Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Не ухожу добровольцем»1

Ну, хоть и пост от анонимуса, но всё же соглашусь с каждым тезисом, не анонимно. Если мне что-то и дала срочка в армии, так это кристальное понимание того, что воин из меня - как из говна пуля, что называется. Я дважды угробил БТР, косячил и тупил где только можно было, и до сих пор благодарен случаю за то, что у меня почти не бывало боевых патронов в рожке, иначе я точно кого-то уложил бы из сослуживцев - так мне хорошо служилось. Для меня мобилизация - это приговор, я там не выживу, ибо принимаю неверные решения в стрессовых ситуациях почти всегда. Из-за того, что мне хорошо известно это качество о себе, я даже за руль не сажусь, хоть и мне за 40 уже - одним дураком меньше на дорогах. А в боевой обстановке я и сам сдохну, еще и кого-то за собой утащу не дай Бог. Так что реально, и без какого-либо стёба - спасибо всем тем, кто уходит добровольцем на СВО, чем бы это ваше решение не было мотивированно. А от меня больше пользы будет в администрации новообразованного региона, где я на своей скромной, но тоже ответственной должности имею возможность посидеть поразмыслить, прежде чем принять решение - это у меня реально неплохо получается. Но воевать - не моё от слова совсем.
Кроме большой благодарности, я еще периодически закидываю понемногу деньжат на разные сборы на дроны или экип для бойцов, которые встречаю в некоторых пабликах, ну и в информационных баталиях участвую, куда ж без этого. Лучшие диванные воины - обычно как раз те, которые в реальные воины не годятся)

Лига Политики

15.9K постов14K подписчика

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так иди сразу в ВСУ, угробишь ещё 2 БТР, вообще будет отлично)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати говоря, срочку-то я проходил в украинской армии, хоть и задолго до печальноизвестных событий, так что свою небольшую диверсию я уже исполнил, можно сказать))

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, я на жирном месте посижу, в тепле, из меня воин плохой, а вы лезьте в окоп, а кто уже залез - молодцы.....
Это мой последний комментарий относительно СВО. В пизду.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое жирное, что аж не затянешь сюда никого из большой земли, если должность ниже нач.отдела. Ну а я - вообще в любом посижу, хоть самозанятым, но не в окопе. А кто туда залез - да, молодцы, честь и хвала им. Благодаря им таких как я туда не тащат, а бежать мне некуда.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у меня подруга из Норильска так говорит, на большую землю)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а мы так называем всю остальную РФ, кроме новых регионов) Материк или большая земля

Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор вы хоть договаривайте,  в каком регионе вы находитесь,  а так конечно менять кабинет на окоп мало кто захочет...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал это из ника понятно) Херсонская область

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, я на жирном месте посижу, в тепле, из меня воин плохой, а вы лезьте в окоп, а кто уже залез - молодцы.....
Это мой последний комментарий относительно СВО. В пизду.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И на счет тепла - естественно, теплее, чем в окопе, но жопы мы тут морозим тоже прилично, если что. Это не такая администрация, как в обычном мирном городе, чтоб вы понимали. Это когда вы занимаете здание бывшей школы или библиотеки, и работаете там, попутно обустраивая свой рабочий быт. А после работы едете не домой, а в общагу, съёмную хату или пансионат - кому как повезло. И там тоже про зимовку мало кто заботился. Нет, я не жалуюсь - этой мой осознанный выбор, никого тут силком не держат. Просто развеиваю некоторые стереотипные неверные представления.

Автор поста оценил этот комментарий

Про большую землю... вы где-то на севере работаете, Норильск?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так иди сразу в ВСУ, угробишь ещё 2 БТР, вообще будет отлично)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надёжный план))