Ответ на пост «О терпении учителей»

Не вполне понятно, чему так удивляется и почему так возмущается ТС. Судите сами:

Как мы дожили до того, что ребенок отчитывает взрослого учителя?

Практически незаметно для самих себя. Школа больше не занимается образованием или н.д.т.н.б воспитанием детей - школа оказывает образовательные услуги. Маляра можно отчитать за некачественный ремонт, парикмахера - за плохую стрижку, таксиста - за опасную езду, повара - за невкусное блюдо. Учитель, оказывающий услуги, в этом смысле от представителей перечисленных и многих других профессий ничем не отличается.

И за что? За то что он заранее не объявил абсолютно все, что будет на контрольной?

Родители так научили и так воспитали девочку, что учитель - это обслуга, которая получает зарплату за то, что оказывает образовательные услуги. А оплачиваются эти услуги из налогов, которые платят родители девочки. Поэтому с точки зрения родителей девочки - да, был обязан.

Как вообще при всех учителях ребенок себе это позволяет?

Как родители научили - так и позволяет. Учитель с точки зрения родителей девочки - обслуга, а девочка - представитель заказчика, как бы бредово это не звучало. Мнение обслуги о том, что можно себе позволять, а что нельзя, заказчика не беспокоит. А его малолетнего представителя - и подавно.

Где же указана моя обязанность заранее раскрывать все карты и объяснять, какие именно орфограммы за пятый класс я спрошу на диктанте в седьмом классе?

Никого не волнует. С точки зрения родителей - учитель обязан сделать вообще все для того, чтобы их ребенок получил хорошие оценки. Ребенку для этого чтобы то ни было делать вовсе не обязательно. Это учитель должен учить (см. "образовательные услуги"), а не их ребенок должен учиться.

Стыдно, господа

Господам не только не стыдно, но и совершенно безразлично, что думает о них самих и об их детях обслуга. Именно потому, что они господа, а учитель - обслуга. Если кому-то кажется, что хамство исчезнет оттого, что все друг друга станут называть "господами" - у меня для таких плохие новости.

Sapienti sat

Бесит!

1.6K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.