Ответ на пост «Насос циркуляционный с мокрым ротором. Нужна консультация»

Зачем городить мертворождённой колхоз?

Всё давно придумано... Высокоэффективные насосы с отслеживанием гидро сопротивления. Первооткрыватели Wilo(wilo-stratos-pico) Grundfos а сейчас в 5 раз дешевле есть и у дядюшки Ляо... Насос с мощьностью 3-40Ватт заменяет старый аналог с мокрым ротором мощьностью 100Ватт и сам сбросит потребление до 2...3Ватт когда термостаты закроют все батареи в случае частного дома ну или нерадивый сантехник как в вашем случае...

Лига электриков

4.8K постов24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не понял, при расходе 12-78Вт в насосе, не чувствительно. По монетке берём среднее 50вт в час 24ч х 50Вт= 1.2кВт х4р= 4.8(5)р сутки. 5х30=150р месяц. При текущей инфляции 3 булки хлеба) или месье тонко пошутил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1.2 кВтчас в сутки * 365=438кВт•ч • 0,55€=240,9€ в год на один насос... А таковых стоит в системе минимум 3шт... Итого только на насосы отопления уйдет 722€.

В приложении мой ежемесячный счёт за электроэнергию...

Отопление в доме дизель... Его надо 2000литров в год... На этот отопительный сезон обошлось сие удовольствие в 3300€.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я понимаю месье . При такой стоимости я бы  ноль на землю кинул)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет... Поможет только схлопотать штраф 30.000евро

Автор поста оценил этот комментарий

а можете подсказать хорошие аналоги от дядюшки Ляо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один довольно проверенный производитель... http://www.grandfargroup.com/

На алибабе у них есть вроде магазин

НО!!!!

Как и говорил, что любое оборудование из Поднебесной да и в современном мире и из  Германии это лотерея...

.

.

Автор поста оценил этот комментарий

а можете подсказать хорошие аналоги от дядюшки Ляо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие от Ляо?

От Ляо только лотерея!


https://www.ebay.de/itm/224654633570


HST High Efficiency Heating Pump Circulation Pump  https://amzn.eu/d/0Dt53DS

2
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не понял, при расходе 12-78Вт в насосе, не чувствительно. По монетке берём среднее 50вт в час 24ч х 50Вт= 1.2кВт х4р= 4.8(5)р сутки. 5х30=150р месяц. При текущей инфляции 3 булки хлеба) или месье тонко пошутил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мусье живёт в фашисляндии...

200евро в месяц за ликиздричество оплачивает

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

угу, а тепло потерь потребления и трения куда денется, не подскажете?


когда есть поток - оно уходит с потоком в воду, ротор-то мокрый.

а вот когда потока нету, то все крутится на месте до тех пор пока вода вокруг ротора не закипит, подшипник высохнет и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На холостом ходу потребляет 2...3Ватта

Что она там может перегреть?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понял то это такой же насос с мокрым ротором, но оборудован частотником. А частотник без проблем может диагностировать режим с нулевым расходом воды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Оам вообще ротора

Там крыльчатка выступает в роли ротора. И отделена от электроники и катушек пластиковой перегородкой...

2
Автор поста оценил этот комментарий

от закрытого на выходе насоса шаровика такой насос не спасет. хоть какой-то минимум расхода должен быть. на абсолютно закрытую задвижку любой циркуль перегреется и сдохнет. тем более циркули, у них минимум потребления порядка 15-20% номинала, примерно. за каким хером им такое ограничение снизу делают те же грюнды - в душе не ебу. но полагаю - пидарасы, сэр.

магна3 при управлении от 0-10В имеет минимум расхода примерно четверть-треть номинала. ну как их еще назвать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что Альфа от Грундфос что Wilo Pico   рассчитаны на полное закрытие потока. А те 2..3 Вата минимального потребления как раз за создание минимального давления, чтобы отследить момент открытия крана или термостатов...

У меня в доме насосы на отопление в летний период работают хоть и контура закрыты...  Но если автоматика решит, что прохладно и включит полы или батареи... Поток сразу же не заставит себя ждать.

На грядущее лето буду их полностью вырубать...

За 2022год счёт за свет вырос 75евро в месяц до 200€. Килловат стоит уже под 0.70€

Так что и пару килловат за лето тоже деньги