Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Надо ли нам готовиться или мы предусмотрим ошибки»

Четырежды блядская ярость! Да не пойти ли всем вообще нахуй со своим религиозным мракобесием? 21 век на дворе, мы должны на Марс давно летать, а все еще обсуждаем, как блять правильно имамов и попов учить, чтобы они хуи грамотно людям в уши вкручивали. Пиздец нахуй блять!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
595
Автор поста оценил этот комментарий
Попалась у друга занятная книжка 1990г из серии советского научпопа для подростков, взял почитать. Там разбирались всякие мистические и религиозные случаи с точки зрения здравого смысла и, соответственно, разоблачались научным подходом. Ну, типа, в доме все постоянно заболевали, пошла молва, что дом проклят, оказалось тогдашний обойный клей был крайне токсичен и в сочетании с сыростью давал нехороший эффект и т.д. В конце книги делался вывод: наступает 21-й век. Как мы завидуем вам наши потомки, что вы будете жить в мире без мракобесия и религии...... Эх.....
раскрыть ветку (55)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Я  в своё время прочитал Библию (именно прочитал, вдумчиво), Коран (в переводе), Тору и прочие Махабхараты с Рамаянами. Если всё это (или что то одно) вдумчиво читать, а не как раньше - заучивать и сыпать молитвами и цитатами - начинает возникать такое количество вопросов к написанному (нестыковки, ошибки, потеря смысла по ходу повествования), что начинаешь относиться к этим книгам с большим скептицизмом.

раскрыть ветку (31)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю Библию Вы тоже читали в переводе на современный язык...
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, нестыковок и ошибок на старославянском каком-нибудь или латыни будет поболее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на древнегреческом, такая есть
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вдруг в аудио версии, записанной автором....

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Теолог детектед, у мусульман кстати "железобетонное" доказательство что коран написал не человек - "ну не может человек писать на ТАКОМ арабском .

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в современной экономикс - чем более витиевато и непонятно напишут - тем больше людей уведут от очень простой и прямолобой сути экономики, за это даже нобелевские премии дают.  А для меня предельно понятно расставил все точки над и Серафим Саровский : будешь праведником и не совершишь ни одного греха в жизни - попадешь в АД если не веруешь.А если веруешь и грешишь - твои шансы многократно возрастают.  всё остальное в любой религии, веровании, секте -  это шелуха

15
Автор поста оценил этот комментарий
Так Тора - это часть Библии (первые её главы), другое название - Пятикнижие Моисеево. Почему Вы разделяете Библию и Тору? Или вы под Библией имеете ввиду только Новый Завет? Ну так это в корне неправильно, Библия = Ветхий Завет (ТаНаХ) + Новый Завет. Важное уточнение, что иудеи Новый Завет не признают и считают ТаНаХ самодостаточным, из-за непризнания мессианского статуса Иисуса, а Тора как раз и является первой частью ТаНаХа: Т-Тора Н-Невеим Х-Ктувим

Что-то мне кажется не очень то Вы внимательно читали Библию, если даже основ не знаете.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так она ж писалась так как получилось, из того что было. Как и эволюция, получилось то что получилось из того что было
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё всегда объяснялось с точки зрения науки. Уже сколько такого было. Люди мрут. Дом проклятый. Потом Хуяк под полом находят шары с ртутью. Что какой то долбаеб когда то разлил. И не сказал ниче не кому
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Под домом он разлил
Волшебный эликсир
И лишь проговорил...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж я старый натворил....
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё такое, только про экстрасенсов

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких "проклятых домов" с точки зрения ортодоксального христианства (православия) точно быть не может и сплетни в эту сторону суть есть ересь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как , забвыное Евангелие
1
Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас есть подобное, "Защита от тёмных искусств"
4
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР качественно разоблачали религию.
Правда была святая троица, была очередь на полонение мощам святого, были и притчи о житии святых - ну там сказки о ленине, мальчик из уржума....

Автор поста оценил этот комментарий

можно пожалуйста названии книги,очень интересно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, к сожалению, не могу найти в сети ((( год выпуска 1990 или 89-й, Казахская ССР. Что-то вроде "энциклопедии аномальных явлений" в двух книгах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Энциклопедия чудес")

Автор поста оценил этот комментарий
Старые советские научно популярные корометражки. Черно белые. Как мы осваиваем Марс или луну. Где это всё?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Допишу маленько. Это были мои мечты детские. Которые меня будоражили. Родители мои смартфоны увидели во взрослом возрасте. Дети мои даже не знают что такое жить без смарта. Я помню свой первый комп. ЕС 1840. 640 kb памяти. И я был счастлив. Потом винт купил на 8 mb. Хорошие времена были. Технологии прям бегом бежали. А сейчас чего?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за книга?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я предположу "когда появляются призраки" Мезенцева. Ее я в детстве читал на тему объяснения всяческих мистических явлений.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Могу предположить что это "Энциклопедия чудес" Мезенцева. Шикарная книга.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то небольшая энциклопедия аномалий в несколько томов небольших, в Казахской ССР выпускалась
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, все окей будет, ну или во всяком случае, обретем баланс
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ядерная война откатит :)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Куда? Обратно где сжигать на костре будут? Или к придуркам которые будут молиться на неразорвавшуюся бомбу?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится вариант с апокалиптическим людоедством и тотальным бандитизмом, не в смысле прям нравится, а считаю наиболее вероятным.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, татаромонгольское Иго будет...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее что-то похожее на сюжет "Книги Илая".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку