Ответ на пост «На тему МВД, доверия и смертной казни»

2007 год, г. Рязань, начало ноября, вечер, я почти только из армии вернулся. Решили с друзьями пива попить, а так как денег много не было, решили выпить его у одного из товарищей в "Газели", которая стояла заглушенная возле дома, что бы ветер в харю не дул. Выпили пенного под желтого полосатика, еще выпили, мне надавило на мочевой пузырь. Вышел опорожниться в кустах за газелью. Расстегнул ширинку, только начал процесс, сзади машина едет, освещая меня фарами. Прекращаю процесс на пол пути, сильно скрипя зубами. Машина проезжает, я вновь начинаю и через 5 секунд еще одна. Психую, решаю продолжать писать, не обращая внимание на авто. Но фары мимо не проезжают, а останавливаются рядом. Я заканчиваю, оборачиваюсь, стоят два товарища в форме, просят документы. Даю паспорт, смотрят в свете уличного фонаря и естественно дальше про " почему нарушаем?" и "проедем в отделение". Перед тем как посадить в машину, меня типа обыскивают, прохлопывая бока и карманы, после этого спрашивают что-то из серии- "оружие, запрещенные предметы и вещества есть при себе?" Я отвечаю, что есть только пистолет пневматический и достаю его из-за спины (был за ремнем над правым полужопием) и передаю сотрудникам, они берут и молча переглянувшись садят меня в машину. По дороге до отдела крутя пистолет в руках и обсуждая его, что он как настоящий Макаров, пытаются меня склонить к взятке рассказами о том, что отправят какое-то письмо на работу и вообще как мне станет плохо жить при всеобщем порицании общества за мой административный проступок и еще штраф придется платить, каждый раз намекая на то, что можно вот сейчас все порешать. А так же видимо настолько им понравился пистолет, что начали на дурака спрашивать есть ли у меня на него документы. Я ответил, что дома есть чек и коробка (на самом деле не было, я его купил с рук задолго до этого). А у меня реально с собой ни копейки не было, все, что было отдал в кучу, которую потратили на пиво. Привозят в отдел, принимает дежурный, вываливаю все из карманов, помимо мелочевки и телефона, запасной баллон к пистолету (это важно, дальше поймете почему). Все вписывают в протокол и дойдя до пистолета, уже дежурный крутя его в руках начал опять петь про документы, я ему повторил тоже, что и до этого его коллегам. Сажают меня в обезьянник. Дежурного сменяет (или подменяет) мордатый молодой сержант, который в ящике стола обнаружил мой пневмат и очень обрадовался. Взял его и начал изучать. После этого начал палить в пустой коридор из него, даже разбил маленькое стеклянное окошко на какой-то двери и т.к. баллон был частично мной уже отстрелян до этого, он быстро кончился. Сержант расстроился, пошел класть пистолет обратно в ящичек, но увидел там запасной баллон и настроение у него поднялось. Он открыл обезьянник и попросил заменить баллон, я заменил. В это время привезли какого-то прям совсем конченого бича и зачем то затащив его в отдел, бросили его возле входа в отдел, при этом никак не оформляя. Тут у мордатого сержанта загорелись глаза и он решил пульнуть в этого бича из пневмата, я наблюдая это все через решетчатое окошко сказал ему, что бы он этого лучше не делал, т.к. баллон свежий и может случайно убить мужика, попадя куда-нибудь в висок. Тот на меня посмотрел, потом отвел пистолет в сторону длинного коридора и пульнул. Пуля отскочила от стены, потом еще от одной и прилетела сержанту в спину. Он резко схватился за спину, начал шипеть, кряхтеть, извиваться. После этого бросил пистолет обратно в ящик и закрылся в дежурке или как там она называется. В целом какого-либо беспредела не было, если не считать этого дурачка сержанта. Позже, когда пришел какой-то капитан, я вежливо попросился у него в туалет и он меня спокойно выпустил сходить поссать. По истечении 2 или 3 часов, которые были бесконечно долгими, меня спокойно отпустили вернув все вещи.