Ответ на пост «Ответ на пост или "геноцид" русских в Узбекистане в 90-е»

Небезопасный контент

Воспоминание разблокировано.

Подписываюсь под каждым словом что написал автор. Били безбожно. Когда идёшь вперёд, всегда на асфальте ищешь свою тень и таким образом контролишь чтобы никто сзади не подошёл. Кастет всегда с собой носил. Только сейчас понимаю, что даже гуляя, всегда находился в стрессе и на чеку. Помню как после просмотра фильма "Брат" и "Брат 2", мы с моим "одногоршечником" и другом смастерили у него в гараже подобные самострелы. Только вместо гвоздей был шарик от подшипника. 25 доску шила на сквозь. И да, помимо спичечной серы мы подмешивали порох из строительных патронов.
Я в те времена раз в год ездил в больницу на стационарное лечение. С автобуса до больнички путь пролегал через махаллю. Так вот там местные "зверята" шмонали, отбирали деньги и отвешивали люлей. И вот в последний день посещения стационара я взял свою "игрушку" с собой в рюкзак. И по команде: "дауай раскиривай што у тибя в сумка", чиркнул и выстрелил "главарю обезьян" в ступню (они все ходили в дешёвых резиновых шлепках). Шакалята сразу разбежались с криками: "опА, опАаааа" (маму так подзывают эти приматы). Кровища и визга было (до сих пор с теплотой вспоминаю этот момент). Ну и естественно "на лыжи". Перебегая речку выкинул игрушку и запрыгнул в первый отъезжающий автобус. Потом каждые 2 остановки менял автобусы и маршрутки. Сердце колотилось от адреналина, думал выпрыгнет. Потом с неделю ссал что за мной придут. Но никто меня так и не нашел - нраИтся)))
Но самое смешное в том, что я татарин и жил с мыслю что я русский. Даже длительное проживание в ОАЭ. Они там тоже мыслили так: говоришь по русский - значит русский. И вот эмигрировав в РФ наконец в возрасте 28 лет, мне тут неоднократно говорили что это я, чурка вдруг решил переехать в РФ. Для меня спустя столько лет это было обидное открытие. Ведь внешность у меня монголоидная
Так и живём. Вспомнил сейчас и снова испытал приятные моменты)))))
Не забывайте и не прощайте!

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так в то же время и таджики такое же творили. А потом поехали в Россию, сперва милостыни поосить. Иблис им в уши нассал что они самые великие ....
раскрыть ветку (1)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Хах! Подержите мое пиво...
Я лет 6 назад решил переехать в Златоглавую. (Спойлер: вернулся в свое любимое замкадье через 3 месяца). Так вот в первый день после переезда за рулём, пошел в Макдак. Там Таджик ходил по очереди (была очередь) и рассказывал одну историю что 10₽ на бургер не хватает. Получал десятку и к следующему. Так вот подойдя к женщине позади меня, она платить отказалась, на что он рассыпался в оскорблениях. Я не выдержал и сделал замечание: Друг, ты себя так дома у себя на родине вести будешь, рот закрой и иди с миром. Суть да дело, вышел на улицу, а там он. Ну думаю, жопа тебе чОрт. Ииии, встречаю "звёзды" в небе. Их оказалось трое. Народу, мужиков было много - никто не помог. Когда вырубился, сотрясение, губа разбита и прочее, та самая женщина вызвала скорую. Короче, первый день в МСК получил люлей от чурок и всю ночь в травме провел 🤣🤣🤣
Видимо поэтому МСК не зашёл как город. Там этих обезьян больше в разы чем в моем регионе)))))
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Старина, у меня в армии был друг Тагир Сафиуллин. Он из Казани.Татарин по национальности.Но тогда во времена СССР никто не делил на нации. Главное человек был человеком.

Вот такой парень 👍С таким хоть на край географии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я не националист, просто думаю что в каждом "доме" есть свои гадкие утята. 🤷🏼‍♂️
показать ответы
250
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, минда татар! Тоже смуглый, и аккулаком успел побыть в средней Азии, и чуркой в России))

И рыба и мясо))

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Салам Малай)))) Это все что знаю, но приятно! Кстати, что значит Малай не знаю, но знаю что не обидное))))
показать ответы
118
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже досталось тут, увы. Родилась в Средней Азии, русско-татарская я. Но там, почему-то, по нации не проходились. Может повезло, да и по годам младше тс. Хотя я говорю только на русском. Много друзей разной национальности. Случалось конечно, что непонятные личности на велосипедах преследовали, днём, причём вдвоём, что-то выкрикивали, но те же местные помогали от них избавиться. Мы просто подходили ко взрослым мужчинам, и объясняли, что нас преследуют, мы их не знаем. Пока те их задерживали, мы уходили дворами. Да и на хлопке проблем с местными не возникало (а это прям глубинка была). Но стоило переехать, так чуркой стала. Вот этого не ожидала, правда. В 17 лет узнала вкус корвалола, учительница отпаивала. А все потому, что нужен был аттестат, для поступления в институт, заканчивала тут 11класс. А замдиректор, взрослая женщина, решила всю злость вылить на меня. Я была, в её глазах, и барыгой, и отнимателем рабочих мест. Всем, кто со мной общался, делала выговор. А на меня жаловалась, когда я не хотела с ней здороваться. Но хороших людей мне встречалось больше, спасибо им!

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь! Столкнулся по приезду. Для Вас как нибудь пост напишу про неграмотность большинства людей в моем регионе РФ, русских, которые доводили до мордобития (почти).
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я с тобой однозначно согласен. Я уверен, что  ты классный человек. Вижу по комментам. Здоровья, стабильности, удачи

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо и тебе милый человек!
обнял! 🤗🤗🤗
58
Автор поста оценил этот комментарий
Малай это мальчик, сын - улым.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, запомню!
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Татарин, и отношения к Чингисхану не имеешь?! Нам-то не гони! Давай, рассказывай, как 300 лет нас, русских, угнетал своим Игом!

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это были татаро-монголы друг. Я в этом движе не участвовал 🤣🤣🤣
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно,сам же говорил что татарин и внешность монголоидная. Это и есть татаро-монгол.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да нееее братан, я крассаучег! 😂😂😂
26
Автор поста оценил этот комментарий

брат 3. Красавчег!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сам горжусь)))
Автор поста оценил этот комментарий

Паренёк по-любому без ступни остался. Не жаль калечить?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я на 150 гвоздь наступил за 3 года до этого - полет нормальный! Именно поэтому шарик выбрали, а не огрызки гвоздей. Вот там, возможно и ампутация была. Все с ним нормально, я уверен!
показать ответы
114
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣 Чингиз Ханом кличат иногда. Я им говорю что никакого отношения к этому не имею - не верят! 🤣🤣🤣
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все не так уж и плохо. Женщина не прошла мимо - морду кирпичом. Значит была вам благодарна, хорошее дело сделали.

Но с мужчинами да, обидно получилось.

Надо было кричать: "наших бьют".

Хотя уж и не знаю, сработает ли сейчас. Раньше - это был безотказный клич.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не сейчас! Сейчас люди стали чёрствыми что-ли, каждый сам за себя. Нет общности и это пугает! А из-за этого и все вытекающее в стране 🤷🏼‍♂️
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мы — русские! Все наши — к нам. Не наши — все валите.


Наши — всех национальностей. Главное наши.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мы - татары! Мы с русскими - с ними Бог!))))))))
Автор поста оценил этот комментарий
И только в России вам и ТСу открыли глаза, кто вы такие есть на самом деле))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, видимо тебе не понять что я имел ввиду. Когда тебе методично бьют палкой по голове и кричат: рюски исжай свой Раисия - волей не волей будешь думать что ты русский)))))
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

брат 3. Красавчег!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
11
Автор поста оценил этот комментарий

ТС конечно можно посочувствовать, но ... Человек именующий неких неадекватов не просто ублюдками, а с характерным упоминанием именно их национальных особенностей - чурки, жыды, прочее - явно и сам с определённой дозой нацизма. А как назвать нациста, который

внешность у меня монголоидная

но при том остальных азиатов именует "чурками" ? Не исключено что тем же словом, которое он употребляет сам в их адрес.
п.с. Я и сам однажды так выразился в адрес человека, но лишь после того, как он заявил что все славяне недоделанные полукровки.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ты глубоко не прав, мой друг! Мой лучший друг - чистокровный узбек, перебравшийся в Сочи. Этот человек говорит на русском почище наших, а ещё на узбекском, китайском и английском. Его зовут Акмаль. Ты не жил там. А там определение: харып или человек! Это не национализм, а определение по признаку воспитания... Тебе не понять. Но если тебя это обидело - прости, все не так, как ты нарисовал себе в своем идеальном мире.
пысы: не думаю что соседа наркомана ты называешь гражданином с низкой социальной ответственностью. Если так, то мне тебя жаль! Из-за попустительства таких как ты, появляется новояз, типа: хлопок, отрицательный рост, а ещё Каха, КАХА!!!! Становится героем современных фильмов... Если не называть вещи своими именами, вещи начинают думать что они лучше других... 🤷🏼‍♂️
Это просто мнение, и оно мое.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А где она готовит топовую самсу? Я до 43-х дожила, но ни разу не пробовала вкусную самсу. Или эчпочмак.

Вот с 6-го по 9-е сентября планирую Казань посетить (давняя мечта) и, прям, надеюсь попробовать.

Люди, подскажите, где в Казани вкусно кормят? Прям, по-домашнему, не для туристов?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто! Она покупает слоёное бездрожжевое тесто, я делаю фарш. Если удается урвать курдюк - вообще песня! Нарезаем мясо мелким кубиком, лук к мясу желательно 50/50, добавляем либо курдюк мелким кубиком, либо говяжий нутренний жир (продается рулонами), соль, кориандр молотый, зира. Тщательно перемешиваем и лепим треугольнички. Потом яйцом сверху смазываем, кунжут поверх и в духовку на 180-190 градусов на 40-45 минут (вы увидите). Мясо желательно баранина постная часть, говядина, но последний раз делали из свинного - не хуже получилось. Раньше и из куриных бедер делали, тоже достойно! Главное жир, лук и специи!
приятного аппетита! 🤤
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В стопе очень много мелких костей, шарик или огрызки гвоздей не важно, в больнице не соберут.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шарик был чуть больше пластикового из детских пистолетов тех времён.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Позволь доебаться. Наши татары к таторо-монголам имеют ровно такое же отношение, как я к пингвинам. Татары, которые с монголами, это племя, которое Чингисхан вырезал под корень. Но. Дрались они доблестно, а монголы отдавали должное противнику. И в честь татар самые заслуженные отряды стали звать татарами.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я тебя ждал в этом споре!
обнял! 🤗🤗🤗
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так и истории не на пустом месте рождаются. А сейчас вы нас зовете зовете в ваш благословенный край. С красивой природой и дешёвой едой. Квартиру мне, суки, верните. И прощения попросите за то, что меня втроем пиздили, шакалы ебаные.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, не верь! Я с Дубая визу менять приехал, сходил в клуб на Ватане. Итог: ловил такси, били втроём кастетами насмерть... Обокрали. Итог: больница, сотрясение сильное, нос в труху. На 16 квартале в больнице за 300 долларов врач турок взялся восстановить нос мой. Восстановил хорошо, но в веке под левым глазом все ещё если присмотреться "фонарь" и осколки черепа (носа) руками в веках чую до сих пор... Нефиг там делать!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорю что надо жалеть. Но это таки нацизм.
Вот меня прикалывает, когда люди сами себя стесняются. Слушают всякую попсу но при том именуют её "роком". Так и тут - ну нацик и нацик, но нет - "я не нацик !" ...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет братка, нам с тобой не договориться. Дело в том что я тебя слышу, а ты не пытаясь вникнуть все равно гнешь свою линию. Иди с миром, пусть каждый останется при своем мнении... 🤷🏼‍♂️
6
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы таких историй больше не повторялось. Подпишусь, пост про негоамотность обещали)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там скорее не совсем неграмотность, а незнание самой истории и предъявы будучи блатным, но не сильно далёким. Я тогда в салоне БМВ работал... Раз подписались - обязан написать!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может от знакомых? У меня друзья в Липецке живут, историю мою знают. А может и историй таких тысяча? Многих распад СССР подкосил. Особенно, если по союзу родня раскидана была.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может. Но до боли знакомая история. Испытал некое дежавю 🤷🏼‍♂️
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как приятно представлять эту картину... )

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Столько лет прошло (примерно 25 лет), а до сих пор приятно)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это я к тому что раньше было всё хорошо, а потом в один момент как эпидемия прям везде началось, это же не спроста. Также и сейчас как будто вирус зла.
Про анализируйте информацию по всему миру, все злы друг на друга.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это повестка, чьи-то цели. Я не ведусь. Я считаю что менять мир и отношение к нему нужно начинать с себя. Я не бросаю мусор с окна авто, у меня пакетик. Я не плюю на тратуар. Я убираю фекалии своей собаки и доношу до урны. Если каждый начнет с себя - вся повестка будет ни о чем.
показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, земляк! Меня в Сибири в детстве травили за внешность, а в Татарстане чужак, потому что языка не знаю. Мама глухонемая, выучила только русский и потом уехала в Сибирь. А я живу теперь в Краснодаре и теперь все думают что я кубаноид

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не завидная судьба 😔
2
Автор поста оценил этот комментарий

В рф русские ? Ну да - можно найти, если тщательно поискать ... Только если в РФ русские, то произошло это с вами где - в чуркистане ? Ведь в рф - русские ...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
🤷🏼‍♂️ как и говорил. Ты гнешь свою линию. Тут как по методичке отрабатываешь. Я гибок, а ты нет. Потому что я не идейный в этой теме, а ты видимо да 🤷🏼‍♂️
дорогой, слушай и пытайся услышать то, что тебе пытаются сказать. Упираясь в стену, нужно иногда посмотреть налево, потом направо. Возможно рядом есть дверь?!
Добра тебе мил человек! 🤗🤗🤗
1
Автор поста оценил этот комментарий

В одном из первых ответов на комменты.
Цитата :

Короче, первый день в МСК получил люлей от чурок и всю ночь в травме провел 🤣🤣🤣
Видимо поэтому МСК не зашёл как город. Там этих обезьян больше в разы чем в моем регионе)))))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай мои посты и ещё обвини меня в том что я нигерийку назвал Кенийкой, а не аыроамериканкой... Ей до Америки и до ее культуры... 🤷🏼‍♂️
Я рассказываю как идёт, невзирая на встреченных мною людей. Я себя монголоидом называю. Как в фильме Брат 2: в Америке - американцы, в РФ - русские, в Узбекистане - узбеки, а в Африке - негры... 🤣🤣🤣🤣🤣
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В стопе очень много мелких костей, шарик или огрызки гвоздей не важно, в больнице не соберут.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там трубка была то ли 6, то ли 8 уже не помню. Шарик маленький, не такой что из свинца отливал Мел Гибсон в фильме Патриот. Не бойтесь за него. Зато уверен, поняв что можно получить и такой отпор не смотря на группу поддержки, он наверняка человеком стал.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в конфликте (или в данном случае у вас в описании самого конфликта) возникает упоминание национальности одной из сторон, при том не в форме "приезжие из Азии", а в форме "чурки" - что это как не нацизм ?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам оттуда приехал. Я сам ассимилировавшийся чурка, если на то пошло. Тут тема не РФ боли, тут тема тех кто сбежал оттуда... Только ниггер может называть ниггера - ниггером! А я могу 🤣🤣🤣🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если б в Казань переехал никто бы не называл,но ты наверное в Москву лыжи навострил?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я и там был)))) где-то в комментариях тут писал, как меня встретила Москва))))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но в России то тебе дали же понять, кто ты есть для русских?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Туше 🤷🏼‍♂️
1
Автор поста оценил этот комментарий

Класс!! Позовите, плз)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, подписывайтесь что ли тогда, чтобы не упустить 🤷🏼‍♂️
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это я описала свое прошлое, заматерела уже. Но, порой вспоминаю, аж до слёз, ведь из-за озлобленности некоторых мне пришлось быстро повзрослеть. И да, приехали вдвоём, но осталась я тут одна, маму депортировали. Ушлой бабке, сдающей квартиру иммигрантам в столице (мама поехала денег заработать, боялась, что на бюджет не поступлю) не понравилось, что она съезжает, вызвала службы. Причём делала она так не раз, а "свои" не предупредили. А я жила в другом городе, только учёбу закончила. А мы всего-то от голода убегали. Да и свои, вроде.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты в РФ сейчас? Если не секрет, какой регион?
показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть ТС, ты всегда будешь чуркой, как бы ты не рисовал себе в голове, как любовью не пылал, рожой,цветом кожи и разрезом глаз ты не они, и тебе всегда об этом будут говорить и напоминать, безответная любовь у тебя получается

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я решил вопрос просто: ушел в снабжение с продаж. Теперь имя запоминают с первого раза, отношение человеческое всегда, никаких упоминаний о национальности. Держи лайфХаЧ так сказать 🤣🤣🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ебать, пошёл в клуб на алгоритме и жалуется что пизды получил. А в норм места не думал сходить? Моему другу руку сломали в принце на серегелях, тоже втроем. И не потому что он грузин, а потому что нехуй ходить в такие места где можно выхватить. В Таше все знают что это за места
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эхххх, а ты в курсе что там в те года (2005-2006) и небыло ничего?! Плюс молодость, мне тогда года 21-22 было. Ну куда я пойду при бабле?! Не судите молодость, она либо умирает в зачатке, либо взрослеет. Я слава Богу повзрослел (живой хотя бы)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не потому что грузин, а потому что ваших трое было. Только в троекратном преимуществе и можете драться. Даже вдвоём на одного ссыте.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты. Я был спасателем и в ооооочень хорошей форме. Я мог бы (Думаю) и троих, если бы открытый и понятный бой был. А тут все сзади. Первому я всек точно, т.к он упал, а потом звёзды, асфальт и много ног)))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

В одном из первых ответов на комменты.
Цитата :

Короче, первый день в МСК получил люлей от чурок и всю ночь в травме провел 🤣🤣🤣
Видимо поэтому МСК не зашёл как город. Там этих обезьян больше в разы чем в моем регионе)))))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А кто был этот чурбан и его два друга?! Не чурки? Толком русского не знал, зато как женщину оскорблять матом на русском, так это он выучил...
поверь, ни о чем не жалею !
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Подстрелить кого то в махалле и убежать?!? Вы знаете что такое махалля? По уровню организации это военная часть. Свадьба или похороны, стулья и посуда появляются без напоминания, нет проблем оставить ребенка с кем нибудь. Совместные закупки продуктов, все происходит внутри. Выстрелить и чтобы никто не вышел? Выбегут все кто умеет ходить. Это сказки, так не бывает.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так было и это факт! Махалля как у границ Казахстана и Узбекистана - да! Именно такая. А это махалля в центре города. Я плохо помню. Знаю что конечная 13 автобуса, близ метро "Дружбы народов". Там больница. С конечной переходишь мост через огромный арык, далее слева дома и справа. Т.е одна улица. И через эти дома идёшь метров 600-800 и больница. К сожалению, я все уже очень плохо помню, но это так и было . 🤷🏼‍♂️
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, так я умею) Но на качество выпечки это не влияет почему-то ))) Может надо повару...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное. Правда, думаю, что у меня все равно говно какое-то выйдет, когда дело касается выпечки, я

