Ответ на пост «Ответ на пост "Показал фак? Сел в автозак!)"»

Про пешеходов в РФ закон и вправду неадекватный. Как это: пешеход на пешеходном всегда прав и у него преимущество? Вот, блять, как??? Кто так решил и чем он при этом руководствовался? Пережитки 50хх годов прошлого века? Превосходство человека над машиной? Объясню почему я так считаю: во многих местах увидев пешехода с краю перехода я остановлюсь и пропущу, у школ готов стоять, у больниц, у детских садов, но даже в небольших городах существуют другие места, где в определенное время суток не проехать. У нас там, где пешеходные маршруты с микрорайонов до гипермаркета пересекаются с дорогой, которая ведет из промышленной зоны с кучей предприятий в те же жилые микрорайоны. Светофор есть только в одном месте. Переходов около 6. Каждый день в период с 17:30 до 19:30 эти 1.7 км можно ехать 30 минут и это в городе с 33000 жителей. Я предпочитаю возвращаясь с работы делать "круг" 5 км минуя это место, а товарищи, которые работают на предприятиях добираются домой по 40 минут. С субботу наоборот, пробка в центре. Субботний рынок+туристы в летнее время. Такое ощущение, что к субботнему рынку в центре города ведут всего 3 дороги, вот там будешь стоять пока понимающие пешеходы сами, увидев, очередь из машин, за тобой тебя не пропустят. Водителям, которые скажут: "я вот всегда пропускаю, это закон, меня не напрягает", я сказал бы, что количество светофоров, подземных переходов в разных регионах разное. Например в Москве и области меня это тоже не напрягает, хоть мы и работаем на загруженном Пятницком шоссе.