Ответ на пост «Обратитесь к вашему врачу»

Бляя, у меня сейчас вот прям ситуация, болит плечо, позвонил в поликлинику спросил когда можно посетить травматолога, хуй там, через терапевта все который примет вас через 12 дней, спасибо блять. А потом еще ждать чтобы попасть к травматологу, а потом ждать рентген. А плечо пиздец болит, руку поднять не могу.
В итоге пошел в платную, консультация травматолога 1000 рублей, рентген 900 рублей, физиотерапия и укол 3000 рублей, еще лекарства на тысячу примерно. Да я отдал 6к, но я сука это сделал все за 2 часа моего времени учитывая дорогу и вечером мне уже было гораздо лучше.

Так же посоветовали пройти физиотерапию по месту жительства, опять звоню узнать, самая близкая запись на 29 марта и максимум 2 талона в руки, а мне надо 7 посещений, опять ебанный цирк какой то. То есть я схожу на 2 занятия, потом опять неделю жди и зачем это вообще сделано?
Опять в платную пошел 150 рублей за 1 визит, снова косарь отдам, но без головной и жопной боли хотя бы сделаю все.

Бесплатная медицина иди ты нахуй.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
178
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите лайфхак, идете в травму, там круглосуточно или рано с утра, говорите что упал, там и рентген и назначения.)
раскрыть ветку (60)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас травма на 1 этаже круглосточная

Рентген на 4

Лифт не работает регулярно

Юзао мск

))

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вторая то нога здоровая, допрыгаешь))

55
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такой себе лайфхак. У меня жена как-то уронила себе чайник на палец ноги рано утром, через часа 2 будет меня, говорит - не прошло, болит. Ну что делать, поехали в травму. То ли так совпало, то ли еще что, но весь коридор был в травмированных, а приемный кабинет один. И время от времени туда на каталке закатывали без очереди народ со скорой. Мы провели там в очереди целый день, Карл. Освободились - уже темнело. Как лечили - это отдельный прикол. Сделали рентген, обнаружилось, что перелома нет (за это спасибо). Потом зажигалкой прокалили спицу и пробили ноготь в 2 местах, чтобы гною было куда выходить. Жена говорит - а почему вы обезбаливающее не даете перед таким??! Ей отвечают - "а мы ласково разговариваем! " Областной центр, миллионик.

раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Почему все стесняются НАЗВАТЬ город? Пишут количество проживающих. Что это меняет?
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А если назвать город, это что-то изменит? Пермь, если так интересно. Количество жителей назвал лишь для сюрности используемых методов (на мой дилетантский взгляд, разумеется) Просто показалось, что такое было бы уместно в средневековой деревне какой-нить

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, изменит, и да, интересно. Спасибо за ответ)) Просто в миллионниках реально бывает по-разному. И после такого сюра и средневековия в Ростове, к примеру, мною был бы поднят вселенский вой. Был неоднократный опыт попадания в травму в разных городах. Вывод один: не ждать, а кричать и требовать громко, кровью брызгать на стены демонстративно. Я не шучу. Иначе не выжить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы там еще одни из самых "легких" были, по сути сильный ушиб просто оказался, на ногу вставить она толком не могла, хромала себе помаленьку, да палец болел, а перед нами мужик сидел, у которого с повязки на голове сочилась кровь и иногда капала на пол. Ничего, также сидел со всеми в порядке очереди. А что толку скандалить? Врачей то больше не станет на смене..

Автор поста оценил этот комментарий
Боятся уже потому что
Автор поста оценил этот комментарий
Украинская дочь офицера, не знает областных городов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты украинская дочь, Крым - Россия

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только я не упал, у меня артроз развивается на фоне больших нагрузок на плечо.
Отсюда воспаление пошло. А скажи я что упал, мне бы выписали какую нибудь мазь от ушибов и все))
Ледокоин и лекарства от воспаления мне бы никто не выписал, а они просто необходимы при артрозе.

Так что такое себе врачей обманывать, в итоге себя обманешь, это только твое здоровье)

раскрыть ветку (46)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А как вас любит Минздрав теперь и фомс. Вы идеальный гражданин. Знаете бесплатную медицину и несёте свои деньги в платную, при этом жалуясь на Пикабу а не в Минздрав, прокуратуру и президенту. Пусть так делают все, помогут наконец уничтожить до конца бесплатную медицину.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати да. есть у меня тема одна, которую пару раз за 10 лет пролечивал платно и очень дорого. потом подумал, а какого хера? Пришел в поликлинику, ну да через терапевта, в Москве норм с этим. День в день. Направили по профилю, тоже относительно быстро. А там - операция через 2 месяца. Ну а я по работе частенько в разные структры вынужден писать письма и жалобы. Дай думаю и тут попробую. Написал. Окно нашлось на следующей неделе. Пришло письмо за подписью главварача, мол зачем вы так сразу в минздрав. Сэкономил примерно 80 000 рублей. Если снова понадобится - знаю что делать.

Знакомые врачи сказали лучше в страховую свою жаловаться. Так вернее будет

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...Знакомые врачи сказали лучше в страховую свою жаловаться. Так вернее будет...

Плюнь им в лицо!

