Ответ на пост «Несколько явных признаков того, что ты **** за рулём»

Про пункт 6, мое скромное мнение.
Насколько я понял имеется ввиду «не тупить», не более
Я живу в Москве, мой водительский стаж 9 лет, можно сказать с утра и до вечера. В Москве количество машин примерно равно числу пи в связи с чем желание одного ехать как ему «комфортно» превращается в не комфортные условия для десятка других водителей. Я заядлый автолюбитель, езжу преимущественно под ограничение скоростного режима, и помимо удовольствия от вождения я экономлю время и место для окружающих на дороге. Город большой, люди спешат и в этих условиях ты просто не имеешь права ехать на мкаде в 3-5 полосе 60 без видимых на то объективных причин. Будь то сильный!!!! дождь, снег, град, гололед, сильный туман, штормовой ветер и подобные ситуации. Это объективные причины, здесь никто не спорит. Ни о каких «комфортно» не может быть и речи! Дорога общего пользования. Общего значит не только ваши интересы учитываются, но так же и мои. И если мне бы хотелось чтобы на условном мкаде вы ехали 90-100 в чистых погодных условиях то будьте добры учитывать это.

Если же вы считаете что вы не можете/страшно/неуверенный водитель/потренируйтесь заранее, потренируйте реакцию. Это может спасти вам жизнь

Проблемы в жизни, загруженность

Если у вас неисправный авто то не лезьте на автомагистрали и оживленные дороги, используйте кратчайшие пути до сервиса

Водители которые начнут писать про «торопыг», «жопонюхов» и подобную мерзость вспомните ваши же любимые аргументы в пользу излишнее спокойной езды
1- мне комфортно использовать весь лимит скорости на данном участке дороги
2- неоправданно излишне медленной ездой в условиях плотного потока вы так же можете создавать аварийные ситуации
3- дай дураку дорогу, если вы считаете что вас подпирают «торопыги» и «жопунюхи» (если нравится этот процесс то у вас так же что-то не в порядке)

Я постарался максимально подробно расписать свою логику, интересно будет посмотреть на согласных/несогласных

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.