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣🤣 это элементарно...
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Слушь. Ну я это помню. Возможно, Клим Саныч напутал. Он спец по европейскому оружию, но в Разведопросах иногда косячит. Не, я очень его люблю и уважаю, но все же люди, и голова это не Национальная Библиотека. Все можем путать тёплое с жёлтым.
У меня личная жизнь пошла по пизде. Женщина, которую я любил, неделю назад написала "Моë сердце занято. Не пиши мне. Прощай". Завтра я еду к врачу, который скажет, сколько мне жить. У меня щас одна цель - пережить кошку. У неё никого нет, кроме меня. И у меня только она. Послезавтра мне на работе нужно каким-то образом объяснить, где я проëбывался 3 дня. Ты вот как думаешь, насколько интересно мне сейчас искать пруфы?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держись! Кошку переживешь - обещаю! А в остальном, все наладится, уж поверь. Сплошных черных полос не бывает, если ты их сам для себя не выбираешь осознанно! 🤜🏼🤛🏼
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эчпочмак с тебя! 😂
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не знаю что это. Родители люди Советские и воспитание соответствующее (как сын подпольного партийного рабочего) 😅
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эчпочмак с тебя! 😂
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе чакчак бро! 😂
33
Автор поста оценил этот комментарий

даже хз, кто более омерзителен - шакалье из поста, или русское быдло, зовущее татар чурками

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю судить тут не стоит, ибо как ранее говорил, гадкие утята есть в каждой нации
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Моё мнение : если чел ублюдок - то так его и зову. Тему же его национальности/расы задену только в случае, если на эту тему начнёт выпендриваться он сам (ну или его соратники). Всё прочее - нацизм.
Если нарик - то он просто наркоман. Если поведение агрессивное - то он ублюдочный наркоша. И не понимаю, какое к этому отношение может иметь цвет его кожи, разрез глаз или акцент.
п.с. Я сам за свой русский язык не раз влипал, благо что не фатально.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж про то же. Вот в РФ есть слова нарик, ублюдок, и прочее. В Узбекистане: обезьяна, харып, чурка, примат... Везде свое!
Вот тебе пример: я как-то уже тут в РФ назвал человека стовосьмым (Ташкентцы поймут). Меня не поняли что это и что это оскорбление. А вот в Ташкенте, по маршруту трамвая 108, конечная была в психиатрической лечебнице. Тут сейчас идёт просто территориальное непонимание. Нет среди нас рассистов, особенно я с манголойдной рожей. 🤣🤣🤣🤣
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно вешать клеймо на нации, люди есть разные. Я работал с узбеками в своей юности, мои родители жили в Узбекисиане и Таджикистане, отношения были в большей степени нормальные с местными, у моего отца лучшие друзья все из Узбекистана (крымский татарин, узбек, русский и татарин).


Думайте своей головой, когда встречаете людей впервые и будет вам счастье

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я ответил на этот вопрос в комментариях. Вопрос исчерпан. Я не ставлю клейма ни на кого. И среди русских друзей что там, что тут, попадались говнюки - это нормально!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему есть татары, как европейцы, а есть - монголоиды?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не Бог! Не знаю 🤣🤣🤣 Разные гены?!))))
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Узбекистане я был немцем, в России меня называли бабаем а в Германии я русский.
Когда меня спрашивают кто по нации отвечаю что я немец, а откуда приехал говорю что с Узбекистана и последний вопрос а какой родной язык то отвечаю что русский тогда у людей вообще крышу сносит.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣 почти моя история. Понимаю Вас как никого!
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне, как русскому, за своих оч стыдно

я не всех так называю, если что. Просто есть русские нормальные, а есть быдло - пиво сэмки АУЕ и тому подобное. И за последних как раз стыдно

Понимаю отчасти чувства дагестанцев например, которые порой тут в постах извиняются за поведение своих соплеменников

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я ездил к родственникам в Туймазы, мне стыдно за татар. Есть стереотип что русские пьют. Так вот там я увидел что русские пить не умеют. 🤷🏼‍♂️
Это не сделало чести истинным татарам в моих глазах. Но в то же время я видел всего с десяток татар. Не могу утверждать что все такие. Потому считаю: не суди да не судим будешь.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Человечество придумало зеркало где всегда видно кто виноват.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Плохая аналогия! Зеркало не показывает обратную сторону, твою душу (нутро), которое самоопределяет тебя как личность. Я смотрю в зеркало, я вижу русского, уж простите! Потому что из меня такой же татарин, как из Шевчука Жизель 🤷🏼‍♂️
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разве такая этимология слова "стовосьмой"?

Бомжеватых алкашей же так называли и их баб, таких, с фингалами, обоссаных и отдающихся за флакон одеколона.


Я слышала версию, что в старой редакции УК Узбекской ССР была статья 108 (за бродяжничество или за тунеядство, не помню точно)


А еще потом это определение "стовосьмой" как синоним слов "плохой, дешевый, немодный, лажовый и т.п." применялось в УзССР в разговорной речи в отношении предметов.


Писательница Дина Рубина тоже упоминала это слово. Мол, по нему "наших" по всему миру она узнает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! Вы копнули чуть глубже, но поверьте, все началось со злосчастного трамвая))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это был ответ на комментарий.
А по сути надо выяснять причину что бы понять следствие. Почему это было тогда и почему происходит сейчас.
Это чисто моё мнение.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
🤷🏼‍♂️ не берусь рассуждать на тему, в которой не понимаю ровным счётом ничего.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так это вы из крымских? И узбеки за своего не принимали? Вроде ж тоже мусульмане.
У нас в Закавказье очень лояльное отношение именно к единоверцам было всегда.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я был советский и до сих пор убежденный атеист 🤷🏼‍♂️ Узбекский и татарский не знал (интересно, но у меня есть фича быстрого изучения языка), так вот только в РФ я начал понимать и немного говорить по узбекский. Примерно на том же уровне что Арабский, Африканс (ЮАР, язык белых). А языки фундаментальные, раньше был только русский, сейчас ещё и английский, но он угасает. Нет практики от слова совсем 🤷🏼‍♂️
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну точно сука! Издеваеццо ишшо))) Подписался!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты сука! У меня от одного упоминания слюни потеекли))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписывайся!))) Планирую в воскресенье видео приготовления запилить! Вот там ты точно истечешь 🤣🤣🤣
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай ТС. Я в конце девяностых из Киргизии отчемоданился. Мама русская, отец русский, дед украинец, ну а я для местных россиян уже больше 20-ти лет не кто иначе как кигриз. Было обидно, но теперь не обращаю внимания. Понаехал ведь)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо мил человек! Я тоже уже привык и даже уже не страдаю комплексами по этому поводу. Сделал простых 3 шага:
шаг 1: сначала пересел на авто с общественного транспорта
шаг 2: в РФ ушел с продаж в снабжение , теперь я им нужен а не они мне.
шаг 3: всегда стараюсь быть любезным, обходительным и воспитанным. Теперь в глазах общественности я лучше всех других.
Автор поста оценил этот комментарий

Какой историей? Историей гоп-стопа в Узбекистане? Судя по тому, что ты думаешь, что вещи, описанные ТС, изучает история, то даже не знаю что тебе ответить... Только что тоже на хуй тебя послать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кто я такой, чтобы мной заинтересовались историки?! Так, щепа... Я просто не понимаю агрессии под постом. Ведь суть проста:
1. Я выложил воспоминания из прошлого.
2. Люди высказывают мнения (ультра левые, ультра правые), мнения! Если человек склонен во что-то верить, как показывает практика ему лучше не мешать! Переубедить - нереально!
3. Отсюда вывод: Уважаешь себя и свое мнение - выскажи его, но не навязывай! Судьба рассудит всех нас, кто в итоге был дуралеем. Уважайте друг друга и свое же мнение, но при этом не переходите на личности. Все мы люди разные, как пальцы. Средний никогда не окажется указательным...
Честно, так задолбал срач, но я не пойму для чего?! Уважайте собеседников и будет Вам счастье и мир 🤷🏼‍♂️
Автор поста оценил этот комментарий

Будете готовить - пилите видео : D Интересно, где берут курдюк? И вообще, реально ли достать в МО свежее и здоровое мясо.

