Ответ на пост «Ответ на пост или "геноцид" русских в Узбекистане в 90-е»

Небезопасный контент

Воспоминание разблокировано.

Подписываюсь под каждым словом что написал автор. Били безбожно. Когда идёшь вперёд, всегда на асфальте ищешь свою тень и таким образом контролишь чтобы никто сзади не подошёл. Кастет всегда с собой носил. Только сейчас понимаю, что даже гуляя, всегда находился в стрессе и на чеку. Помню как после просмотра фильма "Брат" и "Брат 2", мы с моим "одногоршечником" и другом смастерили у него в гараже подобные самострелы. Только вместо гвоздей был шарик от подшипника. 25 доску шила на сквозь. И да, помимо спичечной серы мы подмешивали порох из строительных патронов.
Я в те времена раз в год ездил в больницу на стационарное лечение. С автобуса до больнички путь пролегал через махаллю. Так вот там местные "зверята" шмонали, отбирали деньги и отвешивали люлей. И вот в последний день посещения стационара я взял свою "игрушку" с собой в рюкзак. И по команде: "дауай раскиривай што у тибя в сумка", чиркнул и выстрелил "главарю обезьян" в ступню (они все ходили в дешёвых резиновых шлепках). Шакалята сразу разбежались с криками: "опА, опАаааа" (маму так подзывают эти приматы). Кровища и визга было (до сих пор с теплотой вспоминаю этот момент). Ну и естественно "на лыжи". Перебегая речку выкинул игрушку и запрыгнул в первый отъезжающий автобус. Потом каждые 2 остановки менял автобусы и маршрутки. Сердце колотилось от адреналина, думал выпрыгнет. Потом с неделю ссал что за мной придут. Но никто меня так и не нашел - нраИтся)))
Но самое смешное в том, что я татарин и жил с мыслю что я русский. Даже длительное проживание в ОАЭ. Они там тоже мыслили так: говоришь по русский - значит русский. И вот эмигрировав в РФ наконец в возрасте 28 лет, мне тут неоднократно говорили что это я, чурка вдруг решил переехать в РФ. Для меня спустя столько лет это было обидное открытие. Ведь внешность у меня монголоидная
Так и живём. Вспомнил сейчас и снова испытал приятные моменты)))))
Не забывайте и не прощайте!

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
250
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, минда татар! Тоже смуглый, и аккулаком успел побыть в средней Азии, и чуркой в России))

И рыба и мясо))

раскрыть ветку (58)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Салам Малай)))) Это все что знаю, но приятно! Кстати, что значит Малай не знаю, но знаю что не обидное))))
раскрыть ветку (21)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Сын в переводе на русский. "Кыз" дочка. На этом ликбез татарского языка закончен, дальше сами))

раскрыть ветку (15)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Малай это мальчик, сын - улым.
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, запомню!
раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Минем әнием татар, а отец белорус. Внешность славянская. Но татар каны слишком горячая, и поэтому многих удивляет мой бешеный характер при ванькиной внешности. Барлык татарларга да салам.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Минем-эминем татар)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Слим Шейди
2
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Татарстане, так вот по личным наблюдениям татары,по сравнению с русскими, намного спокойнее. Думаю у вас дело не в крови. ))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойнее?! 🤣🤣🤣просто дорогу не перешли никому. У меня родня очень боевая. Многие из них раньше были в татарской мафии, 90е.гордиться нечем. Но брали их туда не за спокойный нрав.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша родня не показатель качеств нации. Но убеждать вас не буду, думайте как вам нравится. Добра вам.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет конечно, не показатель. Мы не общаемся много лет, но дело же совсем не в национальности. Многое в человеке зависит от воспитания, от социума в котором он рос, ну и от него самого. Исключительно национальность не решает какой у человека будет характер.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я об этом и написал...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть не обманул я тебя :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

улы, если уж на то пошло.
Улым - это уже с принадлежностью, "мой сын", кызым - "моя дочь"

Автор поста оценил этот комментарий

О, точно, чего это я? Напутал всё))

Автор поста оценил этот комментарий

Дочка - Кыз.

Девочка - тоже Кыз.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если б в Казань переехал никто бы не называл,но ты наверное в Москву лыжи навострил?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я и там был)))) где-то в комментариях тут писал, как меня встретила Москва))))
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да и у русских такое. В КЗ аккулак (да, до последнего не верил, а уже оказывается встречается даже на севере) а в Омске учился - казах, понаехавший. А вообще я хохол))
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как нас много оказывается ))
В Ташкенте был русским (но там по национальному признаку редко бывали конфликты, но бывали), в России чурка, здесь по национальности проблемы частенько даже с работой))
По нации татарин с узбеком, но внешне частенько русским признают 😅
Куда уехать, не знаю даже 🤣
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец азербайджанец, мама еврейка. Для евреев я азер, для азербайджанцев я сын жидовки. Для русских - чурка понаехавшая, которому не сдадут квартиру. Как-то так вобщем...)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, иногда очень обидно бывает (лично мне), там не свой, здесь чужой 😅
Хотя нашей вины то и нет
Автор поста оценил этот комментарий
Ты Каспаров))). Еврей по матери. В Израиле это важно. А в Азербайджане бакинец. Баку таки многонациональный город, или нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Еврейство по матери важно только для миграционных чиновников. Местные тебя на словах за еврея считать будут, но, пожив в Израиле, ты сразу поймёшь, что ты здесь чужой и тебе не особенно рады. Для примера, та же Германия куда более дружелюбна к приезжим, хоть ты и не разу не немец.
Баку действительно многонациональный город, в котором немало и русских, и даже армяне есть. Но тут точь-в-точь как в Израиле, то есть в лицо никто не скажет, чтобы ты проваливал, но на бытовом уровне ты довольно быстро поймёшь, что за своего тебя здесь тоже не считают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К пришлым, даже своим везде так. А я вот нихера не пришлый, но вот и не свой ни разу. Родился я в столице Автономной Республики, сам я по национальности коренная национальность этой автономии, только беда в том, что жил в русском окружении. Ясли, детсад, школа все русское окружение и воспитание. Естественно на родном национальном языке разговариваю, но плохо, с русским акцентом. А с 90х, русские поуезжали, а деревенские коренной нации понаехали, и вот для них я уже русский, хотя по внешности я никак от них не отличаюсь. Но стоит мне хоть раз открыть рот, сразу со мной все понятно, русский, маргинал, стыдно должно быть что по нашему не говоришь и прочее. А мне то чего стыдится, это они ко мне понаехали, а не я к ним, и вообще это не моя вина и не мой выбор, так сложилось и никто не виноват. В общем люди всегда делились на свой-чужой и делиться будут. Люди это всего лишь люди.
14
Автор поста оценил этот комментарий
В Бишкеке был русским. Помню как на нас 4х бежала толпа Киргизии с криками бей русских. И когда мы убегали от них , я бежал рядом с парнями и думал какого хрена я ведь татарин)))) потом в России переехали вроде нормально встретили . Был 2004 год
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"я бежал рядом с пашнями и думал какого хрена я ведь татарин))))"
Нам, татарам, всё равно. Наступать, бежать, отступать, бежать)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было похожее, сидели в парке втроём, причём мы все метисы и все узбеки с кем-то, но блин все светлые, очень прям, один вообще блондин с голубыми/серыми глазами, в итоге нас 8 человек отпинало, ещё по узбекски говорили типо «давай отпиздим их, телефон попроси и докопаемся и тп», а один друг понимает их и говорит «сейчас нас бить будут» 🤣🤣🤣
Но хочу отметить, что таких случаев всего пару было, да и лучше пусть слегка побьют, чем постоянно морально, психологически давят и унижают.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб слегка не убили...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, там лежачих то не пинали.

Ну я говорю о временах, когда я там жил, все таки 11 лет прошло, может там уже тоже лежачим по головам с ног со всей дури пинают и бьют тех кто уже сознание потерял.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про 90е годы, без ножа не ходил, а мне было 11 лет! В РФ отвыкал 3 года. Всегда на стрёме всегда готов, чуйка была развита хорошо
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, насколько правда, но мне говорили, что настоящие узбеки-блондины с голубыми глазами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да прям с чего такое взяли. Средняя Азия, много солнца. Максимум видела пару раз смуглая кожа и зелёные глаза
1
Автор поста оценил этот комментарий
Били по лицу, а не по паспорту)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям Жванецкий!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Татарин с узбеком.. Кхм..
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что он билингв. В узбекском языке нет разделения на женский и мужской род. Не знаю, то-ли мозг в целях экономии, то-ли ещё что-то, но за собой замечаю иногда, что упрощаю. Как-то мозг автоматом выбирает то, что проще. Возможно тут тоже самое.

Вполне может быть ошибаюсь. Это личное мнение, которое вполне вероятно нахрен никому не всралось :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я так и написал… Кхм…
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, как на большухе, но на Севере татар и башкир никто чурками никогда не называл
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Живу на Урале татар много, никто их чурками не называет, вообще никакого предвзятого отношения. Работаю с татарами, дружу с татарами.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Родом с Самарской области, детство у тётки в Пензе, и не разу татарина не слышал чтобы кто-то чуркой называл. Читаю про это как бред.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня на Южный Урале.Татар по факту у нас  вообще много светловолосых,даже рыжие есть,и светлые глаза

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в сибири тоже татары свои давно )
никогда их чурками не называли у нас, в томске татарская слобода уже несколько веков назад была )
30
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, тоже татарин. Казахстан - аккулак, Россия - чурка. И только сейчас в Израиле я опять русский))
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас в Израиле или ты Русский или хохол 😂
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Или еврей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, видать ты у нас олешка, евреем тебе не стать, может внуки и то вопрос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не стремлюсь им стать
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут впору вспомнить слова "Для врагов - мы все русские!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мин да татар)) но меня несколько раз в Москве то узбеком, то киргизом называли 😂

Бывали весьма смешные ситуации, как здесь(Да щас!) например))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня )) Я мишари.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку