Ответ на пост «Нужен ли большой дом?»

Ответ прост, нужен.
Я родился и вырос в однокомнатной квартире, где родителей и меня с двумя братьями в зале ( это и была общая комната) отделял лишь шкаф и шторка. Жена вообще жила в деревне со своими пятью братьями и сестрами.
Теперь у меня двое детей, когда покупали квартиру расчет был, что у нас появится второй ребенок, но мы понадеялись что комната старшего вполне разделима на двоих.
В комнате у него там полное privacy, комната на верхнем этаже, идеально для подростка, который хочет иметь свою "зону неприкосновения".
Но мы не учли что второй ребенок будет девочка, а ей эта privacy нужна ещё больше чем мальчику.
Теперь у нас только одна надежда, чтобы не делать большой ремонт и делить квартиру так, что бы всем было удобно и у каждого был свой угол, что старший, которому скоро 14, а младшей почти 5, когда дорастет до 20 лет захочет жить отдельно, мы то свалили из родного дома как раз в таком возрасте.
Нет, мы на это реально не надеемся, так как снимать квартиру в Риме равносильно брать ипотеку.
Мы и так переехали сюда именно из расчета, что сын будет учиться в Риме, возможностей куда поступить предостаточно, и сыну не придется пахать посудомойкой, для оплаты квартплаты.
Пусть подрабатывает, но откладывает деньги. Если будет нас слушать, то квартиру он купит и оплатит раньше нашей ипотеки. У нас такой возможности не было.

Так что придется мне работать усерднее и переезжать из своих 65 квадратов в какой нибудь более привлекательный и просторный дом/квартиру.