Ответ на пост «Объективность/субъективность внешности»

Хей-Хей, народ!

Я бы хотел высказаться.

Ответ на пост «Объективность/субъективность внешности» Болталка-ЛЗ, Обсуждение, Мужчины и женщины, Отношения, Внешность, Опрос, Длиннопост, Проблемы в отношениях, Общение, Ответ на пост

У меня есть мнение, таких мнений много, но это мнение моё.

Я много раз высказывался в комментариях и постах, что внешность важна. По внешности люди и я в частности могут делать отбор НЕЗНАКОМОГО им человека. Чтобы вы не делали, но встречают по одёжке. Звучит цинично, но что я имею ввиду, когда говорю, что внешность важна.

А то, что Я люблю определённый типаж девушек, которые наделены определёнными симпатичными исключительно мне свойствами. И я выбирал и выбрал именно такую, как я сам того хотел.

Что это значит? Значит ли это, что остальные не красивые? Конечно же - нет.

В посте представлены фотографии девушек. Ни одна не подпадает под мои предпочтения. Так вышло.

Они не красивые? Что за бред.

Они все девушки, они все красивые, каждая по своему. Кто я такой, чтобы говорить им что делать и как выглядеть? Они заслуживают и комплиментов и хорошего честного отношения буквально каждая. Бестактно было бы с моей стороны обвинять их за то, что они ниже 165 см роста. А что если они прекрасно играют в шахматы? Даже лучше чем я? Все играю лучше, чем я, ладно уж. :D они не могут стать выше, но это не делает их плохими.

Когда я говорю внешность важна - это значит, что каждый человек сам для себя должен определить, что ему нравится и в этом ключе искать.

Да, не каждая полнота выглядит здорово, но есть приятные девушки в теле. Да, не каждая низкорослая девушка обязательно должна дружить с волшебником и отнести кольцо в Мордор. Но есть очень милые невысокие девушки. Можно часами с ними обсуждать какую-нибудь известную вам или ей тему. А можно нет. Суть не в этом.

Невозможно выработать рецепт красоты. Невозможно нравиться всем, можно нравиться многим, но всем - невозможно.

С линейкой стоять у зеркала, просить нейросети оценить вас - все это занимательно, но где-то есть люди и их много, которые рады вам без всего этого.

Выбирать под себя - правильно.

Выпытывать какие именно точеные параметры нравятся - не правильно.

Есть очень красивые брюнетки, я таких знаю. Но мне нравятся блондинки. Такой я человек. Я люблю худых, я сам худой, и мне не комфортно, когда девушка больше меня. И я не скажу той, что мне не подходит, что она - страшная. Она может весёлая. И главное она красива по своему, но не подходит под мои ощущения мира. Я не буду ей тыкать в это носом. Мало кто будет. Если тычет, ну, он не прав.

Потому я и сторонник, что мужская-женская дружба существует. И потому, считают, что свою внешность надо прежде всего понять. Не надо ее подстраивать под параметры, но все же в обществе есть правила гигиены, макияжа, ухода, - пренебрегать глупо.

Надеюсь никого не обидел на ночь глядя. :)

Всего хорошего.

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!