Есть у мегя ощущение, что секрет именно в этом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это идея! Запилю и видос тогда с пошаговой инструкцией)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня! Прорвёмся! Было и хуже. С Леной вот только. Мне 40 уже, и я глухой. Тяжело с девочками знакомиться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты силище! Уважаю! 💪🏼💪🏼💪🏼
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы уже про гОндоны которые называются презервативами. Это полезная вещь.
А я имею ввиду людей которые гАндоны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий
Более омерзительные - татарское быдло
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут алюсану, только ещё добавлю про казахское (тоже доводилось встречать).
21
Автор поста оценил этот комментарий
Человек он везде человек. Независимо от цвета кожи и национальности.
Гандоны они безликие.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я могу сказать многое, но несложное. Хочу большего. Очень классный язык. Логичный и красивый.
Однажды встретила случайно студенток из Турции и они так обрадовались, что я их понимаю и стали наперебой мне все рассказывать. Я тогда еще хуже говорила, чем сейчас, но понимала все.
И вот одна другой говорит:
Да она вообще все понимает, только говорит не очень.
Ну я и устыдилась. Раз уж понимаю, надо прокачать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно стыдится! Я когда приехал в ОАЭ, там мне парень один из ЮАР (мой первый друг был), сказал: для начала, главное чтобы тебя поняли и слушай! Я так и поступил. Сносно заговорил на английском за пол года, параллельно на Африканс из-за него))))
Автор поста оценил этот комментарий
Так это вы из крымских? И узбеки за своего не принимали? Вроде ж тоже мусульмане.
У нас в Закавказье очень лояльное отношение именно к единоверцам было всегда.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не Крымский. Оба родителя родом из Уфы и деревни под Уфой под названием Кунашак 🤷🏼‍♂️
Автор поста оценил этот комментарий
Чурка, но с монголоидной внешностью, который считает себя татарином хоть он и русский. Нормас комбо собрал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не комбо, а КККККОМБО! 🤣🤣🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам в шоке 🤷🏼‍♂️
2
Автор поста оценил этот комментарий
Многих встречала людей из Средней Азии, не коренной национальности и все они не знали языка той страны, где жили. У нас такого не было. На бытовом уровне говорили все, кто-то лучше, кто-то хуже.
Я сейчас еще даже и турецкий понимаю неплохо. Вот решила прокачать недавно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Турецкий и меня манил в свое время. Понимаю процентов 50, сказать ничего не могу
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чернозём) от Липецка недалеко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не подумай, просто чувство что я это уже слышал и тебя знаю. Потому поинтересовался откуда 🤷🏼‍♂️
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь. Родной, ты думаешь я щас из-за срача на пикабушке буду Разведопросы пересматривать? Мне, по-твоему, заняться больше нечем? Говорил Жуков это у Гоблина. В каком-то из роликов про Иго, битву при Калке, Куликовскую битву или битву при Молодях. Там ищи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это не нужно. Я пацифист и в целом люблю людей и жизнь. Зачем мне прошлое? Я знаю кто я и я не делаю людям плохо, наоборот, всегда помочь пытаюсь!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пирожок это какой-то национальный татарский.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена готовит топовую самсу!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пирожок это какой-то национальный татарский.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самса наверное))))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вчера радовался как ребенок, что рейтинг 1000 накопил за 3 года, а тут вон оно чё... 🥹🥹🥹
Автор поста оценил этот комментарий

"нету места"? в Москве были? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому я и не переехал в Москву, вернулся к себе в регион. Потому что в Москве узбеков, таджиков - больше чем в Узбекистане и Таджикистане. Там то я и задался вопросом: уехал в РФ из Узбекистана, чтобы переехать в такой же Узбекистан, только в Москве?! 🤣🤣🤣
в моем регионе их поменьше и дышится легче.
А за казахов скажу - хороший народ в большинстве своем, как и другие нации. Но как и говорил ранее: в семье ни без урода 🤷🏼‍♂️
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я никого не зову и квартиру ни у кого не отбирал, и я не узбек, а татарин. И не люблю приезжих россиян, не потому что националист или еще что там, а потому что сбежали от мобилизации (за это кстати не сужу), но приехав сюда ведут себя так как будто по прежнему у себя на родине а вокруг одни гастеры. Придите в себя, ребята, вы в другой стране, самовар в Туле оставьте
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это друг отдельная тема! Есть такое у бегунков. Но, никто Вам не мешает поправить личики бегунков гласящими лозунгами и показать им свое место гостя...
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, татарин и так себя вёл!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я татарин советский, и да, я так себя вел 🤷🏼‍♂️
я вообще был бандюковатый ребенок.