Ответ на пост «Ожидание/реальность от "супер" подушки)»

У автора поста хотя бы подушка мягкая. Хотя бы на вид.

Расскажу, как мы подушки покупали. Муж в гостях у брата попробовал какую-то подушку для сна с эффектом памяти. Название, само собой, не запомнил, но запомнил ее наощупь.

И в новогодние праздники решил сделать нам подарок и купить такие же. Поехали в приличный магазин постельного. Муж, уверенно нажимая на подушку, бормотал "слишком мягкая, там не такая была". Слишком мягкими оказались все подушки в магазине. Не судьба.

Заехали в "фамилию" и среди прочего мой взгляд зацепился за пару подушек на полке. Муж щупанул и уверенно объявил - оно.

Штож, унесли их домой, и улеглись спать-опробовать. Первые 10 минут было кайфово. Подушка почти не проминалась и неплохо держала шею. Через десять минут у меня начал затекать затылок. У вас когда-нибудь затекал затылок? Он немеет и одновременно ноет, и немного больно. Не те ощущения, что ты хочешь испытывать перед сном. Ок, повернула голову влево, чтобы дать затылку отдохнуть. Через десять минут я поняла, что начинаю отлеживать ухо. Ухо мне дорого, тем более, новые серьги недавно купила. Повернула голову в другую сторону. Правого уха хватило тоже на десять минут.

В общем, беспокойная вышла ночь, десятиминутками приходилось мостить голову в разные позы. Эмпирическим путем выяснилось, что через пару часов подушка-таки продавливается до нормального, более-менее терпимого лежания. Но если встаёшь, у тебя две минуты, иначе эта склеротичка выпрямится до стартовой позиции, эффект памяти у нее нулевой.

P.S. Вновь посетив брата, муж первым делом общупал его подушку. Она нежна и мягка по сравнению с нашей, как овечья шерсть мягка относительно бетона. Вот она, тактильная память, точнее, ее отсутствие.

P.P.S. Боль в шее, мучавшая меня ранее, ушла примерно за неделю и теперь на такой подушке достаточно спать пару раз в неделю, чтобы она не возвращалась. Немного беспокоит боль в пояснице, недавно муж узнал, что есть ортопедические подушки под поясницу....повезло что пока не щупал.

Автор поста оценил этот комментарий

Муж не щупал поясницу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подушки под поясницу не щупал. Саму поясницу щупаем друг другу, но эффект от массажа недолговременный.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на пятинедельном карантине никакие подушки не помогали,отлежал шею,спину, и жопу.Вчера вышел на работу,всё прошло)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я работе на карантине из дома. Встала в шесть по привычке, поняла, что рано, помаялась, легла обратно, встала по будильнику с началом рабочего дня, прямо как этой подушкой по голове стукнутая...и так месяц уже с лишним

Автор поста оценил этот комментарий

так по итогу не поняла, поменяли подушки на такие как у брата или на жестких спите и помогает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спим на жёстких. Но не каждый день

7
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно. Некоторое время назад я загорелся такой подушкой, уговорил жену мне её купить, поспал пару ночей,не то сон плохой. Жена попробовала - норм, себе забрала. Купил другую и по форме и по упругости. Поспал, нет не катит, её сын утащил, спит, ему нравится. Теперь у меня жена с сыном и дочерью спят на таких подушках, а я на старой перьевой как спал, так и сплю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже чередуем, только у нас старые не перо, а искусственный наполнитель. Перо даже плотнее, если щедро набито, должно быть удобнее.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это у тя Китай, а я брал в ТОГАСЕ! На Ленинском проспекте! Ну это из серии ресторан "Пушкин" на Тверской для депутатов, где вода Перье и салатик от 2к начинается, а потом бежишь в сортир от него. Я не олигарх, просто иногда появлялись шальные деньги, ну и мы их с женой спускали на удовольствия. Как говорится, как пришли , так и ушли. Да устриц ел и легушачьи лапки пробовал в Ампире на Маяковке по приколу. Фигня. креветки лучше, причём обычные, а не королевские. Королевские нормальные в Дубае с рыбного рынка свежекупленными попробовал. Отварил в электрочайнике в гостиннице. В общем с теми которые здесь втюхивают по заоблачным ценам ни в какое сравнение не идёт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да как вам угодно. Нам до Москвы все ещё далеко. И лягушкины лапки у нас только в ближайшем болоте))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу спать на ортопедических подушках, у меня какая-то другая ортопедия, видимо...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и тут сон беспокойный...а так все может быть, вам и правда может быть хуже от ортопедической.

Автор поста оценил этот комментарий

Подушки в стюдию! А то у меня тож затекает. Ну или как то намекните чтоб понять. Главное штоб не турецкая из дорогущего магазина. Всё ничего, но через какое то время проступили тёмные пятна, как в фильмах ужосов. Жена говорит ты чего голову не моешь! Я обиделся и всорол её как Киса Воробьянинов. И вот что я Вам скажу. Внутри были грязные перья!. Т.е турки их даже горячим паром не пропаривали. А вот есть у меня подушка с клеймом "50 лет комсомолу", так вот чистая до сих пор. 1968 год выпуска.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая Турция, Китай, мы в фамилии брали, там обычно дешевле, чем где ещё, у нас вышло по тысяче штука. Ну мы не против Китая, лишь бы работало. Сфоткала вам этикетку, которая была

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите мужу делать гимнастику на верх плечевой пояс и шею. Разгоняет остеохондроз. И может хоть на кирпичах спать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, хондроз-то у меня. Спасибо за совет))