Ответ на пост «"Не ставь на моё место": хозяйке VW на парковке в Челябинске залили двери суперклеем»

Ответ на пост «"Не ставь на моё место": хозяйке VW на парковке в Челябинске залили двери суперклеем» Авто, Хулиганство, Парковка, Негатив, Длиннопост

Наверное есть люди у которых во дворе стоит вот такой блокиратор парковочного места. Ну и у нашей семьи он есть, вполне легально! При постройки дома застройщик сделал парковочные места и наша квартира шла с этим местом. И наше место приходилось на угол дома и выглядит оно вот так:

Ответ на пост «"Не ставь на моё место": хозяйке VW на парковке в Челябинске залили двери суперклеем» Авто, Хулиганство, Парковка, Негатив, Длиннопост

И наш блокиратор постоянно кто-то таранил, от чего он был мятый и гнутый. В конце концов, его просто кончили от постоянных таранов. Папа попросил меня купить новый за 7к. Но я увидел, что у нас есть металлолом, а точнее старая чугунная кровать. И объяснил, что, если даже купим новую, то её также растопчут за пару месяцев. И мы сварили из чугуна))) Радости не было предела, когда спустя неделю кто-то протаранил нашу самоделку, а на месте обнаружили кучу дробленного пластика)))) кто-то оставил на ней бампер. И уже как полгода самоделке, но на ней появились гнутости от сраной газели вайлберилз, который тормозит об наш блокиратор... В какой-то момент я наблюдаю, как только что подъехавшая газель погнула свой бампер. Я хотел что-то сказать, но зачем) Блокиратор не пострадал)))

Автомобильное сообщество

26.7K пост48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

9
Автор поста оценил этот комментарий
В случае автора не могу сказать. У нас обычно в ТСЖ с этим все грамотно. Мест хватает на всех, ну а процентов 20 жильцов как правило без автомобилей. Тут часто мне не верят, могу кадастровые участки под такими ТСЖ сюда скинуть. Знаю за что говорю, т.к. тесно приходится взаимодействовать с правлением таких домов.
вполне возможно , когда было собрание жильцов, на котором был составлен протокол о таком распределении мест, тогда и машин было мало у кого. Вот с тех пор так и осталось. Опять же, насколько я знаю, это можно оспорить внеочередным собранием и запротоколировать, если большинство выступит против такой несправедливости :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Места покупались при строительстве дома. Так как места в крытой парковке стоили 400к то при домовой 100к. Сейчас не могут ставить свои места.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, как ты охренеешь,когда на "твое" место соседи ещё пару блокираторов примандячат. :))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не примандачат. Во дворе есть свободные места, но не могут "примандачить"...
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

То что твои знакомые/родственники "покупали" машиноместо - это просто они лохи.

А то что соседи до сих пор не убрали самозахват - они вдвойне лохи.

Сладенький у вас дворик )

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, дом 2003 года. Есть подземная парковка, на момент строительства место там стоило 400к(не гараж) и наше место открытая парковка с разметкой вокруг дома, около 150к. Вокруг нас есть хрущевки и общаги. Думаете за 20 лет ни кто не пытался бы убрать целый двор таких мест?!
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас прям и документы на машиноместо есть?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Квартира с местом. За 20 лет не убрали места. Знаю лишь одно, что сейчас те кто не покупали такие места, не могут больше купить и кусают локти
показать ответы
75
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб нести такие повреждения в массы, ваш блокиратор должен быть минимум из цельнометаллического 40мм кругляка )
И да, чугун очень хрупкий металл, он не про ударопрочность.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кругляк около 50-60мм толщиной 4 мм
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Варится, но довольно сложно. Целая технология. Какая - путь автор поста расскажет)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Варили херово, не варилось нихера. Убили много времени
33
Автор поста оценил этот комментарий

Кадастровый номер машиноместа в студию!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиру покупал не я, документы не мои.
показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий

Можно уточнить, что значит:"Квартира шла с этим местом"? Как у вас оформлены документы на этот участок земли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу сказать как оформлены, старые жильцы сказали наша квартира с парковкой. Под нашим домом есть подземная парковка тоже с "местами"
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, почти такая же история. Мне предыдущие жильцы сказали - докуда шапку докину - вся земля моя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира была куплена когда-то с парковкой. Парковка была приватизирована вот таким способом. 20 лет прошло.
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Предоставьте документы на "парковочное место идущее вместе с квартирой" (уверен, что вы этого сделать не сможете). А до этого момента вы обычный урод, который самовольно установил железку на не принадлежащей вам территории.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, смешно. Квартира принадлежит не мне и доказывать мне вам нечего. Дом 130 квартир и почти у 30 квартир есть такие места уже 20 лет. Новые не появляются и не появятся.
показать ответы