Ответ на пост «На чем ездят вьетнамцы»

Спасибо предыдущему автору за шшшикарнейшую вьетнамскую подборку,

пронастольгировал до слёз.


добавлю в пост любимые байки островитян Таиланда, хотя их также видел в Ханое(ночном кошмаре пешехода)


1. honda click 125 - самый распространенный и прокатный,и городской, и деревенский байк. вообще самый дешевый байк на автомате, с длинной ровной и мягкой сиделкой. Между рулём и сидением можно поставить чемодан размера XL, раздвинув ноги в стороны, сбоку привязать доску для серфинга, одеть рюкзак на грудь, а пассажир оденет свой бэгпэк на спину. В таком состоянии можно уехать из ближайшего к аэропорту проката своим ходом, помахав рукой таксистам. Как доп бонус у него под рулем 2 кармана под подстаканники, а так как пить за рулём на островах не запрещается, туда идеально лезут ром с колой. Главное оденьте шлем и улыбайтесь копам. 4 литра топлива в бутылках из под виски на 2 недели.

Ответ на пост «На чем ездят вьетнамцы» Мото, Вьетнам, Скутер, Мопед, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

2.главный байк тинейджера для перевозки скейтов(поперек под сидением) и любителей навалить в поворот засчет широких колес и низкого центра тяжести- honda zoom, собственно передвигающийся на колесах практически от скейта, но при этом я 196см отлично на нём помещался с девушкой. Тяжёлый, металлический и резкий. При падении круглое зеркало заднего вида царапается первым, а стоит блеать как половина клика, но я думаю дело в прокатчике..

Ответ на пост «На чем ездят вьетнамцы» Мото, Вьетнам, Скутер, Мопед, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

используется для всяких доработок и тюнингов

Ответ на пост «На чем ездят вьетнамцы» Мото, Вьетнам, Скутер, Мопед, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «На чем ездят вьетнамцы» Мото, Вьетнам, Скутер, Мопед, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

3. honda psx - зажиточный байк в шикарнейшем обвесе, длиной с лимузин и двухуровневым сидением. на таком объятия девушки в 2 раза чувственее. как плюс большой багажник, как минус отсутствие места под пакеты из big-C между рулём и сидением. Ну я я бы сказал что разгоняется он за счет своей массы потяжелее обычного клика

Ответ на пост «На чем ездят вьетнамцы» Мото, Вьетнам, Скутер, Мопед, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

4. макси скутеры honda n-max и прочие не использовал, поэтому писать не буду. Дороже psx в прокатах, а колосальной разницы я не понимал

Ответ на пост «На чем ездят вьетнамцы» Мото, Вьетнам, Скутер, Мопед, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

5. мой любимец, почти серьёзный байк honda x-adv.

Клон с большого внедорожного, не утративший свои плюсы. На таком красавчике я прокатил весь север Таиланда. По фото не ясно, но он реально и высокий и длинный.руль поворачивается независимо от морды, стекло часто стоит высокое от турэндуро. Электронный ключ, бардачок под телефон и повербанк. Валит в закат добавляя ощущений, как будто ты тру-байкер. Только успевают рисовые поля меняться на горы а затем на чайные плантации. Много часов за рулем не выматывают, а современная приборка заставляет расплываться в улыбке.

Ответ на пост «На чем ездят вьетнамцы» Мото, Вьетнам, Скутер, Мопед, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

6. Из того на чём можно навалить по городу если привык к лавке на эндуриках- это класс супермото. Например, Kawasaki D-tracker 250, У моего на самуи был сломан спидометр, переключался по звуку, но по самоощущению 150 по ночным дорогам он делал. девушка жаловалась на высокую и неудобную посадку, просила вернуть и взять табуретку=)) по сути это тот же эндурик но на лысой резине и с подвеской настроенной более жестко

Ответ на пост «На чем ездят вьетнамцы» Мото, Вьетнам, Скутер, Мопед, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

7. Ну классика бездорожья, широко любимая российскими райдерами, и близкий к душе как березки по утру, это эндуро, он же кроссач. нет смысла выделять отдельную модель. но на такой бандуре ты смотришься главным на этом празднике жизни. В смысле в городском потоке.

в отличии от российской эксплуатации в полной защите даже в жару: мотоботах, перчатках, наколенниках, черепашке, тебе дадут только большой шлем с защитой подбородка- фулфейс,

но носить его ты перестанешь день на второй, потому что жарко... а потом окажется что и во вьетнамках удобно переключать передачи большим пальцем левой ноги. главное не обжечь ноги об горячее железо. И прикатавшись сам по всем говнам и камням и джунглям, ты возьмёшь девчулю на эту жесткую деревянную лавку и покатишь на злой зубастой резине по городу, и окажется что в эту же горку, где ты проехал один, на той же передаче не хватает оборотов вдвоем и начиная переключаться в подъеме доведешь спутницу до нервного приступа=))) фото чужое, для сравнения

Ответ на пост «На чем ездят вьетнамцы» Мото, Вьетнам, Скутер, Мопед, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Стираю скупую слезу воспоминаний о жизни в азии до ковида, и предлагаю дополнять пост всем кто в теме