Ответ на пост «Ответ на пост или "геноцид" русских в Узбекистане в 90-е»

Небезопасный контент

Воспоминание разблокировано.

Подписываюсь под каждым словом что написал автор. Били безбожно. Когда идёшь вперёд, всегда на асфальте ищешь свою тень и таким образом контролишь чтобы никто сзади не подошёл. Кастет всегда с собой носил. Только сейчас понимаю, что даже гуляя, всегда находился в стрессе и на чеку. Помню как после просмотра фильма "Брат" и "Брат 2", мы с моим "одногоршечником" и другом смастерили у него в гараже подобные самострелы. Только вместо гвоздей был шарик от подшипника. 25 доску шила на сквозь. И да, помимо спичечной серы мы подмешивали порох из строительных патронов.
Я в те времена раз в год ездил в больницу на стационарное лечение. С автобуса до больнички путь пролегал через махаллю. Так вот там местные "зверята" шмонали, отбирали деньги и отвешивали люлей. И вот в последний день посещения стационара я взял свою "игрушку" с собой в рюкзак. И по команде: "дауай раскиривай што у тибя в сумка", чиркнул и выстрелил "главарю обезьян" в ступню (они все ходили в дешёвых резиновых шлепках). Шакалята сразу разбежались с криками: "опА, опАаааа" (маму так подзывают эти приматы). Кровища и визга было (до сих пор с теплотой вспоминаю этот момент). Ну и естественно "на лыжи". Перебегая речку выкинул игрушку и запрыгнул в первый отъезжающий автобус. Потом каждые 2 остановки менял автобусы и маршрутки. Сердце колотилось от адреналина, думал выпрыгнет. Потом с неделю ссал что за мной придут. Но никто меня так и не нашел - нраИтся)))
Но самое смешное в том, что я татарин и жил с мыслю что я русский. Даже длительное проживание в ОАЭ. Они там тоже мыслили так: говоришь по русский - значит русский. И вот эмигрировав в РФ наконец в возрасте 28 лет, мне тут неоднократно говорили что это я, чурка вдруг решил переехать в РФ. Для меня спустя столько лет это было обидное открытие. Ведь внешность у меня монголоидная
Так и живём. Вспомнил сейчас и снова испытал приятные моменты)))))
Не забывайте и не прощайте!

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (73)
31
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣 Чингиз Ханом кличат иногда. Я им говорю что никакого отношения к этому не имею - не верят! 🤣🤣🤣
раскрыть ветку (70)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Татарин, и отношения к Чингисхану не имеешь?! Нам-то не гони! Давай, рассказывай, как 300 лет нас, русских, угнетал своим Игом!

раскрыть ветку (67)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это были татаро-монголы друг. Я в этом движе не участвовал 🤣🤣🤣
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Старина, у меня в армии был друг Тагир Сафиуллин. Он из Казани.Татарин по национальности.Но тогда во времена СССР никто не делил на нации. Главное человек был человеком.

Вот такой парень 👍С таким хоть на край географии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я не националист, просто думаю что в каждом "доме" есть свои гадкие утята. 🤷🏼‍♂️
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я с тобой однозначно согласен. Я уверен, что  ты классный человек. Вижу по комментам. Здоровья, стабильности, удачи

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо и тебе милый человек!
обнял! 🤗🤗🤗
3
Автор поста оценил этот комментарий

интересный ты мужик... тут выше накатали как во времена сысера, делили на нации да еще как, и тут ты такой "не делили"....

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу ответить, так как не знаю, что это за коммент и о чем там написано. У нас в батальоне было , вернее, кого только не было. Никто не держался национальности.

Призыв, вот чего держались. Все держались за призыв.

Значит я интересный мужик, а кто написал , что смотрели только на национальность, он такой нормальный.

Ты почему поверил его словам, а не моим? Моим побратимом в армии был немец Иван Кислер, но мне было похую на его национальность. Был бы он украинцем или грузином, все равно я с ним побратался.

У меня жена украинка. Я на ней женился , прожил почти 30 лет, а теперь я ее должен бросить из-за национальности? Так получается?. Хуевая национальность

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему его? потому что "а вот в сАвке мы такие  братья были" а потом херак, 2 дня без совка и те же самые люди уже "делятся на нации"...  кому ты поверишь тому кто говорит что он  посланник   зеленодырчатых плеселианцев и ли тому кто скажет что этот же чувак - клинический дебил? 

18
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил Евдокимов:
- Всю жизнь у нас на Руси так: никто не виноват, а морды у всех битые!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно,сам же говорил что татарин и внешность монголоидная. Это и есть татаро-монгол.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да нееее братан, я крассаучег! 😂😂😂
Автор поста оценил этот комментарий

Татарин - и не чингизид?) Ваши предки при верстании в 16 веке капитально ступили, должен сказать)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Позволь доебаться. Наши татары к таторо-монголам имеют ровно такое же отношение, как я к пингвинам. Татары, которые с монголами, это племя, которое Чингисхан вырезал под корень. Но. Дрались они доблестно, а монголы отдавали должное противнику. И в честь татар самые заслуженные отряды стали звать татарами.
раскрыть ветку (54)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я тебя ждал в этом споре!
обнял! 🤗🤗🤗
раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эчпочмак с тебя! 😂
раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не знаю что это. Родители люди Советские и воспитание соответствующее (как сын подпольного партийного рабочего) 😅
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пирожок это какой-то национальный татарский.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена готовит топовую самсу!
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

А где она готовит топовую самсу? Я до 43-х дожила, но ни разу не пробовала вкусную самсу. Или эчпочмак.

Вот с 6-го по 9-е сентября планирую Казань посетить (давняя мечта) и, прям, надеюсь попробовать.

Люди, подскажите, где в Казани вкусно кормят? Прям, по-домашнему, не для туристов?

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто! Она покупает слоёное бездрожжевое тесто, я делаю фарш. Если удается урвать курдюк - вообще песня! Нарезаем мясо мелким кубиком, лук к мясу желательно 50/50, добавляем либо курдюк мелким кубиком, либо говяжий нутренний жир (продается рулонами), соль, кориандр молотый, зира. Тщательно перемешиваем и лепим треугольнички. Потом яйцом сверху смазываем, кунжут поверх и в духовку на 180-190 градусов на 40-45 минут (вы увидите). Мясо желательно баранина постная часть, говядина, но последний раз делали из свинного - не хуже получилось. Раньше и из куриных бедер делали, тоже достойно! Главное жир, лук и специи!
приятного аппетита! 🤤
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Дом земледельцев, в этом здании внутри есть столовая как в любой госконторе. Прям мать его столовая, не для туристов. Так вот местные девушки с кухни делают все очень вкусно и с татарским акцентом. Если же желаете вкусить вкусноты Татарии то вам нужно идти в сторону озера Кабан, за театром имени Камала будет целый ряд всевозможных заведений. Ищите Татарскую усадьбу (там тоже самое но подача цены и сервис на другом уровне)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пойдёт)
Автор поста оценил этот комментарий
Самса наверное))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе чакчак бро! 😂
Автор поста оценил этот комментарий
Песня в тему))
Предпросмотр
YouTube3:17
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы на вырезанных татар будут? Не то что татары не самые многочисленные племена орды - это понятно, но то что их кто-то вырезал в источниках не встречал, хотя своему вхождению в орду они сопротивлялись доблестно, но потом так же доблестно ходили в походы орды против остальных

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не про тех татар, а про соседнего с племенем Чингизхана племя татар, которое кочевало рядом в степях Онона и Керулена и по соседски с ним конкурировало, то скот угонит, то ещё как нибудь напакостит. К слову и сами монголы также с ними делали. И когда Чингиз рос, они его отца убили, а он потом вырос и отомстил.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это одно из татарских племен, а не всех татар. У монголов тоже племен было много, до обьединия всех в одну орду

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже было монгольское племя, просто наименование другое. Поволжские татары к ним никаким боком. Я вообще считаю, что поволжские татары с русскими Поволжья генетически одинаковы, просто прошел раздел по вере и государственному влиянию. Все эти Мурома, эрзя, меря ещё язычниками попали под влияние Славянской Руси, а татаро-булгары со своим мусульманством вначале отбились от русских, но потом уже как муслимы вошли в Московскую Русь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И крымские татары никаким боком тогда. С чего только они решили что наследники Чингисхана

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Их элита, да были чингизидами. Но это более поздние события, когда Золотая Орда распалась, то Крым выбрал себе резиденцией один из Чингизидов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а Казанское ханство прям от булгар произошло

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Навскидку не вспомню. Слышал у Клим Саныча. Источники не проверял.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылочку на то как Клим Саныч говорит, что татар под корень вырезали

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь. Родной, ты думаешь я щас из-за срача на пикабушке буду Разведопросы пересматривать? Мне, по-твоему, заняться больше нечем? Говорил Жуков это у Гоблина. В каком-то из роликов про Иго, битву при Калке, Куликовскую битву или битву при Молодях. Там ищи.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это не нужно. Я пацифист и в целом люблю людей и жизнь. Зачем мне прошлое? Я знаю кто я и я не делаю людям плохо, наоборот, всегда помочь пытаюсь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не тебе)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее про вырезание под корень?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всех кто выше колеса вырезал Чингиз. Просто нужна была показательная порка, татарам не повезло, а остальные поняли, с Чингизом лучше не шутить.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, не буду.
Автор поста оценил этот комментарий
Прям Жестокий век Калашникова
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, жаль, что у вас на лице не написано, что вы мыслите себя русским. Я вообще к людям хорошо отношусь, независтмо от национальности, но к не русским изначально с некоторлй осторожностью и настороженностью, по понятным причинам. Однако, если вижу, что человнк адекватный, то его национальность для меня перестает существовать, как класс.

Желаю вам больше адекватных людей на вашем жизненном пути и меньше трудностей, вы и так хватило с лихвой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты им не говори, просто многозначительно промолчи.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к слову как в Америке ? - живешь в Америке значит американец ! Белый , черный , черно-белый, желтый , фиолетовый , пофиг- американец ! (Такого то происхождения)

И Американца можно везде вычислить это же образ мысли , так или иначе , но человек живущий , выросший в Америке будет мыслить как типичный американец.

Проблема у них с этническими группами эмигрантов, компактно проживающими , и не желающими ни учиться ни работать , ни язык толком учить. Но это по сути и не американцы.

Может в каком то поколении они и ассимилируются , но это очень не сразу будет .

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не только у них проблемы. Правда у них ещё проблемы с негро-американцами. Язык знают, а вот все остальное как у понаехавших

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку