Ответ на пост «О вреде IT аутсорса»

Работал в компьютерной помощи как-то. Админил небольшую контору. Задача - чтоб инет был, да принтеры печатали. Так как белый айпишник - 95% задач решалось из дома. Но случилась перестановка среди собственников. И вызвал меня хозяин на ковёр, чтоб обсудить как оно правильно тратить деньги на мою работу. Мол:

ты же не часто появляешься в офисе. За последний месяц ты пришел раза два, да и то, оказалось, что это девчонки затупили. Какой смысл платить каждый месяц тебе и твоей конторе денег? Нам по прежнему нужен будет специалист, всякое бывает. Давай на сделку перейдем? Это же дешевле мне будет? Ну и ты без заказов не останешься. Ну фирма твоя то есть.

Мой директор согласился по прайсу. Платите за час. Надо ли говорить, что в первый же месяц я решал банальную проблему - обновлял компьютер, который был ключевым в конторе. А софт - это поддержка в Москве с которой разница 7 часов. Оплата почасовая. Техподдержка работала быстро, но.... Я два раза пожил в офисе за месяц. Всего. Занимался только этим новым компом. Как результат ценник вышел больше чем за 3 месяца. И это еще девочки были паиньками, и не забывали принтеры включать в розетку. А учитывая, что они хотели еще в будущем несколько плюшек внедрить... Надо ли говорить, что собственник через какое-то время сказал:

Чёт херня всё из этого вышла, давай обратно. Так дешевле будет.

После этого я несколько месяцев не появлялся вообще в офисе. Но пару раз ночевал, чтоб сделать свое дело, когда никого в офисе нет.

Вывод:

1) Скупой платит дважды.

2) Админ решает проблемы, когда их никто не видит.

IT минувших дней

1K постов7.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять новости о прошлогодних новинках, а также посты, не относящиеся к тематике "ретро в ИТ".

Желательно соблюдать правила приличия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Админ как угол тумбочки, никому не интересен и никто не замечает.... Пока мизинчиком не стукнется
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мммммм...... нет. Не так. Представьте себе айтишника как опасный, но нужный элемент мебели. Ножка. Есть ножка у современного дивана, которая раскорячившись торчит посреди комнаты, выступая за пределы габаритов пресловутого дивана. А есть ножка у советского шкафа, об который сломать мизинчик может только альтернативно одаренный человек, который ногами своими лезет туда, куда собака кое-что другое не совала.

Админы и ножки бывают разными. Бывают случаи разные. В посте говорится о том, что человек много лет ходил по комнате спокойно. А потом решил в присядку, толкая мизинцы спецом в "ножки тумбочек". Стукнувшись, принял решение, что для физкультуры нужен спортзал, а не офис.

А админ - это просто сотрудник на своем месте))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх да если бы админов просто как сотрудников воспринимали... А то статус от мудака в углу за компом до великого шамана... С разной частотой и амплитудой перехода туда обратно в течении дня, в коллективе айтишников все же лучше... Хотя в таких организациях юзверя уже не послать на три буквы(RTF), ибо корпоративная культура и розница и так ~долбоебы~ очень нужный персонал и не надо их грузить
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а Вы хорошо красить заборы умеете?  Давай те пост запилю?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о чем?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку