Ответ на пост «Ответ на пост "Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?"»

Когда учился в 4 классе на дворе стоял 2000 год. И вот, меня посадили с девочкой, которая мне нравилась. Скоро праздник 23 февраля, и она тогда прямо в лоб спросила у меня, что мне подарить. Запомнилась ее фраза:
- Хочешь, видак подарю.
Как бы мне хотелось иметь видик, но толку от него, когда телевизора нет. И уже тогда понимал, что придется дарить в отместку подарок на такую сумму. А мне жутко хотелось тетрис, чтобы прямо кучу игр, танчики были. И я попросил ее купить такой.
Радости моей не было предела. Почти все свободное от учебы время уделял тетрису, но вот боссы в танчиках не сразу мне дались, помог одноклассник их одолевать. Еще матками их называл.
Как я и думал, она посчитала сумму за тетрис и попросила купить книгу про животных и наклейки какой-то тематики, уже не помню какой. Долго выбирал книжку, потом купил "Сказки-несказки" Виталия Бианки. НА 8 марта устроили сладкий стол и я с улыбкой вручил ей книгу и наклейки. Больше двадцати лет прошло, а до сих пор помню это.

Reddit

1.9K поста10.9K подписчика

Добавить пост