Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «О радуге и пропаганде»

Небезопасный контент

Крамольную вещь скажу. Запретную на просвещённом западе: гомосексуальной ориентации не существует. Существует гомосексуальное поведение.
Это только мое мнение, но вдруг это на самом деле так?

Лига Политики

14.6K поста13.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Автор поста оценил этот комментарий

Объективно не докажешь, что кто-то нравится или не нравится.

Сплошной бихейворизм.


Так что, то что я говорю, что мне не нравится квашенная капуста означает, что я попал под влияние иноагентов, ненавидящих всё русское.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если речь про квашеную капусту, это точно так )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Походить перед шимпанзе с радужным значком? Что-то мне подсказывает, что процент гомосексуальных связей у них от этого не изменится🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так что, несмотря, на большое количество гомосексуальных связей у приматов, вычленить из них "чистых гомосексуалов" не представляется возможным. Думаю, их нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Походить перед шимпанзе с радужным значком? Что-то мне подсказывает, что процент гомосексуальных связей у них от этого не изменится🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У шимпанзе вообще все очень просто, у них секс - элемент агрессии. И высокоранговые самцы частенько насилуют низкоранговых, в наказание или превентивно. А вот у их близких родственников, бонобо, все еще проще. Они просто ебутся направо и налево, невзирая на пол. Чисто для удовольствия )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если самое недостаточно, то будет трахать самцов? Безотносительно к  пропаганде?

С шимпанзе это так же работает? Сильно ли у них влияние пропаганды?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выясните ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может быть, что это свойство задаётся не одним-двумя генами, а некоторым количеством комбинаций десятка разных генов. И тогда отловить такое очень сложно.

"Прямо верить словам нельзя" - не больше и не меньше, чем гетеросексуальным гражданам. Хаус говорил про людей в целом.

Правильнее сказать, что мы до конца не знаем, что приводит к той или иной ориентации, хотя есть примеры как травмирующего опыта, влияющего на сексуальные наклонности, так и врождённого поведения, когда ребенок с детства уже ведёт себя нетипично, а среда к этому не располагает.

Я понимаю, почему вам нравится ваша версия, но "этим пидорам верить нельзя!" - не аргумент :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю, что по моему все исследования - странный. Кажутся политически, или каким-то иным образом, мотивированными. Консенсуса по данному вопросу нет. Приведите пример исследования, которое заслуживает доверия на ваш взгляд.
Верить никому нельзя - согласен ))

Автор поста оценил этот комментарий

Значит влечение к своему полу связано с повышенной половой возбудимостью? Не с пропагандой? Типа слишком много тестостерона и уже возбуждаешься не на женщин, а на мужчин??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может быть, но не обязательно это так. Тут ключевое слово - молодая особь. Которая еще неопытная и паттерны поведения у нее только складываются.
Если у такой особи много тестостерона, но рядом достаточное количество готовых спариваться самок, то вполне возможно, все пройдет по натуральному варианту ))) Даже супернатуральному )))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно кажется вам неправдоподобным?

Насколько я помню, около 80% тех, кто называют себя принадлежащими к нетрадиционной ориентации становятся таковыми вследствие травмы или пропаганды.

Остальные же 20 просто имеют другую ориентацию. От природы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там все исследования какие-то очень странные. Прямо верить словам нетрадиционных  представителей нельзя, потому что как говорил Доктор Хаус, люди - врут. Причем врут по огромному количеству причин. Ген гомосексуализма до сих пор не выделен. Так что, мне кажется, все можно объяснить гораздо проще. Но конечно я могу и ошибаться

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вы же утверждаете, что симпатии и чувства тоже подвержены пропаганде.

Как знать, возможно Вам внушили, что Вы натурал. Вы, кстати, натурал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Переходить на частные случаи в общих рассуждениях - это ошибочный подход ))

Натуралы - все двуполые животные от природы, потому что это необходимо для размножения. Другое дело, что в период полового созревания у молодой особи бурлят гормоны, и она может нацеливаться на особи своего пола, в связи с повышенной половой возбудимостью. Так может сложиться постоянное, или временное, или ситуативное гомосексуальное поведение.

А если, переходим к человеческому обществу, в обществе есть какое-либо поощрение гомосексуального поведения, соответственно, оно будет встречаться чаще.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в том нравятся ли Вам мужчины или женщины, Вы тоже сомневаетесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сомневаюсь в рассуждениях, а не в симпатиях и чувствах. И стараюсь не мерять всех по себе ))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите. Есть пищевое поведение. Многие люди едят, например, мясо и рыбу.  Но мясо им нравится больше, а рыбу они не очень любят. И среди них, возможно, найдутся люди, которые через силу будут жрать рыбу, если им из каждого утюга будут вещать, что она мегаполезна, например. И кто-то из них, возможно, даже убедит себя в том, что не такая уж эта рыба и противная. Но бошьшинство будет осознавать, что им этот продукт всё так же не нравится.

А ещё, никакая пропаганда не сможет убедить их, что надо жрать глину или своё дерьмо, если они сами этого не захотят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И среди них, возможно, найдутся люди, которые через силу будут жрать рыбу, если им из каждого утюга будут вещать, что она мегаполезна, например. И кто-то из них, возможно, даже убедит себя в том, что не такая уж эта рыба и противная.

Все так

Но бошьшинство будет осознавать, что им этот продукт всё так же не нравится.

Какое именно большинство? Сколько процентов? Точно ли так? Нужно ли нам озаботиться о "меньшинстве"?

А ещё, никакая пропаганда не сможет убедить их, что надо жрать глину или своё дерьмо, если они сами этого не захотят.

Точно ли никого не сможет убедить? Про уринотерапию слышали? )))

Просто я привык во всем сомневаться )) Да и вообще, мне тут недавно дали один очень хороший совет

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой информации?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всей. Каков вопрос, таков ответ )))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, конкретнее.

С чего вы взяли, что не существует врождённого фактора, определяющего сексуальные предпочтения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что все доказательства его существования вызывают существенные сомнения

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь поведение же чем-то обусловлено?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Много чем. Например, в частности, пропагандой )) Та что закон не совсем дурацкий

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А гетеросексуальная ориентация существует? Или это тоже лишь поведение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой ориентации не существует, все только поведение. Это только мое мнение, но вдруг это на самом деле так?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нувот, уже ориентацию отменяют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это только мое мнение, но вдруг это на самом деле так?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение, основанное на чём?

На каких-то данных, или вашей интуиции?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На основании анализа информации ))) Мне кажется, что понятие половая ориентация - избыточное. Можно обойтись и без него, чтобы, согласно бритве Оккама, не плодить сущности без необходимости

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Политикам бесполезно, для них идеология важнее фактов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но когда факты удачно складываются с идеологией - это ж просто бинго

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

А медики и не знают -- срочно им скажи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А медикам не похрену ли? ))) Надо нашим политикам сказать

показать ответы