Ответ на пост «Не ищите конфликтную бабу. Часть 1. Основы»

У меня один вопрос, откуда эта инфа взята? Или это жизненный опыт ТС с его выводами ???

Всё поверхностно и голословно... ни одного верного вывода!

1. Женщины:
Природа создала их как и всех остальных существ. И у всего в мире есть собственное предназначение и цель! Посему рассмотрим Женщину ТОЛЬКО с точки зрения творения природы.
Женщина более вынослива к физической боли чем мужчина. Природа одарила её репродуктивной системой. Роды (схватки) могут убить мужчину с его ощущением боли, но не женщину.
Она же более вынослива в эмоциональном плане на долгом отрезке времени.
ДА на коротком отрезке она очень нестабильна ведь менструация, перепады настроения, постоянные психозы и прочие вещи сопровождающие её, наделяют её потенциалом бомбы...
Но на длинной дистанции тот стресс который может испытать женщина и при этом остаться в живых, просто с первой минуты убъет мужчину.

Для чего это так устроено? Всё просто, воспитание ребёнка (не современного а вернёмся к истокам) который ведёт себя как примат, постоянно норавит куда нибудь влезть и что то натворить, для этого и всего остального нужны стальные..... нет не яйца а нервы.
все помнят как в играх при создании персонажа у нас есть несколько очков опыта и ползунки где мы должны их распределить по пунктам так вот

Долгосрочная психологическая выносливость - 5 очков
Короткосрочная выносливость - 0
Приглушённость к физической боли - 5
физическая сила - 1
физиеская выносливость - 1
Многозадачность - 3
....
....
ну и там другие пункты...

У мужчины будет вот такая картина:

Долгосрочная психологическая выносливость - 0 очков
Короткосрочная выносливость - 5
Приглушённость к физической боли - 2
физическая сила - 7
физиеская выносливость - 5
Многозадачность - 0
....
....


Всем знакома картина, когда вы находитесь в эпицентре ссоры и скандала нам (мужикам) хочется поскорее оттуда свалить... или успокоить всё.... ВОТ!
мы не можем выдержать эмоциональный стресс у нас нету механизма защиты мозга от такого... поэтому у каждого мужчины хотя бы раз возникала мысль в голове в невозможной ситуации ударить её что бы всё остановить. Мысль то возникала только мы умеем себя сдерживать.

У женщин самая сильная энергетика. Они способны пережить любой стресс (даже если с последствиями)
Мужчина в таких же условиях просто наложит на себя руки...да поскорее..

2. Мужчины:
Природа дала нам кожаную палочку меж ног и много времени..... шучу....
Природа дала нам нечто другое по сравнению с женщинами. Я не знаю как назвать это правильно, связь с космосом, мудрость или как это назвать я хз...
Часто мужики сталкиваются с ситуацией " Я знаю, но сам не знаю откуда это знаю" Всё дело в том что по каким то причинам мужчина умеет накапливать мудрость даже не замечая это для себя...
Так же нам досталась смекалка, сила, лёгкий способ усваивать уроки жизни. (женщине нужно 20 раз наступить на одни и те же грабли, мужчине гараздо меньше.)

Для чего нас такими сделали? вернее почему?
Главная цель у природы, что бы любой вид плодился чем больше тем лучше это смысл самой жизни плодиться...
Мы не исключение но что бы плодиться людям, нужно кое что ещё умение доживать до репродуктивного возраста. О животных заботиться природа и контролирует их баланс, у них есть пищевые цепочки и прочее... но у людей нет ничего кроме болезней они могут вымирать даже по собственной глупости поэтому вводится новая константа - социализация.
Мужчина и женщина разные только с целью научить своё потомство выживать.
Женщина воспитывает (благодаря терпению) детей так что бы те оправдали ожидания и потраченные силы. Роль мужчины научить детей выживать и передать всю накопленную им мудрость. ДА!!! Выживать Задача отца а не матери повлиять на учёбу и успеваемость ребёнка ведь папе это будет сделать намного легче чем маме, да причём с больше вероятностью всё получиться лучше чем у мамы. Сделать из ребёнка достойного человека роль отца! И важно быть примером самому!

3. Современный мир:
Уже давно все природные механизмы стали человеку не нужны.
Можно заниматься сексом и при этом не плодиться (использовать секс в удовольствие)
А вы думали почему во время секса все живые организмы испытывают удовольствие?
По той же причине вы ощущаете удовольствие когда покушали. Механизм контроля.
если не покушать  - можно умереть, но если покушать Держи порцию Эндорфинов и гормонов счастья. Что бы плодились живые организмы для этого был придуман мощный эндорфиновый взрыв - называемый оргазм. Он способен заставлять все виды делать это снова и снова... Это гормональный трип.

К чему я? к тому что в современном мире многое что было заложено в нас природой отрафировалось но не исчезло. Женщины не знают куда деть весь этот ядерный потенциал в своей голове. Чаще от небольшого ума все как одна делают одинаковые ошибки Делают что захотят... Современная женщина, существо без совестное. А современный мужчина мягкотелый обленившийся ребёнок. И никто не хочет брать ответственность, ведь за это нужно отвечать...

Что бы не страдать ерундой, давно были проработаны механизмы выживания в современной среде. Один из главных -  если человек тебе не подходит, оставь его.

Если девушка в моём случае ведёт себя неподобающе моему представлению о нормальном человеке, то как бы я не думал что люблю, просто прощаюсь с ней, объясняю что такие непотребства лично я не терплю, но есть другие которым зайдёт и выставляю её с вещичками за дверь. При этом никогда не скрываю при знакомстве истинного себя. Ведь зачем нагонять красок, если рано или поздно она разочаруется? а если сразу видит кто ты есть и если ты подходишь ей со своими косяками, то разочарования не будет.

К сожалению на сегодняшний день уже ничего не будет работать... мир между мужчиной и женщиной себя исчерпал, виноваты оба!!! Мужчина позволял себя дурить и спокойно хавал любое говно подаваемое на блюде семейных ссор. А женщина незная куда деть себя то ли от скуки то ли от зависти рушила собственными руками свою идеальную семью, вместо того что бы быть доброй и ласковой спутницей. Мужчины оглупели от секса, женщины - а чё такова? секс всему голова...
Нас не спасти ребята... ещё лет 30-50 в таком режиме протянем а дальше неясно что будет... Браки вырождаются из 10 браков 8 распадаются
из 100 пар, только 20 остаются в браке!!! И не надо думать что вы Избранны и вас это не коснётся))) как раз таки вас это и коснётся а повезёт кому угодно но не вам!

Я бы мог книгу написать раскрыв полностью в первом томе отдельно женское существо
и во втором томе мужское... а в третьем взаимодействие между М и Ж. Но не вижу смысла делиться с вами, всё равно не все прочитают это, а если кто то и прочитает, то не всем это нужно... Зачем рассказывать Васе пупкину как устроено ядерное оружие, если он им никогда не воспользуется???? так и тут зачем мне рассказывать вам о жизни если у каждого своё видение как жить правильно )))) всем бобра...

Борьба полов

16 постов106 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

правила Пикабу не нарушайте