Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..."

Купили с мужем дом давно. Знали, что огорода не будет точно. Первые несколько лет муж пытался то помидорчики посадить  то огурчики, ну так,  для души, чтобы доказать, что - то он все-таки умеет. Эксперементировали много лет: то горки , то газон, что то не получалось, много растений в землю "закопано" ( не прижились ). И вот по прошествии многих лет, получилось то, о чём даже не мечтали. Огородничать не любим, а вот ландшафтом увлеклись. Всё облагородили, бассейн каркасный поставили,  пруд вырыли, террасу летнюю сделали-друзья и дети на шашлычок каждые выходные приезжают и зимой, и летом.  Сейчас внуку батут купили  нужно, чтобы ребёнок развивался физически. А помидорчики с картошечкой мы и на рынке купим. И да, дети мои не страдают, а наоборот радуются, что мы такие современные и долбим их с огородом.

Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..." Дом, Дача, Отдых, Отношения, Длиннопост
Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..." Дом, Дача, Отдых, Отношения, Длиннопост
Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..." Дом, Дача, Отдых, Отношения, Длиннопост
Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..." Дом, Дача, Отдых, Отношения, Длиннопост
Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..." Дом, Дача, Отдых, Отношения, Длиннопост
Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..." Дом, Дача, Отдых, Отношения, Длиннопост
Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..." Дом, Дача, Отдых, Отношения, Длиннопост
Ответ на пост "Отдыхать на даче? Не, не слышали..." Дом, Дача, Отдых, Отношения, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий
А что есть разница ухаживать за этим, или за огородом? Не просто интересно ) Мне кажется колории те-же ))
раскрыть ветку (67)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Сажать петунии приятнее, чем собирать колорадских жуков)) А из ухода только покос травы. Остальное уже без нас растёт.

раскрыть ветку (50)
93
Автор поста оценил этот комментарий
У вас садовник ? Тут и кусты и траву явно не только подстригать надо и виноград...
раскрыть ветку (17)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Муж увлекается ходожественной стрижкой, всё сам делает, садовника нет и не было никогда

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Чем стена увита? Можно название.
раскрыть ветку (9)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Виноград "Вичи"

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
4
Автор поста оценил этот комментарий

А он краснеет осенью?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А быстро разрастатся?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Достаточно быстро. Весь дом за три года увил.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Ток сегодня веранду заказала, думаю, чем бы эдаким украсить и чтоб не заморачиваться уходом.))

Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, бытует мнение, что по этому винограду любят бегать мыши. Так ли это?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас рядом с садом через забор лесок, так оттуда кто тока не ползет, и гуськи и клещ паутинный и прочая шушера, задолбалась обрабатывать, не обходится такой сад одним покосом травы.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так автор вон в комментах и отписалась, что уход за садом без сомнения требует времени и усилий. Просто им приятней ухаживать за садом, чем точно так же тратить силы на то, чтобы ебаццо с огородом. Помидорки там всякие, огурцы и прочие баклажаны.

Ну и плюс, если есть деньги (а они явно есть), то явно могут позволить себе качественные препараты и не очень агрессивную химию прикупить, чтобы обрабатывать и ухаживать за насаждениями.
В общем всё можно сделать по красоте, если есть филки.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конечно, и глаза радуются от такого результата, хоть и возиться приходится)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сука хуею, за садом ухаживать, а с огородом ебаца. Можно и за огородом ухаживать как бы. Кому что нравится.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуей дальше, если ума немного.
С огородом реально больше заморочек с уходом за бОльшим количеством культур, где у тебя всё заточено под получение урожая. Да, в буквальном смысле придётся поебаццо.
С садом ситуация иная: тоже будешь прилагать усилия для поддержания красоты, но БОЛЬШУЮ часть территории занимает ГАЗОН которому вообще похую на вредителей и достаточно обеспечить ему полив (можно автоматический заебенить) и газонокосилкой пройтись.
Что касается цветочков, кустарников и деревьев, то просто чекаешь на форумах самые неприхотливые для своей местности и всё. Большая часть из них даже регулярного полива не будут требовать, в отличии от каких-нибудь помидор. И подстригать тоже не нужно слишком часто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Катай простыни такие, если ума немного, когда тут в комментах уже расписали, что уход за садом такая же ебля.
Ебать у тебя вообще все просто так, сразу видно опытного садовода.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Был один пост .мужик отправил своего сына лет пяти к родителям в деревню,приезжает навестить.смотрит сын ходит по двору в чёрной шапке ..летом..в доме куча дисков с фильмами про ментов и бандитов.мужик к бате своему с вопросом че за хрень.батя говорит дал посмотреть кино малому про Леона киллера,а сегодня у него первое задание- убить всех колорадских жуков.

62
Автор поста оценил этот комментарий
"Я жа говорю, ленивые они просто! Работы боятся! Толи я, 3 семьи мне ездиет с удавооольствием помогают каждые выходные и когда жарко поливают через день! И своё и для здоровья полезно! Картошки нонче только 3 сотки посадила! Тьфу, ленивые!"
© бабка с соседнего участка
п.с. заебаный внук такой бабки... З0 лет, из которых 15 лет я слышу "ну а че земля будет простаивать!!!"
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

3 сотки картошки и заебаный внук? Ну знаете, ебут походу его в другом месте.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, знаете, работу то никто не отменял, как и личную жизнь, хобби, детей и т.д. А картошка, как правило, только таким бабкам и нужна, ещё и фиг угостит потом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про всё понятно кроме личной жизни. Что вы вкладываете в сие понятие? Просто интересно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только картошки, а соток 12, вот и думай.
9
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, добрый день. Подскажите, пожалуйста, что за растение оплетает стену и что за дерево на предпоследней фотке за елкой, которое подстрижено под шар? Участок у вас очень красивый!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На стене виноград "вичи", а дерево - черноплодная рябина, крона которой

в течении многих лет формировалась в шар.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Никогда бы не подумал, что из черноплодки можно сделать такую красоту. А за виноградом сильный уход требуется? На зиму нужно укрывать или что-то подобное делать?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не требуется, только подрезаем, когда на окна заплетаться ничинает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите,пожалуйста, а что за сорт травы у вас и как вы сделали ее такой густой? Буду очень благодарен. А то бьемся несколько лет с отцом, никак не можем сделать нормальный газон)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто молодцы! Когда я мечтала о даче - именно так я себе её и представляла.Как хорошо, что моя мечта сбылась. ))

17
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот именно, что растет! И растет не то, подчас, что надо! Автор, либо вы там пашете, либо у вас садовник. Потому что идеальная травка без сраных одуванов, плющ растет только по стене, а не захватил пол участка и три соседних улицы (как он делает, если за ним не следить), никаких сорняков, все зелененькое, подстриженное и чистенькое. Я в этом виду аццкей труд, а я садовод, я вижу ))

А колорадов только с картохи собирают, нет картохи - нет и их.

В общем, разницы не вижу - что это требует труда, что овощи. Но звучит, конечно, красиво - "мы не вкалываем на овощах" )))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Круто сделано! Можете отдельно подробно расписать как делали и дорожки, какие растения сажали, как деревья отсыпаете. И скажите пожалуйста, какой регион?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Днепр. Если интересно- выложу отдельным постом

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно интересно! У вас тут информации на целую серию постов: начиная с газона (грунт, сорт травы, полив, как ухаживать и тд) до декоративных растений на участке, с учётом конструкции)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а начинать такие посты нужно как раз таки с названия региона, чтобы другие на тот же пруд зря губу не раскатывали(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Днепр

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень сильно недоговариваете. Покос только, ага. И тут же ниже про стрижку художественную, да и полив наверняка не везде автоматический. И ухаживать за этой красотой постоянно надо, чтобы она таковой оставалась.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Автоматический полив тоже ого-го какой труд сделать. Такой, чтобы где-то прикорневой, где-то опрыскивателем (растения по-разному любят), чтобы и вода не ледяная была, и чтобы включался по таймеру сам, и чтобы трубы были закопаны.. муж вон возится с этим сраным поливом уже фиг знает сколько времени.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. хотя в перспективе окупится. а у ТС всё легко и просто, и вообще времени не занимает.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то редкое колдунство..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.

— Дед, а лет тебе сколько?

— 85.

— Дед, ну это же превосходно!

— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!

— Ну так и вы говорите!

9
Автор поста оценил этот комментарий
О! Тогда идею вам полкину: видела недавно объявление в директе, о плитке на дорожки. Яркая и округлая как обкатанная морем. Красная, жёлтая и серая, и черная.
Так вкусно смотрелась! Вроде итальянская.
Аж пожалела что у меня квартира и нет дачи....
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, но нужно остановиться,  уже и так не мало вложено в эту красоту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А газон рулонный или сажали? Может марку помните, если сажали?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Газон сеяли. Давно. Состав из пяти трав

