Ответ на пост «На тему работодателей и зарплат»

Тоже работал на государственном предприятии. Водителем. Возил начальство, слушал байки про профилактории, бесплатную медицину и гарантированную пенсию. 15 лет. 15 лет по командировкам. За 15 лет пару больничных и раз 10 в профилактории был. Начальника туда возил) Родился сын и как то, перед зарплатой денег в притык, иду домой и встал перед выбором, что купить, пачку сигарет, или хлеб и молоко. Сказал шефу про повышение зарплаты, он пожал плечами. А я нашел работу на Газель и ушел в фирму на зарплату в 2 раза выше. Правда серая, но от этого не менее желаемая. Там отработал 5 лет. Потом клинануло. Надоели задания не относящиеся к моей работе. Повысили нагрузки. В общем обрыгло все. Что делать? Искать новую работу. Зарплату в 40-50 тыр водителем категории В найти сложно. Да ещё и не мотаться ни куда. Ни на вахты, ни в командировки. Все обдумав, купил Газель и сейчас работаю на себя. Зарплата выше, нагрузка меньше. Не удобные заказы можно не брать, можно сделать выходной в любой день ( но пока кредит плачу и про выходные можно забыть). Но есть и минусы. Заработок черный. То есть в пенсионный ( да-да, вбили мне в башку про пенсию, а доживу ли?), мед страховку и налоги не плачу. Только НДС в магазине. В планах ИП открыть, но когда кредит погашу за машину. Как то так. Простыня получилась. Да и история, как и у сотен тысяч россиян.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

Самозанятым зарегистрируйся, там если нет работы то можно налог не платить.
Договора  можно заключать. Я уже 2.5 года так работаю.

раскрыть ветку (66)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*договоры
раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий

не договоры, а договоры.

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Да блять как вы это делаете то нахуй
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так же, как творог и творог.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не звонят а звонят
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на районе

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это магия

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как вы разыгрываете эти баяны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не как, а как
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:03
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:03
13
Автор поста оценил этот комментарий
Самозанятые не получают пенсию, ибо не платят в пенсионный фонд.
точнее получат конечно, социальную пенсию, через 3 года после наступления пенсионного возраста, т.е. в 68. Минималку.
раскрыть ветку (54)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Можно добровольно отчисления делать

раскрыть ветку (16)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Не проще самому тогда уж накопить свою пенсию, например, в виде квартиры под сдачу, или золотых слитков, или образования для стабильной работы, или ещё в каком-то ином виде?

Я понимаю, когда человек работает вбелую на работодателя, получает приемлемую для него зарплату, а работодатель платит за него налоги, из которых формируется пенсия - и то она обычно бывает так себе. Но платить государству самому, добровольно - мне кажется, это маразм.

Вы думаете, государство лучше распорядится вашими деньгами, чем вы сами? А есть гарантия, что оно вообще нахрен не отменит пенсию, когда настанет время вам платить? Или не потеряет документы по вам, и придется доказывать, что ты имеешь право? Или просто пересмотрит законы не в вашу пользу? У нас население стареет, между прочим, нагрузка на пенсионный фонд возрастает каждый год, и ваши денежки вполне могут больше (по мнению государства) понадобиться кому-то другому, нежели вам. Или вы верите в честность этого государства?)

А, и ещё. Если вы будете копить деньги самостоятельно, то если вы помрёте раньше срока, то они перейдут вашим наследникам. А если отдадите деньги государству, то ваши наследники получат хер с маслом, а не деньги, на которые горбатились несколько десятков лет.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно нахрен нужно добровольно отдавать.они нам много дали?
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы образования. Да и за медицину я не сильно расстраиваюсь. Да, очереди, да в жепку не целуют, но, если бы раздавали ананасы бесплатно, думаете там бы очереди не было?
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А медицина и не бесплатная, это всё с налогов и дотаций
А вот про образование: только что погуглила сколько стоит в МГУ поучиться, пишет 391к в год. Я в шоке. Думаю там договариваются чтоб на бюджет поступить
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще скромная сумма, у знакомых дочь училась в МГИМО, около 500 тысяч в год, сейчас работает переводчиком с зарплатой 40 тысяч.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю за шо? На филолога конечно конкурс ебейший, понимаю. Но у нас даже в Киеве и близко нет таких расценок. Да, срезали бюджет, теперь не средняя 4 решает, а 40% от группы по рейтингу получают
8
Автор поста оценил этот комментарий
А медицина и не бесплатная, это всё с налогов и дотаций
так газелист выше же не платит налоги.

значит у него бесплатная.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно. 1000-1200 в платной, 800 в бесплатной. И это за 1 прием специалиста.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прием по омс бесплатно
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно. Через 2 недели.
Зимой хирурга по колену посоветовали. Запись на 2 недели вперёд. У того, кто посоветовал взял его телефон ( хирурга в смысле). В районе обеда следующего дня я уже на приёме. 800 рублей за консультацию.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Питер,мед.вуз-1600000 в год……
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чиго блин? Вы точно не ошиблись, 160к в месяц? И врачи ж дольше учиться. Да и потом они потом зарабатывают мало
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нахера?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал тут на Пикабу истории, как люди всю жизнь проведшие в лагерях получают пенсию столько сколько и те кто всю жизнь пахал на заводе, на российскую пенсию в любом случае не разгуляешься, с голода возможно не умрешь, но будет только на еду хватать, исключение всякие военные и прочие силовики которые после 20 лет службы уже имеют пенсию минимум в 25 тысяч рублей.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не все военные имеют 25тр. У мамы меньше.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Силовики тоже, от 15 пенсия.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, у нее где-то так, ну может 16тр. Причем когда 10 лет назад она вышла на пенсию, она была больше, чем у ее мамы невоенного пенсионера. Теперь же наоборот, у бабушки в 80 пенсия больше, чем у мамы. Потому что у обычных пенсионеров пенсия индексируется ежегодно или по доп.указу Путина. А у военных пенсионеров только когда растет ЗП у военных.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У военных ЗП вроде тоже растет, там еще зависит от должности и звания перед уходом на пенсию.

Автор поста оценил этот комментарий
Так а что тут читать - заходите в пенсионный калькулятор и все.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если самозанятость позволит нормально заработать и не платить в пенсионным, как тем же ИП, то отчего бы и да.)
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Много Вы таких самозанятых знаете?
При том, что у них максимально возможен официальных доход 2,4млн в год.
раскрыть ветку (9)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
200 000 в месяц. Для очень многих это сверх заебательский доход
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я самозанятый, жена самозанятая. Когда начнëм зарабатывать 400000 в месяц на семью, напишу пост.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Оптимистично
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доход, чувак. Не зарплата, не прибыль, ДОХОД.

1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем если работа сезонная, то можно заработать и 500 т в месяц, главное чтобы за год не было больше 2.4.
И вообще эта проблема просто решается, регистрируется самозанятым, например еще жена. Работу и самозанятость можно совмещать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При достижении 2,4млн регистрируй ип или ооо и всего делов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно как на газели 500? Даже если круглые сутки работать, тыщ 300 выйдет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не говорю, что я на газели работаю))) я говорю теоретически.

У меня лично бывает и 400 за месяц, особенно когда в один месяц приходит за прошлый и за текущий.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самозанятые могут вступить в добровольные правоотношения с пенсионным фондом, платить взносы и копить пенсию. Ну, а получать, это кому как повезёт)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В два клика можно оформить добровольный взнос в пенсионный. В этом году что-то в районе 34к у нас.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше себе на счет кидать раз в год. Пенсия после 68. Ожидаемая продолжительность здоровой жизни в допандемийном 2019 году по оценке ВОЗ для России составила 64,2 года: 60,7 — для мужчин и 67,5 — для женщин. В моей ситуации (2 деда мои, 2 деда первой жены, 2 деда второй жены) один дед из 6 дожил до 70.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С такой прекрасной службой, как ФССП, это тоже не самый безопасный вариант. Ошибётся маленечко пристав, или судья подмахнёт судебный приказ неглядя, который может прислать кто угодно вообще, а Почта России не посчитает нужным человека уведомить, да и вообще всё это может происходить за тысячи км от человека и спишут  всё со счёта. А потом доказывай, что ты не верблюд и судись. На том же Пикабу полно таких историй.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потом-то вернут, мне возвращали по крайней мере. Можно копить в рублях, юанях и баксах наликом

2
Автор поста оценил этот комментарий
Валютой под матрасом
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у всех по разному.у меня один дед 1914 гр умер в 2014 не дожив до 100 лет пару месяцев.другой умер в 75 лет.батя умер в 79..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знач по наследственности смотреть над

6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы решили помимо всех налогов и отчислений подарить государству еще 34 тысячи? Да вы святой, вам надо медаль выдать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в добровольный пенсионный вступал, у меня там 200 т рублей накопилось. Я думаю сам знаешь что с ними стало???
А разговоров было)))) у Вас пенсия будет в два раза больше чем у других!!!)))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В такие игры играть, всегда проиграешь. У меня вот пенсия в каком-то НПФ сармат. Я про них и слыхом не слыхивал. Как туда попах, хз. Крутят как хотят суки, а потом скажут, а Чаво вы не следили? И нахрен мне отчислять, что то?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже оказалась в Сафмаре. Хотя документов с ними никаких не подписывала. Оказалось мой нпф Доверие и еще пара маленьких нпф вступили в Сафмар и автоматом своих "вкладчиков" подтянули. На сайте Сафмара, кстати, вход в личный кабинет такой же как и у моего предыдущего нпф. Вот только Сафмар этот ппц мутный. У меня там по их данным, вложения уменьшились тк они за обслуживание деньги берут, а прибыльность у них видать совсем никакая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в свой пенсионный НПФ  ездил как-то, помоему за паролем на сайте. У них все кабинеты листовками рекламными были забиты, да же в коридорах лежали.
Возникло очень сильное впечатление, что они кроме сбора денег, больше ничем не занимаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое бесполезное занятие.
Автор поста оценил этот комментарий
Предпочитаю откладывать сам.
акции, облигации, валюта, недвижимость, автомобили, наличка...
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А потом сорвался, и купил пирожок)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах. Нет. Думаю, начать золото по чуть-чуть покупать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит Сникерс Кинг сайзD
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если ты где-нибудь за минималку не устроишься, тогда у тебя еще и пенсия будет.
И опять же если у тебя нет необходимого стажа для выхода на пенсию - 15 лет, если есть то будешь получать минималку.
У меня в 40 лет он уже был больше 15 лет, я работал еще учась в университете.

Я вкладываю деньги в строительство дома, а квартиру буду сдавать, это +10 т рублей.

Поэтому не знаю почему Вас так самозанятость пугает, Вы работаете и отдаете 22% от своей зарплаты))) чем это лучше я не понимаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С официальной зп 20000т.р. там та же минималка и будет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку