такому специально, чтобы никто не догадывался.

Истории Жизни. Биографии

117 постов383 подписчика

Добавить пост