Автор поста оценил этот комментарий

Солянка какая то вышла

Автор поста оценил этот комментарий
А что за растение у вас на одной из фоток на всю стену?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Виноград "Вичи"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня теща тоже всегда мне твердит что уход и за газоном нужен...типа тогда уж лучше я с колорадским жуком возиться буду, чем травку стричь или цветы подрезать. И никак не могу ее убедить в обратном. В потом весной выбрасываем старую лишнюю картошку из погреба (в в течении всего времени из квартиры), и все начинается по-новой. Ладно бы не было средств на магазинные овощи, так нет же "свое то экологичнее"! Да еще и здоровья нет пахать так на грядках, говорим ей что нам не надо, все равно садит "на всех".
Покажу ей ваши фотки, может задумается...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сторонник огородов, но теща права, что там, что там ебешься. В одном случае профит визуальный, в другом материальный.
То что вы выкидываете ее разве плохо?
У каждого свой кайф, и сейчас бы доказывать что-то человеку с другими увлечениями.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, такие смешные, огорода нет, как будто всё остальное само растёт. Вот фотки нашего дома 5-летней давности, сейчас всё более плотно посажено.
Что мы делаем на участке? Елки надо подстригать раз в год, забор из туи ровнять, сухие ветки убирать, кору деревьев под корнями обновить, плодовые деревья (черешня, груша, яблони) обработать от вредителей, сейчас добавились еще кусты малины, осыпавшиеся листья убрать, газон папа подстригает каждые 2 недели, а поливает через день (есть полив, но шланг надо переставлять по участку), подкормку для газона рассыпать, потом пройтись "дыроколом" для газона, чтоб почва обогащалась воздухом, потому что у нас собака писает на газон и выжигает на газоне траву. Ещё ебучие одуванчики! Или муравьи! А вдоль забора у нас розы и другие цветы. Везде надо прополоть, сухие ветки обрезать, и обычно мама поручает обрезку цветов мне, терпеть этого не могу, чем это лучше прополки грядок? На розах вечно тля, если их не опрыскивать периодически от вредителей. Если вереск, то там почву надо подкислять. За деревьями тоже надо ухаживать, само ничего не растет, вон ива внезапно засохла, пришлось новую купить.
Помимо этого приходится еще чистить плитку от грязи и мха, зимой расчищать снег, подрезать и подвязывать виноградник, что-то подкрашивать, вычищать стоки и т.д.
Не особо-то и легче участок с цветами.
Сейчас, правда, родители убрали собачий вольер (собака там отказывается жить) и поставили маленькую тепличку. Это начало конца)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у Вас такое негативное отношение к работе в саду , то и не заставляйте себя. Ну обрезка раз в год, Вы сами сказали, листья под деревьями убираются пылесосом, мне обрезка роз даже в радость. Кому как.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в другом, чем ебля с садом, лучше ебли с огородом? 🤔
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не заставляю, меня мама заставляет.
Обрезка ёлок раз в год, а розы и другие цветы обрезаются часто, по мере отцветания, раз в 2-3 недели.
Листья под деревьями убираются ручками, каким пылесосом?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Садовым пылесосом.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас он есть? Клево, у нас его нет.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы сейчас обвинили человека, что у него пылесос есть? Или это обидка, что Вы себе его купить не можете?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется она просто заебана своей мамой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас аналогия на тему "нет хлеба - ешьте пирожные".
Собственно, всё нытьё по поводу дач пошло от того, что родители или бабка с дедкой заставляли детей/внуков пахать там. Наверняка же существуют всякие девайсы для облегчения дачного труда, вместо стояния кверху жопой. Но ненависть к дачам и огородам неискоренима, судя по постам на пикабу. Чем цветы легче? Ничем, если нет техники, которая это облегчает.
Обвиняю я только в лукавстве, что само ничего не растет. Так же и у автора "всё растет само, знай только - отдыхай, а выясняется, что обрезать цветы надо, но ей в радость и обрезкой еще занимается муж". Те же самые петунии, их надо сажать, ощипывать, поливать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пирожные? Садовый пылесос от 2699 руб за ноунэйм на маркетплейсах. Насколько же нужно себя не любить чтобы зажать такие деньги себе на облегчение жизни?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно есть!  Картоху копать раком, или цветочками любоваться...)))

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
*голосом Лукашенко*
Да вы просто никогда не ели вкусной картошки, Андрей! Что цветы? Цветы это тьфу, трава! А картошка? Картошка - ягода, вкусная ягода, Андрей!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А разве картофель это не корнеплод? Ягода там конечно тоже есть, но она ядовитая, едим мы все же корни
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Клубень же. Корнеплод это если весть корень сьедобный, а клубень утолщение.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Едим мы клубни. Это видоизмененные побеги. У меня сын - шестиклассник))
Автор поста оценил этот комментарий

Картоха второй хлеб, да)) но не 25 соток на семью в 5 человек... Это ж кабзда... неё, мне в детстве по горло хватило....)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку