Ответ на пост «Нужно лишить прав за такое?»

Я один раз поехал "за город" с отцом. Отцу на тот момент 76 лет. Он обычно ездит только по городу. Проклял всё на свете, чуть не за шиворот вытащил из за руля, сел сам и повёз нас дальше. Кто-то сказал пожилым людям, что чем медленнее тем безопаснее. В общем так и есть. Но у любого правила есть исключения. Если "медленнее" означает обгон с относительной скоростью +3 км/ч, который занимает полторы минуты, то это капец, дорогая редакция. Если ты вылез на встречку, бояться скорости глупо - она тебе жизнь пытается спасти. Хорошо, дело было утром в воскресенье - дорога пустая, сколько глаз хватает. А то, торчали бы из под встречного "КАМАЗ"-а. Ладно, сел, едем. Машина, к слову "Тигуан". Надо обогнать. Пинаю газ, DSG скидывает две передачи, обороты, подхват (блин, ну турбина же), 5-6 секунд, обогнали.

- Ооооо, а как это ты?

- А человеком надо хорошим быть! Тогда и машина ездит быстро...)))

"Гонялись" мы, естественно, с грузовиком. Но если так плаааавненько газ добавлять, то на седьмой передаче и "Тигуан" никуда не поедет. Особенно с 70-ти км/ч, когда оборотов чуть за тысячу.

- Так что делать то надо?

- Лучше мне позвони, я приеду отвезу куда нужно. Ну, если прям очень нужно, пинай газ резче или втыкай "S".

- Я "S" никогда не включаю. А зачем резче?

- Передачу коробка скинет вниз, будут обороты выше, момент больше, разгоняется быстрее.

- Что просто от того, что педаль нажать резко?

- Ну да, там блок управления. Он видит, каким темпом нажата педаль. Если резко нажал, включает режим разгона.

- Надо же...

Ездит на этой машине чуть не десять лет. Примерно так же обгоняла жена. Пару раз чуть не угробила всем семейством, хотя было место, чтобы обогнать ЖД состав, не то что эту "Газель". Еле уговорил, что машина разгоняется от звука хлопка педали о коврик))). Уверен, что дед на видео тоже без переключения пытался разогнаться. Это ещё счастье, что он со своим небыстрым сознанием просто не догадался что-нибудь предпринять. Ну, например, попробовать съехать на левую обочину...

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

11
Автор поста оценил этот комментарий

Во за это я и не люблю АКПП - что она что-то за меня пытается решать :).

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь она скорее в помощь. Если не хватает "резвости" выпинать кик-даун, то и руками переключать не станет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На 90%+ современного, да с автоматом есть, на тигуане-то уж должна быть, нет?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, еë эмулирует блок управления. От темпа дачи газа. У меня всобственности было 5 машин с АКПП, самая старая 15 года выпуска, а всего довелось поездить на восьми. Так вот, кик-даун под педалью был у одной. У всех остальных эмуляция блоком.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Руками-то как раз понятно всё. Сколько нажал (и какую передачу воткунл) - столько поехал. А тут жмёшь, оно рычит, а не едет. Жмёшь сильнее - оно дёргается, ещё больше рычит, а один фиг никуда не едет.


У меня жена на "тушкане" вдвое мощнее моей ср*ной лады гранты ездит, а резко ускориться мне проще на гранте, чем на её машине, просто потому что на гранте я ускоряюсь как мне надо (в пределах возможностей её дохлого мотора, конечно), а на тушкане пытаюсь объяснить коробке, как именно хочу ускориться =))).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что оба ездите. Она садаптировалась на задумчивую манеру жены. Мне передачу скинуть не проблема - чуть качнул, крутит до красной зоны.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Резко не обязательно, достаточно нажать до кикдауна ("кнопка" в конце), также быстро поедет

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не на всех она машинах есть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ну ка, мне тоже вот интересно стало, чем движение накатом на нейтрали не устраивает?

Пример из жизни моих знакомых, очень давно было дело, но физика с тех пор не изменилась.

Москвич-412, по тем временам неплохая машинка. Хорошая сухая грунтовка, Москвич валил по ней около 60 км/ч. Водитель поставил нейтраль и плавно нажал на тормоза.

Что могло пойти не так? Да всё! Дорога оказалась покрыта маленькими круглыми камешками вроде гальки, Москвич потащило, поставило поперёк дороги и он бодро перевернулся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У этой "неплохой машины" были ужасные тормоза. Сам не ездил, не скажу, но от многих слышал, что добиться равенства тормозного усилия слева и справа - почти безнадёжно дело. Сохранение направления при хоть немного интенсивном торможении ни разу не гарантировано. Ну а уж о таких излишествах как АБС, сами понимаете. А как раз она бы и помогла не заблокировать колëса и сохранить управляемость

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт ёкнуло от ответа - а человеком надо быть хорошим
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка, конечно. Когда для меня очевидно, а для кого-то нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

там калина ж какая то на видео едва ли автомат- мб просто не тянет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так руками надо было переключить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Т.к. к дизайну машин перестали пускать инженеров, скорее педальку уберут за ненадобностью )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что современный, "электронный", адаптивный автомат не нуждается в педальке. Более того, еë отсутствие означает, что "выпинать" кик-даун можно и на четверти полного газа. Я это регулярно делаю - чуть качнул, передача скинулась, набираешь на оборотах. Педалька же сработает только после полного "продавливания" газа в пол.

Автор поста оценил этот комментарий

АБС в 1970-е и 80-е ни на одной машине не было, даже тормоза были в основном барабанные, за исключением Жигулей - у них перед всегда был дисковый.

Барабанные тормоза проще заблокировать, поэтому тормозить на старых машинах нужно было вдумчиво. И очень желательно не тормозить на нейтрали, особенно на снегу.

Так-то все эти тормозные механизмы были самоподводящиеся, кроме совсем уж древних вроде 21-й Волги, поэтому как-то регулировать их невозможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, жизнь иногда времени для вдумчивости не оставляет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороша комплектация с подрулевыми лепестками: перед сложным обгоном удобно на одну-две передачи ниже переключиться, что неплохо компенсирует некоторую задумчивость дизеля
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я семь лет скоро езжу на машине с подрулевыми. Использую регулярно, но не для обгона. Типтроник нужен, чтобы на затяжном спуске не перегреть тормоза. Тут уже блок знать никак не может с какой скоростью ехать безопасно и какую передачу воткнуть, чтобы не разгоняться. А вот при обгоне без проблем - качнул педаль, скинулась передача, дожимаешь газ, коробка переключит, когда докрутит до красной зоны.

показать ответы