Ответ на пост «Незабываемо»

О да! Никогда не забуду: мед институт, 97год, зима, мне к первой паре, это к 8ми утра.
Пятый учебный корпус.Выходишь из дома в 6 утра. Запрессовываешся в старый скотовоз как килька в банку. Едешь 40 минут до конечной. Там ждёшь другой автобус. Залазишь в Икарус гармошку. Он вонючий и промерзший насквозь. Внутри везде иней, даже на потолке. Водила спиздил печку себе в гараж.
Поручни ледяные. Сиденья задубевшие, дерматин, лучше не садиться. Задрогнешь. Едешь час до конечной. Выходишь, темнота...
Вдали светит огнями окон, пятый корпус. Хуярить через пустырь метров 400, по колено в снегу и вьюге(не шутка).
Если опоздаешь хоть на минуту, всё, зря ехал. Не пустят в аудиторию. А вторая и третья пара в центре. Ехать минут 40.
И последняя пара- физкультура. Из центра ехать час. И потом пешком через кладбище хуярить. Там лыжная база.
И так всю зиму. Дома оказываешся часам к 10ти вечера. Душ, ужин, задания на завтра до 12ти вечера, потому что обязательно спросят. Всё.
Подъем в 5 утра. И по новой! Боже, как я это ненавидел! Ждал выходных как праздника. Ни кому не пожелаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, нах тебе такой вуз в залупе мира сдался? Во-вторых, я искренне не понимаю, зачем так мучить своих студентов? Неужели нельзя все лекции проводить в одном здании? Ну или хоть рядом корпуса собрать...
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Специфика медицинского образования. Занятия проходят на "базах" - действующих ЛПУ. Педиатрия - едешь в детскую больницу, психиатрия - в психическую и т.д.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу понял, что Екатеринбург. 5-й корпус, действительно, в то время - почти окраина города. Главный корпус - да, почти центр. Но он был построен в самом начале 30-х, тогда, видимо, хватало места. Сейчас - острая нехватка (я сам там работаю, благо живу практически в соседнем доме).

Есть проект строительства с ноля (не в центре, конечно). Но пока плана и "закладки первого камня куда-то" не сдвинулось дело.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Нижнем Новгороде тоже такой вуз есть, знакомая рассказывала, что мучалась, ездила с лекции на лекцию по разным корпусам. От центрального до крайнего километров 7 по федеральной трассе, пробки, давка, ну в общем все плюшки) а от крайнего до крайнего раза в два больше. НГТУ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я когда домой ехал вечером, в автобусе друзей встречал, из другого вуза, они тоже домой ехали.
Только они со второй смены учились...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило теория и практика в одном корпусе. Анатомия и гистология. Морг и лаборатории. В другом корпусе вся химия, органическая, не органическая, биохимия, это разные предметы, и лаборатории. В третьем общие предметы, типо математики, физики, английского, латыни и прочее. В один корпус все не лезет. Ну и конечно же все для страдания студентов. Чтоб привыкали к тяжёлой жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, теперь понятно... Если тебе ставят морг, а потом математику какую-нибудь — вперёд на другой конец города! Печально
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку