Ответ на пост «Неловкий момент. Мама с бывшей»

Не придуманная история. Жил-был парень, допустим, Рома. В его весьма юном возрасте (19-20 лет) прилипла к нему девушка, назовём ее Катей. Катя была тонкой, юной и весьма милой. Маме Ромы она не нравилась категорически, не известно почему. Мама всячески пыталась разлучить их. Однако, молодые поженились. Прожили около двух лет семейной жизнью, наполненной неадекватными истериками ревнивой Кати. Катя скрыла, что наблюдалась у психиатра и должна принимать таблетки. Угрожает самоубиться, если Рома её бросит. Рома всё это скрывает от семьи, старается не выносить "сор из избы", но на семейном ужине, где собралась вся семья Ромы - мать, отец, сестра, Катя закатывает очередную лютую истерику, обвинив Рому в интимных отношениях с сестрой. Примерно в это же время Рома знакомится со мной на работе. У нас взаимная симпатия, но, зная что он женат, я ни в какие шуры-муры не вступаю. Рома подаёт на развод и знакомит меня со своей семьёй. Мама Ромы принимает меня как родную. Мы с ней отлично ладим, действительно, потрясающая женщина. Катя таскается за нами, словно тень. Рома не может избавить меня от её агрессии. В какой-то момент, стало просто уже опасно. Катю впору сдавать в дурку. Я не выдержала, рассталась с Ромой. Не мудрствуя лукаво, Рома сходится с Катей вновь. Через несколько месяцев Катя подожгла дом, где они оба и сгорели.

А мама Ромы была права.