Ответ на пост «Ответ на пост " как РСП разрушила мою жизнь"»

Я не нашла основной пост, но напишу тут: я ребёнок, которого вырастил отчим. Он пришёл в нашу семью, когда мне уже было 8 (то есть я прекрасно понимала, что это не мой отец). Этот замечательный человек любил меня, привил мне любовь к путешествиям и природе, показывал то, что я бы сама никогда не увидела - леса, горы, животных, которые живут в своей среде обитания и тд. Мы ходили на рыбалку, ездили в походы, за грибами...
Я была очень болезненным ребёнком (сейчас я не менее болезненный взрослый), но мой дорогой и любимый отчим этого не боялся. Он мог ночью поехать в круглосуточную аптеку, бывало что нам приходилось срочно ехать в больницы и несмотря на то, что он вставал на работу очень рано (всю жизнь работал на заводе) - он не игнорировал моих проблем.
Когда я стала трудным подростком и мы всё время ссорились с мамой ( у нас обеих характер не сахар) мой отчим НИКОГДА реально НИ РАЗУ не орал на меня, не ругал, он защищал меня от мамы и её нападок. Мой отчим давал мне карманных денег, когда я с мамой не общалась, всегда звонил и рассказывал как она, понимая, что мы обе слишком гордые, чтобы мириться)
Я выросла и мой отчим и мама - развелись, но мы продолжали общаться. Я воспринимала это, как мама и папа в разводе, общалась с обоими. Каждый из них нашёл себе новую пару, но наши отношения с отчимом не менялись - я ему, как дочь.
Потом он попал в аварию, всё было плохо. Я старалась делать, что могу и он выкарабкался, стал снова жить... А чуть больше года назад он умер.
Я жалею лишь о том, что папой называть его стала, только когда он лежал в больнице, а до этого всегда по имени... Ведь он действительно был моим единственным настоящим папой...

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов