Ответ на пост «Незабываемо»

О да! Никогда не забуду: мед институт, 97год, зима, мне к первой паре, это к 8ми утра.
Пятый учебный корпус.Выходишь из дома в 6 утра. Запрессовываешся в старый скотовоз как килька в банку. Едешь 40 минут до конечной. Там ждёшь другой автобус. Залазишь в Икарус гармошку. Он вонючий и промерзший насквозь. Внутри везде иней, даже на потолке. Водила спиздил печку себе в гараж.
Поручни ледяные. Сиденья задубевшие, дерматин, лучше не садиться. Задрогнешь. Едешь час до конечной. Выходишь, темнота...
Вдали светит огнями окон, пятый корпус. Хуярить через пустырь метров 400, по колено в снегу и вьюге(не шутка).
Если опоздаешь хоть на минуту, всё, зря ехал. Не пустят в аудиторию. А вторая и третья пара в центре. Ехать минут 40.
И последняя пара- физкультура. Из центра ехать час. И потом пешком через кладбище хуярить. Там лыжная база.
И так всю зиму. Дома оказываешся часам к 10ти вечера. Душ, ужин, задания на завтра до 12ти вечера, потому что обязательно спросят. Всё.
Подъем в 5 утра. И по новой! Боже, как я это ненавидел! Ждал выходных как праздника. Ни кому не пожелаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

какой кошмар. в итоге доучились? кем стали? кем работаете?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На четвертой сессии, перед последним экзаменом заболел ветрянкой. Сдавал перед комиссией потом. Завалили и отчислили. Замдекана предлагал восстановится на начало второго курса. За взятку. Я плюнул. Поступил в экономический ВУЗ и закончил его просто шутя.
Образование ни разу не пригодилось. На удаленке уже давно. Ни о чем не жалею, кроме упущеного времени в вузах. 7 лет коту под хвост... Но тогда Чечня была, надо было в институте учиться.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, нах тебе такой вуз в залупе мира сдался? Во-вторых, я искренне не понимаю, зачем так мучить своих студентов? Неужели нельзя все лекции проводить в одном здании? Ну или хоть рядом корпуса собрать...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило теория и практика в одном корпусе. Анатомия и гистология. Морг и лаборатории. В другом корпусе вся химия, органическая, не органическая, биохимия, это разные предметы, и лаборатории. В третьем общие предметы, типо математики, физики, английского, латыни и прочее. В один корпус все не лезет. Ну и конечно же все для страдания студентов. Чтоб привыкали к тяжёлой жизни.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А кем на удалёнке?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инвестиции в малый бизнес
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Нижнем Новгороде тоже такой вуз есть, знакомая рассказывала, что мучалась, ездила с лекции на лекцию по разным корпусам. От центрального до крайнего километров 7 по федеральной трассе, пробки, давка, ну в общем все плюшки) а от крайнего до крайнего раза в два больше. НГТУ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я когда домой ехал вечером, в автобусе друзей встречал, из другого вуза, они тоже домой ехали.
Только они со второй смены учились...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздишь, не можешь ты с 10 до 12 вечера подготовить всё что "задали"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это если задали не много. Часто и до часу ночи бывало. Мозг там просто кипит. Перед сессией, например, вывозили трупы на каталках в коридоры корпуса и студенты по 5-6 человек над каждым готовились к экзамену по анатомии до позднего вечера. Я на последнем автобусе уезжал.
И я знаю, что говорю. Слово в слово.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Екатеринбург?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он