Ответ на пост «О переработках, коллективе и межличностных отношениях»

Решил я как то организовать очередную революцию на работе...
А дело было так. Помимо основной работы в день большинство врачей ещё дежурят. В нашей больнице с этим был полный треш. 8-10 дежурств в месяц по отделению. И ещё все стажированные (имеющие категорию) врачи дежурили на санавиации. Часто это выглядело так - отработав день, остаёшься на сутки, на следующий день опять пашешь в операционной, а если вызывает район, едешь оперировать туда. Возможно ещё на сутки. Затем приехав, без всяких отсыпных-выходных работаешь дальше. А так как официальной "медицины катастроф" у нас не было, платили за это сущие копейки, чем все врачи были постоянно возмущены. Как то, в очередной раз выслушав все эти возмущения, я предложил коллегам организовать забастовку. Был выбран лидером и организатором. Я написал в письменном виде все претензии и предложения, передал секретарю. Ни какой реакции администрации. Тогда я всех уговорил написать заявления на увольнение с санавиации. Все написали заявления, я унёс их в отдел кадров. От администрации тишина. Выждав 13 дней, я написал в местные СМИ, что в связи со сложившейся обстановкой с завтрашнего дня 9 районов края остаются без хирургической санавиации. На следующий день мы все были вызваны к главному врачу. Крик, ор, обвинения во всех смертных грехах. И... Все сдулись. Прям тут же в кабинете главного начали рвать свои заявления, каяться, обещать работать ещё лучше. Один я был не преклонен и был уволен. Самое интересное, зарплата моя после этого особо не изменилась. Я стал чаще спать дома. Ни каких карательных мер не было. А все остальные так и продолжают ездить по районам за копейки. Ни чего у них не изменилось. И периодически на пьянках жалеют, что не поддержали меня...

Ответ на пост «О переработках, коллективе и межличностных отношениях» Работа, Переработка, Закон, Коллектив, Справедливость, ТК РФ, Подлость, Ответ на пост