Ответ на пост «Ответ на пост "Запертая поневоле"»

Был шестилеткой в гостях. И что любопытно - у них в туалете вместо щеколды был обычный такой дверной замок. Ну знаете такие замки снаружи ключ, изнутри барашек. Ключ давно потеряли за ненадобностью.
Пытливый детский ум мой очень заинтересовался механизмом. И открыл недокументированную возможность - если барашек замка чуть повернуть, но не до конца и захлопнуть дверь, то замок закроется. Возможно это даже штатный механизм, про который забыли - некоторые замки можно закрыть снаружи без ключа. Очень опасный кстати функционал, вспомним 12 стульев и голого инженера на лестнице.
Пока взрослые общались и пили пиво, я развлекался с замком. Только я не учел один момент - я сам все это время был внутри и открывал замок барашком. И вот наигравшись я на автомате хлопнул дверью снаружи и пошел. Как вы помните ключ потеряли. Как вы помните взрослые пили пиво

Когда у туалета собралась очередь до них наконец дошло, что внутри никого, и снаружи ждут они напрасно. А когда очень хочется писать, то вскрывать замок не с руки. В общем немного сломали дверь, поскольку подпирало.
Я благоразумно затаился, и не выдал своей роли.

На мое счастье хозяйка дома ругала мужа "я тебе сто раз говорила, поменяй этот старый замок".

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.