Ответ на пост «Не я это начала...»

Маленький городок на 100к населения. Работал с 2005 по 2008 в самой крупной типографии в городе. Цифровая библиотека всех бумажек для всех клиентов хранится на одном единственном компе, без бекапов и резерва, 25гб вордовских файлов.

Работал там печатником с зп 15к. Коллектив мировой, все круты, даже начальство. Приходит новый бухгалтер, и через некоторое время заявляет что мол я, единственный печатник, слишком дохуя получаю для обьема работы который выполняю. Вот тебе 5500, и иди с богом. Печально, хули делать, к конкурентам не берут, итак полный штат. Последний месяц усердно делал вид что работаю, благо мониторы повернуты к стене и никто не видит что делаю, а сам катал в carmageddon 2 с серьезными щщами. На особо ни на что не надеялся, просто вьебывал время. Под конец месяца позвонил шеф конкурентов и предложил слить ему базу клиентов за 20к.

Я даже не раздумывал, скинул, флешку тем же вечером передал, получил четыре пятака.

Ничего не удалял, не портил, просто поделился инфой с заинтересованным лицом.

Офисные будни

5.2K поста16.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.