Это равносильно советам жаловаться бандитам, что тебя ограбили на улице.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так. Иногда действительно звонок в страховую помогает.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бандиты тоже крышевать могут ))

Ещё раз... то, что страховая иногда красуется, мол "помогли, навели порядок" не отменяет того, что они и есть одна из причин творимого беспредела.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Причина творимого беспредела развал медицины в провинциях и отсутствие всех необходимых и компетентных врачей.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А страховые, по вашему, к этому не причастны?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К дефициту кадров? Каким образом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От момента, что страховая влияет на определение нормы приема пациентов, количества средств получаемых больницей (и следовательно на количество специалистов и их зарплату) и до того, что страховые создают бюрократию и такие условия труда такие, что медики увольняются.

Достаточно?

Автор поста оценил этот комментарий
Нет никакого развала. Всё работает. Надо просто грамотно попросить. А так, да, любой специалист, узи, мрт и прочее в течении двух недель. Автору надо было вызвать скорую и так как разговор пишется заявить, что в поликлинике послали к ним, так экстренный.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Под грамотно попросить вы взятку имеете в виду?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем разе. Письменное обращение в страховую омс, по поводу отказа в лечении и отсылкой к госпрограмме оказания медицинской помощи населению. Просто звонок в страховую может быть отсеян, так там имеется три уровня поддержки.
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда, и не всем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда к врачу например огромная очередь и нет вариантов, чем страховая поможет? Но иногда есть возможность вот они и помогают.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вам и не вылечили ваш плечелопаточный периатроз. Ткнули дипроспаном, болевые притушили и все, а сам процесс остался. Тут в обычной поликлинике с этим особо не помогут. А бесплатная у нас больше рассчитана на тяжелые состояния, операции всякие.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно не болит уже хорошо, я могу свободно двигать рукой.
После физиотерапии снова схожу на прием, т.к. хочу продолжить тренировки.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С тренировками все заново начнется со временем

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Разминку нужно делать получше, уже не молодой))
Чтобы мышцы держали что надо, я уже посмотрел с резинкой на плечо как раз несколько разминочных упражнений.
Проконсультируюсь еще дополнительно и там уже видно будет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, плюс диету надо менять, алкоголя меньше, он сдирает внутреннюю стенку сосудов и накопление бляшек с сужением просвета усиливается. Отсюда снижение питания хряща, повреждения хуже переносятся при нагрузках, отсюда воспаления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пью почти 13 лет, даже пиво)
И за питанием стараюсь следить, витамины пью.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Так если у вас не травма - зачем вам травматолог? И, как бы, вроде всем известно, что несмотря на существование записи для срочных случаев есть живая очередь... Приходишь и сидишь под кабинетом, пока тебя не приймут.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то травматолог, внезапно, не только травмы лечит )))

Даже плоскостопие тоже к нему.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Технически это к ортопеду. То, что они еще и травматологи - так совпало)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это одна специальность ))

И одного без другого не бывает, как акушер-гинеколог, например.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не примут- ключевая фраза. Без записи не примут
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А у таких советчиков логика не работает, им главное наебать - суть жизни такова.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая же хрень с правым плечом. Боль ацкая, задеть нельзя, как раскаленную иглу в сустав загнали, сидя спал. Работа столяром, естественно на больничный надо, а хирург приходящий, своего в поликлинике нет. Запись на месяц вперед. Прорвался к терапевту, та скрепя сердцем больничный выписала да обезболы. Платно к хирургу пошел. Рентген, лекарства выписал и физиолечение. Все естественно за денежку.

С простатой та же хрень, андролог, уролог, УЗИ, ТРУЗИ все только платно. Причем в поликлинике все оборудование есть, а специалистов нет, все в частную медицину ушли.

Автор поста оценил этот комментарий
Лидокаин и нспв продаются без рецепта. К врачу ради них ходить не надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Нимулид, без рецепта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про мазь?
Автор поста оценил этот комментарий

Ох я прям так же попала один раз : проснулась, а рукой пошевелить не могу - адская боль. И тоже платная травма, рентген, на нем признаки артроза, укол в плечо. Потом пошла в поликлиннику, а они свой рентген сделали - и на нем все хорошо! Попейте ибупрофен, ах у вас на него аллергия? Ну не пейте. Всего хорошего, выздоравливайте. :)))

Автор поста оценил этот комментарий
Он-лайн запись не пробовали? Иногда бывает день в день
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё варианты гемморные и стрессовые: через регистратуру- рано утром идти занять очередь чтобы в первых рядах попытаться получить талон на этот же день, или позвонить узнать в какой день выдают талоны на неделю, у нас, например, каждую среду после 14 час, либо по телефону, либо через регистратуру, ну и через руководство- сначала спросить пути решения, если разговор не продуктивен, можно и поругаться, и в страховую начать звонить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я хорошо зарабатываю не чтобы портить себе нервы)
Тем более что это мой первый платный визит за 5 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

Каталась так с подругой в приемное отделение БСМП, достаточно быстро приняли, сделали рентген абсолютно синего пальца, сказали что ушиб суставной сумки и отпустили) Город Воронеж

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких "умных" мудаков приемные и переполнены!!

И люди, которым реально требуется экстренная помощь сидят ждут пока подобная тебе пиздобратия не кончится.

Искренне тебе желаю как-нибудь ногу сломать, а потом сидеть несколько часов глядя на тех, кто твой лайфхак прочитает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо расскажу, в прошлом году сломал три ребра, первый прием без очереди потом замечательно приходишь к семи утра, прием с восьми))) и второй третий в очереди. А совсем экстренная помощь это скорая в Склиф, там тоже без очередей. Тоже проходил.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку